Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
29 Комментарии: 54

Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена

Дата: 14.06.2025 15:00
15 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network

    11 16.06.2025 00:02 от GameX
  • Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой

    44 15.06.2025 23:58 от GameX
  • Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn

    21 15.06.2025 23:57 от Gromivan741
  • Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей

    12 15.06.2025 23:50 от Gromivan741
  • CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением

    1 15.06.2025 23:46 от GameX

На недавнем собрании с инвесторами Sony глава PlayStation Studios Герман Хульст в очередной раз подтвердил, что серия платформеров Astro Bot будет продолжена — компания в восторге от успеха прошлогоднего эксклюзива PlayStation 5. 

"Astro Bot стал настоящим хитом - проект получил восторженные отзывы как от игроков, так и от критиков, и собрал множество индустриальных наград. Это одна из самых ярких историй успеха PlayStation Studios последнего времени". 

По мнению Хульста, Astro Bot в перспективе может стать культовой серией игр одной из ключевых в арсенале PlayStation

"Мы хотим, чтобы бренд Astro Bot закрепился в качестве знаковой игровой франшизы PlayStation".

Похожую позицию ранее высказывал и исполнительный директор Sony Хироки Тотоки. В феврале он с энтузиазмом прокомментировал успех Astro Bot на церемонии The Game Awards 2024, где платформер выиграл сразу четыре награды, в том числе самую главную.

"Платформер Astro Bot от нашей внутренней студии завоевал на The Game Awards 2024 больше наград, чем любой другой тайтл".

Премьера Astro Bot состоялась в сентябре 2024 года. К ноябрю игроки купили 1,5 миллиона копий.

Сегодня Astro Bot доступен на PlayStation 5 как отдельно, так и бесплатно в комплекте с консолью.

Читайте также: Какой будет Code Vein II.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NightWind
NightWind 53.81 14.06.2025 15:04 удалён
12

Да, платформеров должно быть больше.

Комментарии (54)
reuzassetov
reuzassetov 24.11 14.06.2025 20:40 удалён
5

Мне кажется астрабой это какая-то насмешка от Sony. Игровая компания которая больше не делает свои сингловые эксклюзизы, которая болт положила на все свои серии игр и из-за руководства благодаря которому уже 2 поколения нет нормальных игр от внутренних студий и чьё руководство много раз в интервью говорило, что Sony нехватает эксключивных франшиз, при этом главный дибил дрочит всего 1 серию игр, выпуская ремастеры игр 3х летней давностим. Вот все эти люди и вся эта компания выпускает игру, которая паразитирует на настальгие и отсылках на умершие старые игры Playstation. 


Sochny
Sochny 0.28 14.06.2025 22:04 удалён
0

@DIAL1 комания не делает мвои синголовые эксклюзивы? Чта? А то что каждый год по 3-4 проекта выходит это ты не видишь да. Ну камон хватит сидеть и настальгировать что вот раньше было лучше. Нет небыло, и продажи это подтверждают, пс3 была практически провалом а вот пс5 вообще нет ее покупают игры на нее покупают бабки льються 

NightWind
NightWind 53.81 15.06.2025 00:54 удалён
0

@Sochny нет на PS3 было реально большое разнообразие игр и жанров.

bFake
bFake 5.32 15.06.2025 02:20 (изменен) удалён
0

 

del

Sochny
Sochny 0.28 15.06.2025 02:24 удалён
0

@NightWind рпзве что чутка а еще на пс3 были огромные проблемы с тем как игры рпботали. Ну что там было? Килзон, анчартед, ласт оф ас, ретчет, год оф вар. Демон сулс, Что сейчас ластуха, рэтчет, в место килзона хорайзен, цусима в место инфеймоса и тд. Да может быть раньше было по разнообразнее но ааа игр с хорошими лценками в которые все играют меньше не стало, разнообразия да не много по меньше ну а чо делать, если это покупают луяше чем другое 

bFake
bFake 5.32 15.06.2025 02:24 удалён
0

Ждем июль и донки Конга, будем в лицо сравнивать с астроботом, все таки выходит игра на новом поколении, посмотрим геймплей, графику и прочее. Борьба платформеров, как в старые добрые 

kro44i
kro44i 314.49 15.06.2025 03:06 удалён
-1

Ждем июль и донки Конга, будем в лицо сравнивать с астроботом, все таки выходит игра на новом поколении

Там пятилетний Киберпанк еле еле работает (с оптимизацией поляков и перделками нвидии), какое новое поколение. GTA6 там вообще ни в каком виде не заработает.

bFake
bFake 5.32 15.06.2025 12:09 удалён
0

Ждем июль и донки Конга, будем в лицо сравнивать с астроботом, все таки выходит игра на новом поколении

Там пятилетний Киберпанк еле еле работает (с оптимизацией поляков и перделками нвидии), какое новое поколение. GTA6 там вообще ни в каком виде не заработает.

Понимаю, поэтому и сравним два платформера. Все таки новый 3д платформер под новую  консоль делают, да еще и серия известная. smiley

G700
G700 482.38 15.06.2025 12:30 удалён
0

Своя агуша для растишкоедов - это другоеangel

Да, потому что на соне такое выходит раз в 5 лет, а на свечке из этого вся библиотека. Так что агуша агушей, а один раз - не свинопас. Как-то так у них синем лагере это работаетsad

NightWind
NightWind 53.81 15.06.2025 13:31 удалён
0

Своя агуша для растишкоедов - это другоеangel

Да, потому что на соне такое выходит раз в 5 лет, а на свечке из этого вся библиотека. Так что агуша агушей, а один раз - не свинопас. Как-то так у них синем лагере это работаетsad

Марио Одисси вышел в 2017 году. Нинтендо давно не выкатывала ААА 3D платформер полноценный, только Mario Wonder - 2D

G700
G700 482.38 15.06.2025 14:05 удалён
1

@NightWind в 22м был отличный Kirby and the Forgotten Land. Не марево, но тоже вполне себе качественный трёхмерный платформер

Decay-Reel
Decay-Reel 270.3 15.06.2025 16:04 (изменен) удалён
0

@AlexanderWake777 

Так пряток в траве тоже больше нет, одна агуша только.

А Гоуст оф Ётеи, Росомаха, Дэс Стрендинг 2, это тоже агуша? Одного Астробота сделали и всё, одна агуша, ничего больше будто нет. Да и 100% ещё Паука 3 и Хорайзен 3 анонсируют в скором будущем.

Super Mario Odyssey - 27,65 milion

Сони, делая агушароботов, не Байонетту или Ксеноблейд копипастила, а конкретно Марио Одисси. Вот и думай какие ожидания от продаж у Сони были.;)

Марио, это игровая серия с многолетней историей, прошедшая через десятилетия и имеющая многомиллионную армию поклонников. Агушабот - серия с примерно никакой историей, выходящая на консоли, на которой аудитория к таким продуктам не привыкла. Только совсем оторвавшийся от реальности человек мог бы надеяться на продажи, схожие с Маревом. И в Соне, я полагаю, не настолько наивные люди сидят.

В отличае от Марио у Нин, Астро не флагманская серия для Сони, вокруг которой у них всё игропроизводство держится. Потому, не смотря на геймплейную схожесть, сравнивать Агушабота с Маревом совершенно некорректно.

 

VanBesss
VanBesss 3.11 15.06.2025 20:41 удалён
0

Ну по факту лучший 3д платформер поколения. Всё еще не на уровне лучших 3д частей марио, но это недосягаемая планка впринципе 

Играл почти во все 3д марио и они круты ,но астробот превзошел их как единственный платформер став игрой года,марио за все время ни разу не смог.Так что это платформер номер один среди всех.

LNZX
LNZX 22.21 15.06.2025 21:45 удалён
0

@DIAL1 Есть такое. Некоторые скинчики у Астробота навевают грусть.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!