


Китайцы инвестировали в создателей Helldivers 2 — Tencent купила почти 16% акций Arrowhead Game Studios
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
46 -
Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
1 -
Death Stranding 2 от Хидео Кодзимы возглавила британский физический чарт — по продажам на дисках игра уступила Astro Bot
21 -
Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года
66 -
СМИ: Bungie активно вносит улучшения в Marathon после переноса — шутер уже стал выглядеть приятнее
19
Tencent купила почти 16% акций Arrowhead Game Studios, передает шведское издание Dagens Industri. Сделка оценивается в $80 миллионов — она была оформлена еще в прошлом году, но публичной информация стала только сейчас.
Китайская корпорация решила поддержать создателей Helldivers 2 на фоне их готовности выпустить следующую игру своими силами — без участия Sony Interactive Entertainment. Разработка уже стартовала, но до активной фазы пока далеко — команда продолжает фокусироваться на развитии и поддержке Helldivers 2.
Китайцев привлекла способность Arrowhead Game Studios создать современный мультиплеерный хит за относительно небольшие деньги. Студия также не делает ставку на "драконовские" микротранзакции, благодаря чему может похвастаться отличной репутацией среди игроков.
Helldivers 2 дебютировали в феврале 2024 года и за первые 12 недель разошлась тиражом в 12 миллионов копий, показав рекорд по скорости продаж среди всех игр Sony Interactive Entertainment.
Вся Arrowhead Game Studios оценивается сейчас в $532 миллиона.
Читайте также: Инсайдер: Grand Theft Auto IV выйдет на современных платформах уже в этом году — Max Payne 3 тоже может получить переиздание
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.06.2025 Инсайдер оценил шансы на появление ремейка Resident Evil 6
- 30.06.2025 Capcom объяснила возвращение к сеттингу Раккун-Сити в Resident Evil Requiem
- 30.06.2025 Ремейков не будет: Фанатов Соника призвали не ждать возвращения Sonic Adventure
- 30.06.2025 СМИ: Bungie активно вносит улучшения в Marathon после переноса — шутер уже стал выглядеть приятнее
- 30.06.2025 Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
- 29.06.2025 Геймплей за Джона Коннора и Т-800 в ролике Terminator 2D: No Fate
Arrowhead и нужно было покупай, недальновидной Соничке, а вовсе не Bungie
...такими темпами их китайцы с потрохами выкупят, а Sony всё будет косячить
Bungie - очевидная покупка при трендах на сетевые игры. Arrowhead - чисто случайно выстрелевшая студия со своей Helldivers 2.
В этом и основная проблема всех сетевух - очень непонятно какая выстрелит, но если выстрелит, то приносит тонны бабла, поэтому и продолжают вкладывать.
Но Банджи очень обосрались с вердиктом по Ласт оф Ас онлайн, как по мне. Сейчас и сами в жопе с совершенно очевидно провальным Марофоном
У сони то хоть чтото стоящее выходило на 5 плойке ? А я чет пропустил.
Helldivers 2 разорвала бы геймпасс и майки уверен дали бы любые бабки
Олег Тинькофф вышел
Я думал сони их выкупила, а тут такой прикол
Ну уж лучше китайцам, чем нынешней сони
Они им хит сделали, а они им подосрали несколько раз, так вместо того что бы развивать дайверов нормально - пытается сделать ещё сервис.
Вот не удивлюсь, если у сони выйдет ещё раз с сервисом, то они дайверов спецом убьют.
А как же сабж?
сони совсем тупенькие?
Наверное хорошие новости! Посмотрим как будет далее.
Очень хочу, чтобы до обладателей бокса добрались дайверы 2. Будет круто!
del
Тем временем Сони инвестировала 3.6 лярда в говно, которое в этом году провалится
А что мешает Майкам сделать своего "убийцу"? Студий накупили больше, чем у любого другого издательства
Риторический вопрос, я не знаю. Что-то видимо мешает.