Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
51 Комментарии: 52

Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store

Автор: Rakot
Дата: 01.07.2025 03:49
20 11 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"

    88 01.07.2025 18:32 от cergei1805
  • Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения

    24 01.07.2025 18:31 от RAM
  • Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft

    4 01.07.2025 18:30 от xaker89
  • Инсайдер: Bethesda подготовила новый трейлер The Elder Scrolls VI — его показывают сотрудникам Microsoft

    6 01.07.2025 18:29 от Lukash
  • Сметают с полок: Nintendo извинилась перед игроками за нехватку консолей Switch 2

    26 01.07.2025 18:28 от dandy1917

Sony внезапно подняла стоимость цифровых версий многих игр в Бразилии и Турции. Напомним, что в апреле компания увеличила стоимость подписки PlayStation Plus в Бразилии и нескольких других странах Латинской Америки, чем вызвала бурю негодования со стороны геймеров. Несмотря на это, производитель PlayStation 4 и PlayStation 5 проигнорировал критику, вновсь нанеся удар по лояльности клиентов.

По информации бразильских СМИ, несколько эксклюзивов и AAA-проектов сторонних студий для обеих консолей стали стоить около 400 бразильских реалов, что примерно равняется 73 американским долларам. Для сравнения, в США подобные игры продаются за 70.

В Турции ситуация ещё хуже. Местные пользователи называют цены на игры «до смешного» высокими. В стране ряд AAA-проектов Sony теперь продаются за 3450 турецких лир или 88 долларов по текущему курсу, что составляет примерно 14% от минимальной заработной платы в стране. Для бразильских геймеров новые цены составляют около 26% от минимальной заработной платы в стране.

Sony нельзя верить на слово, даже когда компания делает официальное заявление. В мае 2025 года бразильская пресс-служба Sony заявила, что летом повышения цен не будет. Тогда же уточнялось, что корректировки коснутся только игр внутренних студий, начиная с запуска Ghost of Yotei в октябре. Однако подорожание произошло почти на три месяца раньше и распространилось также на неэксклюзивные игры от сторонних компаний.

В официальном комментарии Sony объяснила изменение стоимости игр в сторону повышения следующим образом: по данным пресс-службы компании, Sony Interactive Entertainment обновила цены в PlayStation Store из-за сложных рыночных условий, включая колебания валютных курсов. Решения о ценообразовании различаются в зависимости от региона и отражают текущую экономическую ситуацию в стране, отмечают в компании.

Читайте также: Консольная The Rogue Prince of Persia получила возрастной рейтинг в Австралии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kingslayer
Kingslayer 151.62 01.07.2025 03:55 (изменен) удалён
18

For the payers, как говорится. Доработка и дальнейший провал Марафона сами себя не окупят.

Комментарии (52)
videoman
videoman 0.81 01.07.2025 11:29 удалён
0

Как же хорошо что продал пс5 полтора года назад и купил пк

а в новую ГТА ркак будешь гамать потом?

я куплю консоль как выйдет игра

videoman
videoman 0.81 01.07.2025 11:33 удалён
0

Да правильно сони делают скупой платит дважды, не нравится цены иди на авито ищи халяву, сони делает то что нужно, а вы халявщики не нравится не берите, офигевшие рожи, не обиднеете надо же разорили бедных геймеров, за границей не отдохнут

знаю например одного видеокассетника, раньше изредка брал но по хорошим ценам а щас бывает с 500р.  просит скидку до 300-400р. а сам в дорогую Японию ездит отдыхать
я вам так скажу - есть у них у всех дени, они просто не хотят их тратить!

zlovred55
zlovred55 44.51 01.07.2025 11:57 удалён
0

Правды ради,с момента последнего повышения цен лира подешевела в дра раза по отношению и к рублю и к доллару, что нивелировало все повышения. 

TamTam
TamTam 80.24 01.07.2025 12:05 удалён
0

Любителям цифры шишечку всё глубже вводят smiley

box360
box360 8.07 01.07.2025 12:14 (изменен) удалён
0

Правды ради,с момента последнего повышения цен лира подешевела в дра раза по отношению и к рублю и к доллару, что нивелировало все повышения. 

"В стране ряд AAA-проектов Sony теперь продаются за 3450 турецких лир или 88 долларов по текущему курсу" - это как нивелировало, нивелиром? mail

1inchofash
1inchofash 0 01.07.2025 12:38 удалён
0

Ну так Сони не виновата, что в этих странах, экономика летит вниз по склону, а за ней и курс местных валют... 💱

Swiss
Swiss 13.33 01.07.2025 14:37 удалён
0

Да правильно сони делают скупой платит дважды, не нравится цены иди на авито ищи халяву, сони делает то что нужно, а вы халявщики не нравится не берите, офигевшие рожи, не обиднеете надо же разорили бедных геймеров, за границей не отдохнут

знаю например одного видеокассетника, раньше изредка брал но по хорошим ценам а щас бывает с 500р.  просит скидку до 300-400р. а сам в дорогую Японию ездит отдыхать
я вам так скажу - есть у них у всех дени, они просто не хотят их тратить!

Сам то бывал в Японии? Там дешевле чем в РФ. Только проезд дорогой внутри страны.

zlovred55
zlovred55 44.51 01.07.2025 15:10 удалён
0
"В стране ряд AAA-проектов Sony теперь продаются за 3450 турецких лир или 88 долларов по текущему курсу" - это как нивелировало, нивелиром?

До повышения которое обсуждается в контексте данной темы, новинки стоили 2800*2=5600 т.е. плюс минус столькоже, сколько и в 2021 году еще до всех повышений, например я покупал GOW Ragnarök за 800лир, при курсе 7р. = 5600. Если курс лиры сохранит динамику, соответсвенно и повышение стоимости продолжится.  

Надеюсь смысл понятен.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 41 01.07.2025 15:57 удалён
0

88 долларов по текущему курсу, что составляет примерно 14% от минимальной заработной платы в стране.

Кучеряво живут. У нас такой диск стоит как 40% от мин зар платы)

xenosaga81
xenosaga81 168.2 01.07.2025 16:47 удалён
0

живя в Бразилии я бы например явно не брал себе пс 5, 1 сыч прошитый и средненький пк, чтобы пиратить игры. 

Живя в Бразилии ты бы пинал мяч в фавеллах, пердолил жирную нигритянку соседку и рисковал словить маслину, не льсти себеsad

NeProfi
NeProfi 107.32 01.07.2025 16:51 удалён
0

Как же хорошо что продал пс5 полтора года назад и купил пк

а в новую ГТА ркак будешь гамать потом?

я куплю консоль как выйдет игра

Так не все же в ГТА гамают, я пятую три раза заводил, ни разу больше двух часов не выдержал, и с РДР2 примерно такая же история, часов восемь наиграл и устал от неё до ужаса.

Kozel
Kozel 0 01.07.2025 18:27 удалён
0

 

просто включаю пк и запускаю нужную мне игру в стиме

Ты оказываешься со своими братьями на свинарнике

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!