

- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
2 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
42 -
Инсайдер оценил шансы на появление ремейка Resident Evil 6
36 -
Кузнец и его арсенал: Обзор Blades of Fire
21 -
Death Stranding 2 от Хидео Кодзимы возглавила британский физический чарт — по продажам на дисках игра уступила Astro Bot
20
В сети появились слухи о том, что Square Enix занимается разработкой ремастера Final Fantasy XV. По данным Ganker, обновленная версия ролевой игры 2016 года будет иметь значительные отличия от оригинала в плане структуры контента. Кроме того, ремастер предложит новые локации, а также переработанную боевую систему, приближенную к ремейку Final Fantasy VII.
Утверждается, что контент из дополнений и других медиаматериалов по Final Fantasy XV будет интегрирован прямо в основную сюжетную кампанию новой версии игры. История также будет проиллюстрирована новыми катсценами, причем некоторые будут выполнены в формате 2D-анимации.
При этом отмечается, что Square Enix не будет уделять внимание сетевому режиму Comrades.
Напомним, что по продажам без учета ремастеров Final Fantasy XV стала самой популярной игрой серии со времен Final Fantasy VII, сумев разойтись тиражом свыше 10 миллионов копий.
В 2026 году ей исполнится 10 лет.
Читайте также: Косплеерша невероятно аутентично перевоплотилась в вампиршу Кармиллу из экранизации Castlevania.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.06.2025 Death Stranding 2 от Хидео Кодзимы возглавила британский физический чарт — по продажам на дисках игра уступила Astro Bot
- 30.06.2025 Инсайдер оценил шансы на появление ремейка Resident Evil 6
- 30.06.2025 Capcom объяснила возвращение к сеттингу Раккун-Сити в Resident Evil Requiem
- 30.06.2025 Ремейков не будет: Фанатов Соника призвали не ждать возвращения Sonic Adventure
- 30.06.2025 СМИ: Bungie активно вносит улучшения в Marathon после переноса — шутер уже стал выглядеть приятнее
- 30.06.2025 Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
Но.. зачем? Игра не запускаются? Геймплей устарел?
Как ты на нее на пс5 поиграешь. Я уже не говорю, что у всякого шлака по 100 ремастеров.
Пожалуй самая противоречивая финалка, но самая интересная для меня. С момента релиза хотел в 15 поиграть. но все откладывал, ждал пока все ДЛС выйдут. А потом последние 3 отменили, я расстроился и начал ещё сильнее откладывать пятнашку до лучших времен. Если слух правда - то покупка в первый день.
Правда, получается опять откладываю до хз какого времени)
P.S. Кстати оригинал новости за июнь 2023 года, чего вдруг на него внимание обратили?
@FLardoxy я длц за очкарика прошел, зажав одну кнопку. Что вы там в этих длц нашли я хз. Еще б ладно они добавили адекватных катсцен и закрыли сюжетеые дыры, но там уровень второго спуска в канализацию в фф7
@NightWind Ничего не нашел, просто ждал окончательного варианта игры, которого так и не случилось. Скорее всего оно того и не стоило, но получилось как получилось.
На пс5 во много что не поиграешь, но насиловать логику и делать ремастер буквально предпоследней части франшизы, которая выходила не сказать что 30 лет назад, хотя это укладывается в происходящее, где хорайзон с пауками перевыпускают
Добавьте уже деввввушку в партию и будет вам счастье
Хз, непонятная часть. Ждем римейк девятки.
Про боевую систему если правда, то это просто огонь!
Блин, классная, но прям нужна ринопластика.
У Вас очень красивый слог, месье
ну шестая это типо стим панк а вот чисто хорошая это наверное пятая,там ещё впервые встречается омега+две концовки
господи не напоминай про автобой в 12 части
это было просто ужасно,лучше бы они не выпендривались и всё оставили на уровне десятой части,там единственое что было классное это бёдра Фран и Супер Комбо,типо чем больше нажимаешь кнопки которые пояляются тем больше и супер атака получаетсяя когда то играл в Английскую версию и застрял в одном месте на 10 лет,это уровень где появляются скилеты при активация рубильника и я так и понял до конца как правильно надо было его актевировать,вроде как надо кастануть лечния на него но я делал всё по видео MUVI и короче такие дела
Ну почему бы и нет... только вот у них и в дефолтной версии оптимизация была такой себе геймдев 2024.
@shining10 ну в rebirth считай фф5 ремейкнули лол
Блин а что там ремастировать то?
В оригинале нравилось немалое количества эпичных красивых сцен, обширные красивые живые визуально локации, и рыбалка... ну и какое никакое ощущение приключения с пацанами, вставки-сценки, когда перед ночевкой еду готовишь и тд, в общем атмосферно игра прям кайф.
Не нравились абсолютно неинтересные доп квесты (прям как в фф7 римейке), и, если не ошибаюсь, наличие невидимых стен + не особо интересное исследование мира, примерно как в Элден Ринге наверно, хотя в Элдене получше из-за отсутствия невидимых стен. Ну и про сюжет тут уже сказали.
Было бы здорово, если эти вещи поправят... на старте кайфанул с игры. Было бы здорово, если добавят новые интересные квесты и цепочки квестов но с ИНТЕРЕСНЫМИ яркими персонажами с классными дизайнами (всё таки японская игра), чтобы и вайфу подвезли, классных мужчин, да и вообще. Насколько я помню, там большинство несюжетных персов будто в редакторе созданы.
Хз, мне игра понравилась, хоть и 8, 12 и Tactics мои любимые. В ремастере не вижу смысла, т.к. на консолях есть обратка, а на ПК d 4К с установленным паком выглядит до сих пор шикарно
Спасибо не надо эту шляпендру выпускать,эту игру надо с 0 переделывать очень плохо в ней все сделано, несмотря на то что ее 5 лет делали.
@TamTam 12 шедевр миллениума однозначно. И десятка на втором месте