Эпоха 504p: Редакция Digital Foundry протестировала Dragon Age: The Veilguard
53 Комментарии: 49

Эпоха 504p: Редакция Digital Foundry протестировала Dragon Age: The Veilguard

Дата: 31.10.2024 18:09
25 18 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network

    17 16.06.2025 01:35 от Tigger
  • Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn

    23 16.06.2025 01:34 от skinnyelephant
  • Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей

    14 16.06.2025 01:30 от Frankie-Zima
  • Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров

    32 16.06.2025 01:21 от Nick_Ghola
  • Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2

    8 16.06.2025 01:19 от Jababa

Редакция YouTube-канала Digital Foundry протестировала все версии Dragon Age: The Veilguard. Результаты анализа новой ролевой игры от BioWare оказались очень неоднозначными. 

Журналисты остались в восторге от оптимизации ПК-версии, которая во многом превосходит консольную. При этом разработчикам удалось нейтрализовать традиционные болячки компьютерных портов, включая статтеры. В DF также хвалят визуал.

Однако вопросы есть к консольным версиям. 

На Xbox Series X и PlayStation 5 в режиме «Качество» The Veilguard выдает стабильное разрешение в районе 1080p, после чего оно реконструируется до целевого значения в 4K за счет AMD FSR 2.2. Трассировка лучей используется для создания реалистичных отражений и более качественного окружающего затенения (ambient occlusion), но затрагивает это далеко не все локации.  Производительность ограничена 30 кадрами в секунду, которые довольно стабильные. 

В режиме «Производительность» разрешение снижается до значений в районе 720p, после чего оно реконструируется до 1440p за счет AMD FSR 2.2. При этом встречается снижение качества изображения вплоть до 504p. Производительность ограничена 60 кадрами в секунду, но случаются просадки. Также были снижены графические настройки, вроде дальности прорисовки травы и теней, трассировка лучей отключена. 

Xbox Series S тоже получила два режима графики, но было сильно урезано разрешение. В режиме «Качество» базовое разрешение составляет в районе 648p, в режиме «Производительность» — 432p, после чего и оно реконструируется до целевого значения в 1080p за счет AMD FSR 2.2. 

На младшей консоли Xbox также отключена трассировка лучей и снижены настройки рендеринга волос у персонажей. Уровень производительности при этом схож со старшими системами, но просадки в режиме «Производительность» более заметные. 

Xbox Series X|S дополнительно страдают из-за видимого разрыва кадров (тиринга) в верхней части экрана, на PlayStation 5 эффект менее заметен. 

AMD FSR 2.2 также создает не самую стабильную картинку, что особенно заметно во время сражений. Однако итоговый результат оказался не самым ужасным на рынке, ибо имеется много более неудачных примеров. 

Читайте также: Российских игроков приглашают на консольный фестиваль CGF — Console Gaming Festival — Яша Хаддажи рассказал, чего от него ждать

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Carl_Panzram
Carl_Panzram 11.93 31.10.2024 18:18 (изменен) удалён
44

Быть может покажусь абсурдным, но считаю эту игру нужно массово бойкотировать, без шуток. Это даже не игра, это шизофренический рупор от массы душевнобольных субъектов, спрятанный под видом видеоигры. Если этого не произойдёт, это будет им знаком, что можно продолжать.

P S. Радужные активисты сразу перевозбудились и обозначили себя минусами, ай я яй, что происходит, они уже здесь, среди нас...

Комментарии (49)
zzzombie1989
zzzombie1989 124.47 31.10.2024 23:30 удалён
2

Как понять, что разработчики - ленивые мрази? Достаточно взглянуть на вот это рогатое чмо, которому просто сверху прилепили рога. Они даже нормально расу не смогли замоделить. За такую халтуру сажать на электрический стул broken heart

P.S. Это не говоря уже об остальных кринжовых моментах, коих в этой поделке выше крыши. Перечислять замучаешься

Beren
Beren 81.84 31.10.2024 23:35 удалён
1

504p на PS5, разрешение которое даже на PS3 было редким гостем. Молодцы Биовары, ничего не скажешь. 

Saturianin
Saturianin 48.05 01.11.2024 04:51 удалён
0

648p, в режиме «Производительность» — 432p

Мдя вспомнил анонс этого костыля гребаного .

 

Xbox Series X|S дополнительно страдают из-за видимого разрыва кадров (тиринга) в верхней части экрана, на PlayStation 5 эффект менее заметен. 

На Xbox Series X и PlayStation 5 в режиме «Качество» The Veilguard выдает стабильное разрешение в районе 1080p, после чего оно реконструируется до целевого значения в 4K за счет AMD FSR 2.2. 

 

Самая мощная обосралась полностью и оказалась иногда на уровне пс5 . Но зато теперь ясно зачем нужна прошка в средине гена ! 

Что бы играть в 1080p растянутые до 4к?

DStrange
DStrange 14.69 01.11.2024 08:25 удалён
1

Ого, эпоха ПС2 снова с нами! Даже на самом первом Xbox ниже 480p не опускались sad Соевый кодинг победил! Хотя Sка то еще днище по видухе, но 504p на ПС5 как бы намекает...

Catstet
Catstet 8.04 01.11.2024 09:35 удалён
0

Надо слезать конечно с консолей - это писец, в эпоху 4К, играть в 400р, Боже упаси.

AlexFomi
AlexFomi 158.08 01.11.2024 09:56 удалён
0

Ого, эпоха ПС2 снова с нами! Даже на самом первом Xbox ниже 480p не опускались sad Соевый кодинг победил! Хотя Sка то еще днище по видухе, но 504p на ПС5 как бы намекает...

Мыло такое, что можно подумать это игра эпохи PS3/X360. Хромой S это вообще позорище, почти опустился до разрешения PSP 

j3143
j3143 -4.15 01.11.2024 10:29 (изменен) удалён
0

Сонибои опять рвутся от series s

При этом умалчивая что на ps5 игра идёт в 504р ???

Тут больше вопрос к разрабам и выбору движка. Это поколение его не тянет. Предыдущий пример вуконг на пс5 идущий в 600р Остаётся ждать ps6 и xbox next. 

Вообще скачек графики между пс4про/onex и пс5/series x почти незаметен. В некоторых играх фпс больше на текущем поколении. И загружается быстрее. 

Например я сейчас прохожу колду6 на onex в 4к/60fps. Долгая загрузка частично лечится внешним ссд.

NeProfi
NeProfi 106.6 01.11.2024 17:31 удалён
0

Отлично, всё равно на ПК проходить.

artkill
artkill 12.62 03.11.2024 21:26 удалён
0

Надо слезать конечно с консолей - это писец, в эпоху 4К, играть в 400р, Боже упаси.

Нет никакой эпохи 4K

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!