
"Могу подтвердить": Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy VII Rebirth уже переносят на Nintendo Switch 2 и Xbox Series X|S — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
«Марафон» пробуждается: Трейлер карты Cryo Archive для Marathon
11 -
Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
8 -
Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
2 -
Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
4 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
7
Square Enix уже переносит Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy VII Rebirth на Nintendo Switch 2 и Xbox Series X|S, сообщил авторитетный инсайдер NateDrake. Первая игра потеряет статус консольного эксклюзива PlayStation уже в 2025 году, а вторая — в 2026 году. До этого Final Fantasy VII Rebirth выйдет на ПК.
"Я могу подтвердить, что их уже портируют", - заявил инсайдер в свежем выпуске подкаста Nate The Hate.
Кроме того, NateDrake допустил, что Final Fantasy XVI анонсируют для Xbox Series X|S уже на презентации Microsoft в конце января.
В декабре 2024 года продюсер Final Fantasy VII Ёсинори Китасэ прокомментировал продажи Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 и выступил за мультиплатформенный подход. По его словам, в компании "не разочарованы" результатами игры и "рады достижению определенного уровня продаж", однако релизы такого класса больше не могут полагаться на одну единственную платформу — они должны охватывать более широкую аудиторию.
Значит ли это, что продолжение Final Fantasy VII Rebirth сразу будет мультиплатформенным, пока неизвестно.
Читайте также: Nintendo впервые отреагировала на слухи и утечки по поводу новой консоли Switch 2.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
Ну да, играл в этом 2к-4к режиме в 30 фпс
remake затянутая поделка которая интересна по мнению разрабов. дропнул
Да будет один в один, не отлечишь
@BonJovy и почему лайки заканчиваются в самый нужный момент) Лайкнул бы млн раз)
Ахахах. Гордишься собой?
Хало идет на пс5, сонибои - фиаско, широкий фил и тд
Фф7 идет на Xbox, сонибои - пофиг, старье, #этодругое)

А зачем ты пишешь с 2 аккаунтов?)
@Akimk я думаю будет выглядеть хорошо
играл в 7 часть на пс1 и в x на пс2. Эти зашли. Все, что было после какой то ужас, играть нет никакого желания
@DenRaz ну могу в принципе и поддержать. Нет вообще игр лучше фф10. Мне еще ОЧЕНЬ понравилась фф5, после прохождения я подумал, что можно в принципе ни во что не играть, в этой игре все сказано.
У агушников помимо ремастеров есть еще и экзы нин
какая тут гордость, может он ошибся с одной буквой и хотел спрыгнуть, нужны пожелания не убиться в таком случае)
простите меня за никчёмный юмор
А ты?
Да не, норм юмор.
@Siro офтоп. А здесь лайки ограничены? Как узнать сколько их? ?
Да их где-то 6-7 в сутки
Сам то понял что написал?)
Из их таблички мне показалось, что там ретрейсинг нужен.
@Siro ну ты же бомбишь с 12 дизлайков, не я
Не знаю что так все носятся с этой финалкой. В плане гемплея ремейк и ребертс играются не очень. Очень скучно и затянуто. ФФ давно уже не айс. Ну выйдет и выйдет. Игра продалась плохо не потому что эксклюзив, а поэтому что как игра она не очень. Только сиськи и фансервис. Но для этого есть специальные сайты и бесплатно