
Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
- Комментарии
- Форум
-
"Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
43 -
Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
20 -
Авторы RoboCop: Rogue City анонсировали Hunter: The Reckoning — Deathwish во вселенной World of Darkness
11 -
Resident Evil Requiem получила фоторежим
2 -
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
42
Похоже, Capcom не спешит прощаться с большой пользовательской базой PlayStation 4. Согласно источникам инсайдера Dusk Golem, разработчики планируют выпустить Resident Evil Requiem на консоли прошлого поколения от Sony, как это было с Resident Evil Village и ремейком Resident Evil 4.
За порт отвечает команда, работавшая над адаптацией ремейка Resident Evil 4 под старое железо. Также девятая часть серии хорроров выйдет на Nintendo Switch 2.
Анонс дополнительных версий может состояться на выставке Tokyo Game Show 2025 в сентябре.
В переписке с игроками Dusk Golem объяснил, что на PlayStation 4 игра лишится ряда технических особенностей, вроде поддержки трассировки лучей, но в сюжетном плане будет повторять старшую версию.
Инсайдер также рассказал, что Capcom не стала выпускать Monster Hunter Wilds на PlayStation 4, так как это игра с огромным открытым миром — её просто не смогли заставить работать на старом железе. Resident Evil Requiem будет куда более компактной по структуре, поэтому проблем с оптимизацией на движке RE Engine возникнуть не должно.
Resident Evil Requiem заявлена к релиза на 27 февраля 2026 года. На данный момент — только для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
Читайте также: Они на месте: В Metal Gear Solid Delta: Snake Eater заметили знаменитые постеры с моделями из оригинальной игры.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 Capcom обдумывает создание ремейка Resident Evil: Revelations — инсайдер
- 26.03.2026 Warframe вышла на Nintendo Switch 2 с рядом улучшений
- 26.03.2026 Инсайдер: Над ремейком Halo: Combat Evolved работают авторы портов Mass Effect и Baldur’s Gate 3 — релиз может состояться летом
- 26.03.2026 Триллер Cthulhu: The Cosmic Abyss в стиле Лавкрафта получил обзорный трейлер геймплея
- 26.03.2026 Обновление Horizon Forbidden West добавило функцию энергосбережения в версию для PlayStation 5
- 26.03.2026 Mechanics VoiceOver выпустила русскую озвучку The Mortuary Assistant для ПК
Капком прям все для игроков делает. вот где настоящий "for the players"
@KEHT_Twink Ахах..Геншин..
PS4 тащила какой ценой - в 30fps с большими просадками, да и сравнить было не с чем , да там были самые графонистые игры поколения, но после PS5 и более менее адекватного ПК на ней сейчас просто уже невозможно играть, при всем уважении к этой платформе, ее время уже прошло.
А что смешного? Великолепная jRPG с шикарной стилистикой. Именно про неё я могу с уверенностью сказать "ожившее аниме".
Да, просадки, да, длительные загрузки, которых даже можно было бы избежать, если бы Сони вставила в ПС4 полноценный SATA III, а не гибрид USB.
Но с другой стороны у тебя большущая библиотека пастгена + на консоль до сих пор выходят игры + надёжность системы, когда даже спустя стольких лет найти на вторичке аппарат в хорошем состоянии за копейки - не представляет трудностей, а основные слабые места по типу носителя - может обслуживать и сам пользователь.
Вот так и получается, невидимая рука рынка. Пока основные игроки пытаются впарить некстген, студии помельче не брезгуют пастгеном и имеют шикарный доход со 100+ млн инсталлбазы.
Поставь себя на место Капкома - пытаться конкурировать с акулами бизнеса или окучивать освободившуюся аудиторию, у которой нет 500$ на PS5, но 60$-70$, в целом, сможет нашкрябать.
Ну да, он же ни разу не был прав, и тру инфу не сливал, да да
Нет. Вот в DLC к Инди буду сегодня играть.
Так же как и раньше. Два поколения играли в 30 кадров и ничего, а тут вдруг плохо стало. Сейчас до сих пор есть куча игр которые в 30 максимум идут.
Почему-то в играх на мега быстрых SSD так же приходится вечно где-то пролазить и протискиваться.
1080р в 2025
дай угадаю, на максах но без рейтрейсинга? Ре енджин говно движок с своего рождения, на консолях там вырвиглазная картинка.
Пк версии их игр всегда красивее были, что за шизу ты несешь?
Из этих 100 миллиона активных пользователей куча людей уже на пс5 пересели, на пс4 мало кто сейчас
@John92Shepard ПК версии были чуть красивей, в Деревне разницу с лупой надо искать, потому что там рейтрейсинг для галочки, капком явно могут больше сделать, одни из самых мастеров по графону в индустрии. RE4 туда же, ртх только в лужах на обеих платформах. А вот в DMC5 трассировка только эксклюзивно на ps5.
Нинтенда за такое обычно деньги берет.
Ну теперь понято, почему графика не фантан.
Такие мастера, что каждая игра выглядит как говно, понимаю. В ре8 рейтрейсинг в освещении, тенях и отражениях был, но в целом игра очень бедный визуал имела. В дмк 5 трассировка еще и на боксе была, ток никому не рассказывай
Слава богу что на ps4 будет игра!!! Надо брать
@Haze8Wood это твое время уже прошло или скоро подойдут, если будешь много умничать здесь ps4 ещё актуально везде ее время не пришло!!! А твое время уже пришло тебя уже в этом чате быть не должно, много умничаешь здесь
Но в нашей дерьмовой вселенной чойта разрабы начинают скулить, что игнорировать PS4 - не получается, слишком большой процент там народа сидит и пилить версию под пастген до сих пор рентабельно. И я им верю, даже у небожителей джапов на поверку оказалось, что нет возможности отстегнуть 500$ за PS5. Первые звоночки пошли ещё на ПС4 кста, но тогда была возможность маневрировать прайскатами.
Рыночек порешал, десу. Вон, видосик в тему.
https://www.youtube.com/watch?v=Fj_X8QxqwMU
Да, рыночек порешал, PUBG и Геншин уходят с пс4
А это мы ещё посмотрим.
Ляо - мастер переобуваний. Пик стронгли рилейтед.
Сейчас скажет, что по заявкам трудящихся поддержка продолжается. Китайцу нет смысла стрелять себе в ногу, слишком большой процент игроков сидит на говноПеКа и говномобилах, но который стабильно заносит денег на луну и БП. Чем ПС4 хуже? Более того, поддержка уже заявлена по апрель следующего года. Зачем? Чтобы что? Новый регион выходит буквально на следующей неделе и на PS4 всё будет работать. Смысл был бы обрубить, чтобы сказать - да, у нас новый регион, который сделан по новым стандартам и пастген их не вывозит. Но ведь этого нет. Названа дата, когда уже, в принципе, 2/3 региона выйдет.