
СМИ: Microsoft заморозила разработку собственной портативной консоли Xbox — она сейчас не в приоритете
- Комментарии
- Форум
-
Ryzen 5 1600X и GeForce GTX 1070: Системные требования FBC: Firebreak от Remedy Entertainment
5 -
Инсайдер: Capcom решила не продлевать многолетнюю маркетинговую сделку по продвижению Resident Evil с Sony
8 -
Глава NVIDIA Дженсен Хуанг: Nintendo Switch 2 — самая продвинутая портативная игровая система в истории
26 -
Инсайдер: Capcom не отменила Pragmata — загадочную игру полноценно представят до конца недели
9 -
Бюджет Clair Obscur: Expedition 33 оказался копеечным по меркам современных ААА-блокбастеров — это не помешало игре стать суперхитом
53
Согласно Windows Central, компания Microsoft приостановила разработку собственной портативной консоли Xbox и сосредоточила усилия на поддержке сторонних устройств. Она также трудится в партнерстве с ASUS над портативным ПК в Xbox-брендинге Project Kennan — он всё ещё должен выйти до конца 2025 года.
«Microsoft решила сконцентрироваться на лучшей адаптации Windows 11 под портативные системы - особенно в свете скорого выхода Project Kennan», - сообщает источник издания.
Отмечается, что Project Kennan уже практически завершён с точки зрения «железа», но Microsoft и ASUS активно дорабатывают программную составляющую, в том числе официальное Xbox-приложение и интеграцию с Xbox Cloud Gaming.
Такой разворот неудивителен: SteamOS от Valve активно выходит за рамки Steam Deck, появляясь на сторонних девайсах, включая Lenovo Legion Go S, где работает лучше Windows 11. Microsoft явно хочет занять аналогичную нишу, для чего ей требуется развитие собственной ОС.
Параллельно продолжается работа над полноценной наследницей Xbox Series X|S. По данным Windows Central, сейчас ведётся тестирование трёх прототипов консоли десятого поколения. Также разрабатывается облачная инфраструктура нового уровня — с задержкой, приближенной к показателям GeForce NOW от NVIDIA.
Ранее сообщалось, что Microsoft планирует выпустить собственную полноценную портативную консоль Xbox в 2027 году — через два года после появления совместного портативного ПК с ASUS. Теперь второй проект остался в силе, а первый был поставлен на паузу.
Читайте также: Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.06.2025 Неожиданно: Новая God of War для PlayStation 5 будет похожа на Prince of Persia: The Lost Crown — инсайдер
- 03.06.2025 Время — ваш союзник: Релиз ролевой игры Lord Ambermaze состоится 14 августа
- 03.06.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июньская бесплатная раздача
- 03.06.2025 Марго Робби и Колин Фаррелл в трейлере фильма "Большое смелое прекрасное приключение"
- 03.06.2025 Elden Ring Nightreign от FromSoftware разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий всего за пять дней
- 03.06.2025 Эволюция и автономность: Обзор смартфона iQOO Z10
Недоделывают одно, гонятся за другим. Тут даже до последнего вагона уже далеко, не запрыгнуть. Так и кинект просрали, с консолями тоже проблемы а они решили ещё и портативкой заняться. Хоть что-то доделали бы. Начать можно с разработкой игр
У Сатьи с Филей каша в голове, уже и не знают в какую сторону метнуться кабанчиком, теперь ринулись бодаться с Гейбом и его Steam OS
Хотя всё по классике, у Microsoft всегда так было, пока Windows качает бабки можно развлекаться, кидаться в эксперименты и сливать 10ки млрд баксов в пустоту
- И Так сойдет! (с) Филл.
Она не выдержит конкуренции со Steam Deck и Сычём 2
Мертворождённый проект
Тестируем на сторонем устройстве, что бы на своем не было косяков.
Нармально.
Как там вибратор от Сонечки поживает? Vr то смотрю тоже развивается и развивается.
Ну да, куда им до Соснонечки, у которой один экз в год от собственной студии, два года в засухе бедная. Устала клепать оп с травой.
У них похоже любые консоли не в приоритете.
Херня какая-то не нужная, лучше бы занимались интеграцией стима совместно с оболочкой бокса и его геймпассом в новую портативку, у людей был бы выбор в самой системе, как и через что играть, ну не мечта ли.
А биллибои так беливили в очередную
мертворожденнуюгениальную консольку от Microsoft. Уж и Стим-клиент, и железо уровня Xbox Series, и выход через год, и борьбу со Свитч 2, и все это по цене радиоприёмника...🤣🤣🤣👍👏🤝
МС давно нужно было сделать винду чисто под игры, выпилив из неё всё лишнее, что жрёт ресурсы. Теперь пытаются догнать Габена с его стимОС. Лалки, одним словом.
Если не парится о полной портативности - игровой ноут априори лучше, плюс к нему можно подключить телефон для удаленной игры, а графика будет обсчитываться на вашей машинке. Жалко толь, что ноуты с 12гб врама так дорого сейчас стоят. У меня на 8гб 3070, но я пркупал тогда, когда это было ок, и в принципе в 1080p оно до сих пор рабочее решение
Манямирок биллибоев, где выходит супер продвинутая игровая приблуда от Майков с поддержкой Стима, трещит по швам
Умерло, не родившись. Новый антирекорд
Им бы на боксе интерфейс плавнее сделать. А они винду собрались облегчать ))
Даже Легион го s на z2go показывает приличный прирост на стиме. Купил игру и играй.
Эпоху 360 они похоже не повторят.
Самое глупое решение покупать игровой ноут без необходимости портативного умтройства. Сидеть скрючившись перед мелким экраном за компромисным игровым железом, которое дико воет и работает на грани троттлинга.
Заранее победил Филька.
Эх Филька какой же ты всё таки конченый Мудак.
Да у 30й серии не такое оно уж было компромисным, ты неправ