
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
- Комментарии
- Форум
-
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
14 -
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
4 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
13 -
Анонсирована Dying Light: The Beast Restored Land с перманентной смертью зомби
1 -
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
20
Старт Crimson Desert (наш обзор) получился противоречивым, однако ситуация вокруг нашумевшей игры начинает постепенно выравниваться — к счастью для её разработчиков из Pearl Abyss. По итогам первых выходных пользовательский рейтинг корейской адвенчуры в Steam вырос с 58% до 70%.
Причина — игроки углубились в путешествие по Пайвелу и обнаружили, что им интересно изучать открытый мир, а к неприятностям вроде неудобного управления и странных графических эффектов можно постепенно привыкнуть. Среди успевших провести в Crimson Desert хотя бы 10 часов положительных отзывов больше, чем среди тех, кто только прошёл пролог.
"Игра очень красивая, и как только вы разберётесь в механиках, получите от неё большое удовольствие", - пишут фанаты.
Сюжетная составляющая продолжает оставаться одним из самых спорных элементов проекта, однако в остальном, судя по динамике отзывов, Crimson Desert постепенно начинает обретать свою аудиторию.
По состоянию на 23 марта средний рейтинг Crimson Desert в англоязычном сегменте Steam вырос до 77%, в русскоязычном — до 70%, в китайском — до 51%.
Разработчики заверили, что внимательно прислушиваются к отзывам, будут повышать удобство и исправлять баги. Уже вышел первый патч с изменениями управления на клавиатуре и мыши и рядом других улучшений.

К концу первых выходных игра смогла обновить свой рекорд по пиковому онлайну в Steam, поднявшись с 239 до 248 тысяч одновременно играющих. Она также продолжает оставаться в топах продаж как на ПК, так и на консолях.
Читайте также: "Мне жаль, что Фил Спенсер уходит": Тодд Говард поделился мнением о перестановках в Xbox и подтвердил дальнейшую поддержку Starfield.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
- 23.03.2026 Sony откроет предзаказы Marvel's Wolverine для PlayStation 5 после новой презентации
- 23.03.2026 Анонсирована Dying Light: The Beast Restored Land с перманентной смертью зомби
- 23.03.2026 Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
Купить что ли....
Инвесторы не сдаются 🍿
Я ожидал худшего, вполне неплохая игра.
Такие же мысли брат)
@Seth Думаю там скорее не привычное и мудреное управление, которое раскрывается по ходу дела. Я, например, чем больше слышу об игре, тем больше хочу в нее поиграть. Боевая система мне очень нравится и, я рад, что не стали делать её на манер Ведьмака 3, где одна из самых скучных боёвок. По картинке вопросов нет. По открытому миру, полагаю это то, что я давно хотел, а именно куча активностей (полезных, бесполезных), в которые хочешь углубояйся, а хочешь нет и сам мир раскрывается очень долго. Мне все нравится из того, что пока знаю. Единственное, учитывая кучу игр, в которые хочу по гратт, в эту игру стартану примерно через год, заодно доведут до ума и поправят/добавят то, что требуется. Корейцы молодцы, а говна налить им еще успеют разные персонажи, без этого никуда.
Сам пока не покупал, попросил кореша расшарить аккаунт. Игра и правда кажется перегруженной, особенно в первые пару часов. Но когда более-менее привыкаешь к управлению и механикам, оторваться от неё сложно. Это именно видеоигра, в которую нужно погружаться, вникать и самостоятельно исследовать её мир, а не двухкнопочное кинцо, где тебе показывают катсцены, направляя в нужную сторону маркерами и жёлтой краской. Ближайшая ассоциация лично у меня возникла с последними Зельдами, Dragon's Dogma, BG3 или иммёрсивами, типа Prey. Скорее всего не стану ждать скидок и куплю прямо сейчас
Сегодня вышел патч с ворохом очень нужных QOL изменений, игра прям гораздо меньше раздражать стала после патча.
Вопрос конечно - чем занимались плейтестеры и почему они сделали столько положительных изменений за 3 дня, когда игра была в разработке лет 7+. Видимо инфа про токсик позитивити не правдивая.
наиграл уже более 20 часов, игра отличная, недавний патч внёс много исправлений, плюс подъехали исправления протона, так что теперь я на линуксе могу включить лучи и fsr4 одновременно
Как игра вышла, поиграл пол часика перед сном и пошёл спать с каким-то чувством разочарования. На следующий день засел просто поиграться с настройками перед сном, а по итогу пропал в игре на 4 часа, которые провёл вот прям с кайфом. С каким же кайфом я потом спал три часа, перед тем как прозвинел будильник
Ну вот и славно.
Думаю, первоначальный хейт был на волне того, что многие почему-то решили, что грядет убийца ГТА6, а им просто хорошую игру посмели сделать
Надеюсь, что игра вам по итогу понравится
Но лично меня этот косплей знаменитых игр - не прельщает, а все появившиеся со временем позитивные отзывы - больше смахивают на аутотренинг от тех, кто потратился на игру и не успел сделать рефанд.
Боевка вроде ништяк. Как сказал бы г700 - игры это про геймплей
Игра в которой нужно жить и погружаться во все механики. Первый час она меня дико бесила, но потом я начал исследовать открытый мир и получил море удовольствия. Как круто здесь сделано взаимодействие с миром и нпс, как ты берешь бумажку с розыском или записку рандомную изучаешь и у тебя появляются задания. Это Скайрим на максималках. Единственный минус - когда в нее играть, час-два после работы не хватает.
Со временем эта игра станет культовой.
сомневаюсь, скорее смесью разных моментов из разных игр, да
Наиграл порядка 23 часов, в целом игра неплохая. Сюжет для галочки, но вот активностей и общего контента в игре прям насыпали вагон. Я даже не знаю к какому типу игру отнести... но просто играть и бегать по активностям прикольно) Мозг отдыхает, а дофамина накидывает.
Но покупать за такую цену... точно не стоит.
@osam Саня из Золика, я тож Саня с Плевков который, превед)
Прикинь, каким говном кормят почтенную гойда-публику ) А им и норм.
Как тебе резик9?
Заказал себе Амбермик для ретро, норм тема.