
Сотрудник CD Projekt рассказал, за сколько компания купила права на создание игр по вселенной Ведьмака
- Комментарии
- Форум
-
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
37 -
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
6 -
СМИ: Разработка новой Castlevania продолжается — ждите
10 -
Пять причин полюбить новую линейку зарядных устройств Baseus PicoGo
8 -
Началось! Игра для Nintendo Switch 2 впервые возглавила британский чарт
30
Совсем недавно мы писали о том, как польский игровой журналист Марчин Косман, который работает в CD Projekt, рассказал, за сколько Анджей Сапковский продал права на создание видеоигр по вселенной "Ведьмака" студии Metropolis Software. При этом, сумма следующей сделки - между CD Projekt и писателем - не разглашалась, но благодаря еще одному сотруднику польской компании, Себастьяну Зелински, мы узнали ответ и на этот вопрос.
Произошло это в социальной сети Facebook. Как мы и предполагали, Сапковский продешевил. Права обошлись студии в 9 500 долларов США.
Зелиниски поделился весьма забавной историей. Оказывается, Сапковский отклонил первый договор о продаже только из-за того, что CD Projekt ошибочно назвали Геральта английским созвучным именем - Геральд. Этой причины писателю хватило, чтобы отказать разработчикам.
Совсем недавно сервис цифрового телевидения Netflix купил у Сапковского права на создание сериала и даже позвал писателя консультантом. Можно быть уверенными, что в этот раз Геральта "продали" за куда большую сумму. Наверное.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен
























- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен