
"Есть большой потенциал": Глен Скофилд хотел бы поработать над Dead Space 4
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Марио не вернётся в 2026 году — Nintendo готовит полноценный ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
15 -
"Вам нужен кто-то помоложе. Мне 50": Энтони Старр высказался о роли Альберта Вескера в экранизации Resident Evil
12 -
Devil May Cry 5 и Clive Barker's Hellraiser: Revival получили возрастные рейтинги для Nintendo Switch 2
6 -
«Голод, отчаяние и рухнувший порядок»: Анонсирован экшен Moosa: Dirty Fate о феодальной Корее — выйдет сразу в Xbox Game Pass
6 -
Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
105
Геймдизайнер Глен Скофилд надеется вновь поработать над Dead Space. Как отметил разработчик в недавнем публичном выступлении, он искренне верит в то, что франшизу можно развивать и дальше — причем у него есть конкретные планы.
Скофилд признался, что уже обращался к руководству Electronic Arts с предложением о производстве полноценного продолжения серии — речь шла о Dead Space 4, к созданию которой, по замыслу разработчика, были бы привлечены многие ветераны ныне закрытой студии Visceral Games.
Одним из ключевых аргументов в пользу предложения Скофилда было относительно недорогое производство новой части — разработчик планировал создавать ее на базе ремейка Dead Space, повторно использовав как можно больше наработок.
Тем не менее, EA, в конечном счете, все равно отказала геймдизайнеру. Однако Скофилд надежды не теряет — в обозримом будущем он снова готовится к переговорам с компанией, надеясь, что недавние перестановки откроют для него новые перспективы и варианты сотрудничества.
"Посмотрим. Не знаю, что ждет EA в будущем. Но, насколько я понимаю, на ремейке Dead Space они особо ничего и не заработали. Это бренд, который нужно развивать в иных направлениях - снимать фильмы, сериалы, есть большой потенциал. Но сейчас я смотрю на ситуацию оптимистично - возможно, что серию выкупит кто-то другой", - отметил Глен Скофилд.
Напомним, что ремейк первой части Dead Space вышел в начале 2023 года. Проект был тепло принят игроками, однако продажи не удовлетворили Electronic Arts, после чего франшизу снова "заморозили", а разработчиков из EA Motive перебросили на Battlefield 6.
Читайте также: Синдром запоминающей Клементины: Обзор Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 На шоу Microsoft представили стильный приключенческий экшен Artificial Detective от студии с российскими корнями — выйдет в 2027 году
- 26.03.2026 Значительный шаг вперёд: СМИ сравнили Saros с Returnal в первых превью — появился новый геймплей эксклюзива PlayStation 5
- 26.03.2026 Официально: Стратегия Sudden Strike 5 выйдет 23 апреля сразу на консолях и ПК
- 26.03.2026 Гоночная аниме-аркада с элементами файтинга: Состоялся релиз Screamer
- 26.03.2026 Официально: Dispatch отправляется на Xbox Series X|S
- 26.03.2026 Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
Надеюсь, арабы - фанаты второго Деда.
Он уже не знает где что сморозить. А "защитникам" Калисто предлагаю сыграть в релизную версию на ПК. Она тупо работала в 20фпс.
В общем чел опасный актив, я бы с ним не стал связываться. А DS нужен софт ребут/спинофф - расширить лор, персонажей новых представить, освежить в общем. Как Сарсом делает с РЕ
Я бы от всех трех ремастеров ДСпейсов не отказался бы с пс3, мне бы хватило. А так, взяли первый переделали и на этом всё, не туда - не сюда... Зачем вкладываться и после не делать продолжения остальных частей! Ваще мутные типы.😏🤨😎
Даже не мете, критик скор 69\100, юзер скор 6.8\10 по сути в среднем 7-ка, нормальная средняя игра, дном из дна даже не пахнет.