Quantic Dream проиграла бывшему сотруднику в суде
34 Комментарии: 22

Quantic Dream проиграла бывшему сотруднику в суде

Автор: Coach
Дата: 27.07.2018 15:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    50 28.03.2024 14:18 от Jababa
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    13 28.03.2024 14:18 от Doug
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug

У Quantic Dream последние несколько месяцев были интересными. Студия не только успела выпустить успешный эксклюзив для PlayStation 4, Detroit: Become Human, но и оказалась в эпицентре скандала, в ходе которого столкнулась с обвинениями в токсичной атмосфере на рабочем месте. Спустя время это побудило команду подать в суд на новостные порталы, распространившие данную информацию.

Однако, на Quantic Dream тоже подали в суд. Сделал это один из бывших сотрудников, покинувший студию из-за оскорбительных отфотошопленных фотографий, на которых головы работников прикреплялись, например, к телам нацистских солдат и различных порнозвезд. И как стало известно, суд он выиграл.

Heavy Rain

Что произошло:

  • Увидев недопустимые фотографии, распространяемые по офису начальством, человек не выдержал токсичной атмосферы и ушел с работы.
  • Его контракт был разорван.
  • Согласно французскому трудовому законодательству, преждевременное расторжение контракта может быть признано незаконным в том случае, если человек ушел с работы, став жертвой действий работодателя и неподобающей культуры в коллективе и способного доказать это.
  • Выбирающие такой путь люди лишаются на трудовых прав и выплат в обмен на возможность судиться с работодателем.
  • Суд постановил, что сотрудник имел право покинуть рабочее место, поскольку это произошло по вине работодателя, в офисе которого распространялись унизительные фотографии. Поэтому теперь уход работника и последовавший разрыв контракта будут квалифицированы как несправедливое увольнение. Сама же Quantic Dream имеет право на подачу апелляции.
  • В Quantic Dream сотрудник не вернется, но победа в суде позволит ему наказать работодателя и восстановить все свои трудовые права.

По данным редактора Gamekult Николя Турсева, в ближайшие недели также будут объявлены результаты расследования против Quantic Dream по сообщениям о домогательствах и дискриминации.

Кроме того, Quantic Dream сейчас также судится с тремя крупными французскими изданиями, разразившимися в январе публикациями о токсичной атмосфере, давлении на сотрудников и других нелицеприятных делах. Она все отрицает.

Читайте также: Devil May Cry 5 - разработчики поделились новыми подробностями, Ицуно любит и гордится DmC от Ninja Theory.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
mortimerx
mortimerx 2.35 27.07.2018 15:32 удалён
0
ну раз в суде доказано, то поделом.
nijyan
nijyan 25.72 27.07.2018 15:34 удалён
3
Кроме того, Quantic Dream сейчас также судится с тремя крупными французскими изданиями, разразившимися в январе публикациями о токсичной атмосфере, давлении на сотрудников и другими нелицеприятными делами. Она все отрицает.
Ну то есть они только что проиграли суд по этой же причине, и собираются судится с другими. Лол.
Chebukek
Chebukek 2.49 27.07.2018 15:36 удалён
1
nijyan если не ошибаюсь, в суд на издания они подали ещё до релиза Детроита
nijyan
nijyan 25.72 27.07.2018 15:39 удалён
0
Chebukek: nijyan если не ошибаюсь, в суд на издания они подали ещё до релиза Детроита
Никто не мешает им отозвать иск
KentukyFriedCat
KentukyFriedCat 3.73 27.07.2018 15:43 удалён
2
Слово токсичность используется крайне часто в индустрии, как бы это все не зашло слишком далеко. Имхо но я в решение европейского суда не верю. Скорее всего такое решение было принято под давлением журналистских изданий. Франзуцы вообще слабоватые ребята, вместо того чтобы изменить ситуацию сотрудник тупо сбежал с работы еще и в суд подал. Норм мужик чо.
SkyerIst
SkyerIst 1265.75 27.07.2018 15:47 (изменен) удалён
0
nijyan: Ну то есть они только что проиграли суд по этой же причине, и собираются судится с другими. Лол.
Ну, у них еще есть право на апелляцию.
Kostya
Kostya -0.24 27.07.2018 15:57 (изменен) удалён
8
Побольше бы таких смельчаков, готовых пойти в одиночку против целой студии. Им вместо лиц члены нарисуют, а они и дальше будут трястись за свое рабочее место. Хоть один с головой на плечах.
xds
xds 8.47 27.07.2018 16:09 удалён
0
CLANNAD: поговорим когда до 6 часов рабочий день хотя бы постараются сделать как у них.
кстати да, работают они меньше и при этом зарплата в разы больше а еще нам с телека говорят, что мы мало работаем
videoman
videoman 0.34 27.07.2018 16:24 удалён
7
в нашей стране нужно подавать иски о работе с малой зарплатой. Проблема в том что мы не выиграем такие иски.
fosh8
fosh8 3.87 27.07.2018 17:23 удалён
1
За столько лет всего один человек оскорбился. Причем вслед за ним другие жертвы не подают в суд и не срывают инсайдерские покровы в соцсетях. Что наводит на мысль, что кто-то просто решил в свободное время угарнуть над тем мужиком, а он оскорбился. Может он вообще был изгоем в коллективе, который триггерится от всего на свете. А во Франции, как мы знаем, свобода мысли вполне есть (вспомните теракт в редакции желто-юмористической газеты Чарли Эбдо). Короче вся история притянута за уши, и никакой он не герой.
KentukyFriedCat
KentukyFriedCat 3.73 27.07.2018 17:25 удалён
0
@HAL-9000 Ты хочешь сказать что в такой большой компании, это все задело только одного человека? И по какой то причине именно он решил 1) уйти с работы 2) подать в суд 3) рассказать все журналистам?? Не смеши меня плз. Я говорю с позиции руководителя, не знаю с какой позиции ты судишь о ситуации. Вот тебе пример, ты идешь по переходу с девушкой, в нее плюнул какой то прохожий, ты побежишь в суд на него подавать? У тебя сломалась флешка которую тебе продали, ты вместо обращения в магазин пойдешь в суд подавать? Не стоит путать французскую хитрость со объективностью..
Lambdass
Lambdass 52.04 27.07.2018 17:34 удалён
0
А вот были бы с Сони - корпорация бы натравила своих адвокатских акул на издания и отстояла честь французов.
fosh8
fosh8 3.87 27.07.2018 17:38 удалён
0
Lambdass: А вот были бы с Сони - корпорация бы натравила своих адвокатских акул на издания и отстояла честь французов.
Не отстояла бы - в современном мире ради хорошего паблисити большой корпорации проще проглотить, чем судиться со всем миром - журналюги с Г съедят, и игры раскатают в обзорах, а простой народ на это всё купится.
KRA47
KRA47 276.71 27.07.2018 17:45 удалён
0
KentukyFriedCat: Слово токсичность используется крайне часто в индустрии, как бы это все не зашло слишком далеко.
Кстати,тоже ловлю себя на мысли об этом.Боюсь что это может стать как домогательства в Голливуде,где вспоминают что было-что и нет о каких то делах 30 летней давности. Так и с этой токсичностью скоро будет типа:"Нужно подать в суд на компанию, где я работал неделю в 2008 году,потому что там один сотрудник подшутил надо мною..." Конечно, существуют эти "токсичные" коллективы,но уверен,что и как с этими "домогательствами"-большинство инцидентов просто раздуто для срубки бабла "пострадавшими" .
1Prison
1Prison 8.43 27.07.2018 18:24 удалён
0
KRA47: Кстати,тоже ловлю себя на мысли об этом.Боюсь что это может стать как домогательства в Голливуде,где вспоминают что было-что и нет о каких то делах 30 летней давности. Так и с этой токсичностью скоро будет типа:"Нужно подать в суд на компанию, где я работал неделю в 2008 году,потому что там один сотрудник подшутил надо мною..." Конечно, существуют эти "токсичные" коллективы,но уверен,что и как с этими "домогательствами"-большинство инцидентов просто раздуто для срубки бабла "пострадавшими" .
Это все конечно прекрасная история, но зачем ты сравниваешь всякие срачи в твитторе и суд? Да и сколько людей пожаловавшихся на домогательства срубили денег на этом, просто придумывает же.
San4ez
San4ez 24.02 27.07.2018 18:26 (изменен) удалён
3
1Prison: Настоящий мужик терпит до последнего. На таких Россия и стоит.
Настоящий мужик - это в первую очередь не терпила,т.е. который может ответить, разобраться на месте. Начальнички конечно тоже хороши, нашли слабого, но так будет всегда. Таковы уроки жизни. Ему было показано, что он терпила, так как если мог бы за себя постоять, хрен бы кто до него докопался. Если бы он это воспринял нормально, и начал бы работать над собой, или хотя бы нормально поговорил бы для начала, что бы это не продолжалось, урок бы был выучен. А он пошел как маменькин сынок жаловаться в суд. Естественно в терпильной европе таких поддерживают, им выгодны такие мямли, на которых можно давить а они даже ответить не смогут. Более того, такие терпилы в больших количествах выгодны любому гос-ву. К этому например матриархат и ведет. Я без эмоций, просто констатирую факты. Если что. Кстати так бабы делают в основном: сами провоцируют побои, а потом бегут жаловаться ментам(не всегда конечно, но в 80-90% случаев). И суд встает на их сторону. А то что ты написал - это правда. У нас страна терпил, к сожалению, если не брать кавказцев.
Kostya: Побольше бы таких смельчаков, готовых пойти в одиночку против целой студии. Им вместо лиц члены нарисуют, а они и дальше будут трястись за свое рабочее место. Хоть один с головой на плечах. P.S. Те мыши, что ставят дизлайки, наверняка в моих словах себя увидели...хи-хи Отредактировано Kostya 27.07.2018 16:38:55
На такой детский сад даже не стоит реагировать, хотя можно и посмеяться над самим собой. Хотя нет, лучше поплакать и расстроиться, а потом уволиться и трепать себе нервы в суде, да еще и позориться на всю страну. Девочки например сразу смекнут что терпила))
xds: кстати да, работают они меньше и при этом зарплата в разы больше а еще нам с телека говорят, что мы мало работаем
Его еще кто то смотрит?? ТЫ не обращал внимание, что там один негатив?
videoman: в нашей стране нужно подавать иски о работе с малой зарплатой. Проблема в том что мы не выиграем такие иски.
Не выигрывают иски даже о задержке и не выплате зарплаты. У меня отчим работал в конторе, на которую весело 20 исков в суд о задержке и невыплате зарплат. И хоть бы хны. Прямой линии на них нет)
SJey
SJey 105.99 27.07.2018 18:39 удалён
-1
Quantic Dream сейчас также судится с тремя крупными французскими изданиями
Французы сами свою самую знаменитую студию губят и стараются втоптать в грязь. Молодцы, что сказать.
Ozu
Ozu 0.4 27.07.2018 18:45 удалён
0
В Quantic Dream сотрудник не вернется
Он никуда не вернется) Никто его просто не захочет нанимать.
KRA47
KRA47 276.71 27.07.2018 18:56 удалён
0
heavy_rain Я это знаю.На каждого известного приходится 2 или 3 таких как я написал.Еще учти что не только все на Харви завязано.Там много таких "злодеев " типа Фримена и Спейси...
heavy_rain
heavy_rain 415.66 27.07.2018 19:04 удалён
1
KRA47 Не слышал, чтобы кто-то пиарился на скандале со Спейси, его 15 человек в домогательствах обвинили. Никто хайп не создает.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!