Третья часть ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 5 перешла на стадию разработки — сюжет и концепт готовы
38 Комментарии: 43

Третья часть ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 5 перешла на стадию разработки — сюжет и концепт готовы

Дата: 16.11.2024 14:13
21 10 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig

    13 19.06.2025 22:05 от zaebatsu
  • SEGA сделала свои мобильные ретро-игры бесплатными перед удалением из App Store и Google Play

    3 19.06.2025 22:01 от RIDDICK_2
  • Инсайдер: Microsoft создает универсальный эмулятор Xbox и Xbox 360 для ПК на базе Xenia

    5 19.06.2025 21:57 от PoohWithBugs
  • СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо

    10 19.06.2025 21:56 от WonKim
  • Capcom анонсировала летнюю презентацию игр — Resident Evil Requiem и Pragmata покажут 27 июня

    11 19.06.2025 21:55 от Vetinsp

На выставке G-Star 2024 в Южной Корее представители Square Enix Наоки Хамагути и Ёсинори Китасэ поделились с фанатами свежими новостями о ходе разработки третьей части ремейка Final Fantasy VII.

По их словам, написание сюжета для игры уже завершено, а концепт полностью сформирован. В настоящий момент команда проекта занята непосредственно этапом разработки, но других подробностей пока нет.

Хамагаути также упомянул о воздушном корабле "Хайвинд", отметив, что авторы нацелены реализовать в игре свободные полеты на нем по карте мира.

Ранее креативный директор Тэцуя Номура заявил, что команда рассчитывает сделать триквел ремейка Final Fantasy VII примерно за столько же времени, сколько ушло на Final Fantasy VII Rebirth, то есть примерно за три года. На данный момент Square Enix не говорит о сроках, но можно предположить, что релиз продолжения состоится не раньше 2027 года.

Читайте также: Ремастеры Metal Gear Solid 2 и 3 получили поддержку 4K на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
id135707518
id135707518 2.59 16.11.2024 14:20 удалён
10

2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Citizenfour
Citizenfour 147.81 16.11.2024 22:31 (изменен) удалён
2

2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!

Ну купи уже приставку laugh всего 40 тыщ 

G700
G700 483.57 16.11.2024 22:36 удалён
2

Финалка в 90х: три части на одном поколении 

Финалка сегодня: ремейк одной части на трёх поколениях))

Siro
Siro 96.23 16.11.2024 23:18 удалён
-1

Финалка в 90х: три части на одном поколении 

(Шикарные) римейки 1 и 2 под названием Origins, порт 4, порт 5, порт 6. Оригинальные 7; 8 и 9. И Final Fantasy Tactics. 

Jababa
Jababa 65.55 16.11.2024 23:22 удалён
0

@SkaarjD 

Для второй они взяли самый филлерный кусок, какой только был в FF7... И даже его умудрились порезать (Рокетаун, Вутай, особняк... играбельные Винсент и Сид...). Зато набили еще больше филлера, еще более бестолкового. А в третью им теперь надо впихнуть и Вутай, и Рокетаун, и Веапонов, и все твисты, и финал в кратере, и полеты на Хайвинде, и подлодку... По меркам текущих ремейков "семерки", это еще серии на три.

думаю третью закончат на появлении оружия, а остальное будет в четвертой уже

@lex 

А чё, в ней не было свободных полетов по карте на самолетё???

так самолет же сбили и он только по воде плавает, или в ремейке не так? (сам ещё не играл, хотя первый ремейк уже на полке стоит)

 

Все так. Летал-сбили-плавал. В Финале снова летает.

По сути из крупных локаций в Триквеле остался Вутай и Рокеттаун. Наверное с Рокеттауна и начнут как локация для ознакомления. А дальше Вутай и по мелочи. Там просто уже некуда тянуть т.к. сюжет уже разогнался.

NightWind
NightWind 54 16.11.2024 23:40 удалён
0

@SJey так 3 диск и так самый короткий, там только кратер Сефирота и оставшиеся побочки по миру. Наверное опять напихают тупейших филлеров, ради объема и будут удивляться почему пипл мало хавает.

Ты видимо играл в Rebirth, но он окончился на содержании первого диска

bat_dmitry
bat_dmitry 360.69 17.11.2024 00:28 (изменен) удалён
-2

2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!

Ну купи уже приставку laugh всего 40 тыщ 

это чоп на мыло смотреть, а если хочешь норм графен - бери проху за 150, потом выйдет третья часть и в прохе появится мыльцо, надо будет брать пс6, а разрабы будут её нахваливать, как она дала им возможность реализовать всё, что они хотели sad

OMG
OMG 5.72 17.11.2024 01:15 удалён
-3

@NightWind я остановился на ГолдСаусере, после приветственного индийского танца выключил и не могу себя заставить играть в эту чушь. Может через месяц-два еще немного в себя запихну этого. Пока играю в пиксель 6 и Сагу Фронтир. 

NightWind
NightWind 54 17.11.2024 01:58 удалён
0

@OMG прошел недавно на эмуле пс1 для андройда второй раз - хз зачем покупать пиксель. ФФ1, ФФ2 и ФФ4 - явно лучше для PSP версии. Их можно тоже на эмуле андройда пройти, беря во внимание, какая ФФ2 кликалка. Я наконец то не могу сказать, что прошел, но поиграл во все мейнтайтловые оффлайновые финалки - все из за ФФ3, которую я вообще не воспринимаю. Даже то, что ее можно пройти на 11 часов пиксель - я выдержал 5-6 часов, просто не могу в это играть. ФФ11 я скипну, но осталась фф14. Хз когда на нее время найду, хоть это и жирный кусок сериала. Но там не получится прокликать как 1-9 части(кроме пятой). Там же геймплей после ускорения просто исчезает, это иллюзия. Как бы это смешно не казалось, но только 10 и 13 часть и может опционалка 12(в сюжете там и без ускорения геймплея нет) - игры в нормальном понимании этого слова.

NightWind
NightWind 54 17.11.2024 02:03 удалён
1

2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!

Ну купи уже приставку laugh всего 40 тыщ 

это чоп на мыло смотреть, а если хочешь норм графен - бери проху за 150, потом выйдет третья часть и в прохе появится мыльцо, надо будет брать пс6, а разрабы будут её нахваливать, как она дала им возможность реализовать всё, что они хотели sad

Я посмотрел, про версия не помогла убрать им ужасные текстуры, типо может чуть лучше. Так что Rebirth можно спокойно пройти на базовой PS5. Там большя полигональная плотность и красивые персонажи, но мать вашу текстуры и освещение - это просто жопа. Это одно из худших, что я видел. Я сейчас играю на Xbox One в Ведьмака 3 - он просто лучше выглядит прям на боксе без ультры на ПК чем Rebirth. 16 часть имеет раз в 5 лучшую графику, но там и движок свой. Так что ради нее Про брать не стоит.

SkaarjD
SkaarjD 56.19 17.11.2024 02:36 (изменен) удалён
0
ФФ1, ФФ2 и ФФ4 - явно лучше для PSP версии.

@NightWind Я лично тоже за PSP версии (там еще и куча доп-контента), но есть те, кому нравятся прям пиксели-пиксели, ибо так эти части больше похожи на оригиналы.

Не будь Скворцы корпоративными жмотами, они бы выпустили именно PSP-версии, но с возможностью переключения на "оригинальные пиксели", то есть в двух режимах, между оригиналом и новьем (как многие и делают в случае подобных "ремастеров"). И уж точно не стали бы лишать людей всего нового контента, типа новых данжей и сценариев.

Но это Сквера. Они идут по пути наименьших усилий. Зато с полным ценником.

Я вообще не удивлюсь, если они таки выпустят порты с PSP через какое-то время, чтобы просто продать эти игры еще раз.

keldenis
keldenis 19.86 17.11.2024 03:58 удалён
0

Они ее опять делают на древнем UE 4? Будет, смешно, если это так и игра, до кучи, выйдет к запуску ps 6. 

Dillinger
Dillinger 0.31 17.11.2024 04:09 удалён
-1

хочу ремейк final fantasy MMMXXXXIIIIXXXIIVVII-IIIIIVVXXII2-375 для МОЩНОЙ консоли PlAyStATiON V-64 PrOfESsIoNal

Citizenfour
Citizenfour 147.81 17.11.2024 06:28 удалён
1

2 часть, пожалуйста, на пк выпустите!

Ну купи уже приставку laugh всего 40 тыщ 

это чоп на мыло смотреть, а если хочешь норм графен - бери проху за 150, потом выйдет третья часть и в прохе появится мыльцо, надо будет брать пс6, а разрабы будут её нахваливать, как она дала им возможность реализовать всё, что они хотели sad

Ну про 150 это ты загнул. Они по 90-95 продаются.

Tem4ik88
Tem4ik88 7.45 17.11.2024 11:31 удалён
3

это будет шедевр. то, что они делают - войдет в историю 

Cyril
Cyril 130.01 17.11.2024 14:15 удалён
0

@NightWind что ты имеешь ввиду про ускорение в 14? Этож ммо, там нет ускорения... 

Melnik
Melnik 13.07 17.11.2024 14:17 (изменен) удалён
8

У меня складывается такое ощущение, что многие люди либо плохо помнят оригинал, либо не играли в Rebirth.

Во-первых, третья часть ремейка - это не третий диск оригинала, а 2 и 3 диски оригинала.

Во-вторых, причина понятна. События в Мидгаре идеально ложатся на трёхактную структуру произведения. Плюс разработчики ещё должны с нуля сделать какую-то базу всего ремейка.

Далее же, после событий в столице, оригинал вёл нас почти по всему миру, знакомя с ним и персонажами более подробно, но при этом в глобальном плане ничего особо сюжетно важного не происходило вплоть до самого конца. Именно поэтому разработчикам постоянно приходится всюду показывать Сефирота, чтобы мы вообще не забывали о чём этот сегмент.

Ну а начиная со второго диска и до конца, в оригинале у нас добавлялось всего 2 небольших городка, но при этом насыщенность именно сюжетными событиями сильно повышалась. Авторы ремейка сделали всё грамотно, что для третьей части оставили чуть больше новых локаций.

А главное, Final Fantasy Rebirth - это огромная игра. Там одна сюжетка часов 50 занимает. С супернасыщенным повествованием, крутыми эпизодами (пусть по большей части они тут лёгкие по настрою, "пляжные" так сказать), бесконечным разнообразием локаций, врагов и событий. Плюс ещё часов 50 займёт исследование открытого мира и десятки мини-игр. 

Натурально одна из лучших JRPG в истории жанра за все времена. 

enemycrab
enemycrab 16.08 17.11.2024 14:27 удалён
0

@SJey так 3 диск и так самый короткий, там только кратер Сефирота и оставшиеся побочки по миру. Наверное опять напихают тупейших филлеров, ради объема и будут удивляться почему пипл мало хавает.

@OMG Геймплейно, третий диск самый длинный.
Пока прокачаешься , замочишь Weapon`ов, вырастишь Золотого Чокобо, найдешь всем персам Лимиты последние... 
Я на четвером, или пятом прохождении, когда уж совсем решил задрочить всё по-максимуму, часов 25-30, точно потратил. Так-то да, это необязательные сайды, но для фанатиков вроде меня - эт прям подарок. В 8 и 9 все было печальнее в этом плане. В 10 и 12 тоже хорошо зделоли, батя говорит малаца.

OMG
OMG 5.72 17.11.2024 15:09 удалён
0

@enemycrab там побочка сайдовая на минимум инфы, все расписано и показано еще 2м диске, а новая сюжетная инфа минимальная - в кратере. Но неважно, я просто забыл что Rebirth заканчивается на первом диске оригинала и в третьей части им есть что делать. Но судя по 2й части с кучей диких филлеров для детского сада, то в третьей будут те же проблемы.

G700
G700 483.57 17.11.2024 15:33 удалён
0

Финалка в 90х: три части на одном поколении 

(Шикарные) римейки 1 и 2 под названием Origins, порт 4, порт 5, порт 6. Оригинальные 7; 8 и 9. И Final Fantasy Tactics. 

Тем более. Сколько игр - и всего-то на одной консоли, которая была на рынке шесть летsmiley

NightWind
NightWind 54 17.11.2024 16:09 удалён
0

@Cyril ускорении 12й части

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!