
«Сколково» запускает направление «Sk Игры» для развития индустрии вместе с Москвой
- Комментарии
- Форум
-
Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
9 -
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
47 -
Сыгравшая Марлин в The Last of Us актриса присоединилась к созданию PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet от Naughty Dog
30 -
Стало известно, кто сыграет Яру и Лева в третьем сезоне сериала "Одни из нас"
28 -
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
29
«Сколково» официально объявил об открытии нового направления «Sk Игры». Фонд будет курировать систему комплексной поддержки, которая позволит индустрии конкурировать на мировом рынке и обеспечит ей устойчивый рост.
«Важно, чтобы у всех игроков рынка — от небольших инди-студий до крупных игроков — была независимая площадка для взаимодействия друг с другом, общения с институтами развития и органами власти», — считает заместитель председателя правления по международной кооперации и специальным проектам Фонда «Сколково» Станислав Волошин.
Подразделение «Sk Игры» направлено на развитие взаимодействия между всеми участниками рынка и выработку необходимых механизмов поддержки и их координации. В «Сколково» заручились поддержкой Департамент культуры Москвы для разработки плана действий, который собираются представить в начале следующего года.
Министр правительства Москвы Алексей Фурсин назвал развитие видеоигровой индустрии одним из ключевых приоритетов для города. Чиновник отметил, что в Москве уже занимаются созданием кластера видеоигр и анимации, где совместно со «Сколково» набирается пул резидентов.
Экосистема включает в себе более 150 представителей, которые достигли выручки, а у многих она превышает 100 миллионов рублей. Фонд активно поддерживает разработчиков, в том числе при помощи акселераторов и грантов.
Одна из мер поддержки «Сколково», которой активно пользуются представители индустрии — программа возмещения до 50% инвестиций для бизнес-ангелов. Вчера состоялись питчи и стратегическая сессия, а 19 ноября в «Сколково» под председательством замглавы Минпромторга России Василия Шпака проведено заседание рабочей группы по разработке российской игровой консоли.
Читайте также: Российская гонка CarX Street выйдет на консолях.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
А сколько из них достигли этой выручки за счёт продажи качественных игр, а не благодаря донату из мусорных F2P игр?
Очередной пустопорожний трёп, теперь от Сколково...и кого они называют "крупными игроками рынка", очень бы хотелось узнать...уж не создателей ли Смуты, с ними будут завоёвывать мировой рынок и поднимать Российский геймдев?

Когда игры начинает контролировать государство - это ГГ.
И будут теперь у нас Фестивали игр
Сколково - звучит уже как анекдот
Нано игры с мега бюджетами
Что это за джедай на 5-й картинке, какую игру представляет?
Российский Автопром не умеет конкурировать на Мировом рынке, эти Рамбо куда собрались ?
И слоган "попил...и поел".
Не забудьте подготовить оправдание на желтом фоне, что "эксперимент очевидно неудачный".
Хардкор такой типа:
Пока лучше игра по гос заказм квест среднего качества Сатурн.
И будут у нас просто фестивали
Обратите внимание, это очень полезная деятельность результаты которой не возможно оценить, а значит и не возможно спросить за потраченные чужие деньги. И при этом они даже не заявляют напрямую, что будут игры делать.
В России не делают ничего для поддержки геймдева.
Хомячки: ааааагггррряяяя
В России делают для поддержки геймдева.
Хомячки: ааааааггггрряяяя
Снова освоят триллионы, а тех кто осваивал - отпустят как Чубайса. Спокойно уехал и не арестован.
Уау, да ты чо. Ну я тебе открою секрет, простому геймеру, или как ты их называешь "хомячку" нужны в первую очередь хорошие игры, ему дела там нет до трепа о очередных поддержках. Пока не будет игр - народ будет относится скептически.
Оно еще не закрылось? Уносите покойника, этот воняет
Всё таки, братишка покушал.