


У разработчиков ремейка Silent Hill 2 большие планы на Cronos: The New Dawn — новый хоррор может дать начало большой серии
- Комментарии
- Форум
-
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
24 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
15 -
ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
17 -
Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
32 -
Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
8
Сразу после успешного релиза ремейка Silent Hill 2 студия Bloober Team анонсировала свой следующий проект - научно-фантастический сурвайвл-хоррор Cronos: The New Dawn. Разработчики не только ставят перед собой высокие цели в отношении новой игры, но и собираются в будущем превратить ее в целую франшизу.
В недавнем интервью IGN на вопрос о том, есть ли у Cronos потенциал для продолжения после готовящегося дебюта, геймдиректор Войцех Пьехо заявил, что это определенно точно входит в долгосрочные планы Bloober Team по отношению к новой IP.
Интересно, что в этом же разговоре он и соруководитель разработки Яцек Зиба рассказали о некоторых источниках вдохновения для Cronos: The New Dawn.
Авторы упомянули Dead Space и Alan Wake, где от первой игре досталась механика отсечения конечностей, а от второй - использование фонарика в сражениях. Кроме того, на создание Cronos повлияли японские сурвайвл-хорроры, такие как Resident Evil, включая старые части и ремейки.
Разработчики Cronos: The New Dawn подчеркнули, что старались сделать боевую систему не только про бег и стрельбу, но и вложить в нее больше стратегических элементов.
Проект выйдет в следующем году на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
Читайте также: ПК-версию God of War: Ragnarok улучшили на процессорах AMD Zen1 и Zen2 — вышел шестой патч.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Класс
Но надеюсь, не надо будет фонариком сбивать врагам броню.
В Медиуме у локаций было по два вида, в СХ2 у локаций по два вида и в Кроносе у локаций, судя по всему, будет по два вида: постапокалиптический и Польша 80-х. Это уже прям фишка Блуберов
Ясно, досвиданья. Очередные долгоидущие планы, обычно дохнущие вместе с дебютным проектом.
Опять везде возьмём механики и вдохновения, а что как с чем работает и баланс сделать, увы, не завезут
Так форсят игру, мол и то планируем и это... Вы лучше геймплей покажите...
А я от них лишь хочу римейк первого Silent Hill, а там пусть делают что хотят.
Бродить по каким-то бредовым местам чуваком в скафандре мне не интересно.
Хз, рыгалик не особо интересует.
Трейлер атмосферненький
У Silent Hill 2 просто отвратительная оптимизация, грустно что эта команда делает Cronos
Тогда говори до свидания всем играм, потому что абсолютно все хотят, чтобы их игры стали франшизами.
Как ты это определил?
Они уже показали в своё время сырой геймплей СХ2 и словили массу хейта, вряд ли хотят наступать на те же грабли.
Почему места бредовые?
Кронос не рогалик.
Очевидно, что Кронос делает другая команда внутри Блуберов.
@Double_Jump определил что???? По поводу механик и вдохновения написано в самой новости
Вот тут:
Как ты определил, что баланс не завезут?
Ну, говорить за всех не стоит. И многим хватает мозгов не рассказывать, что там они хотят, не выпустив еще ничего достойного.
@kro44i
1. Блуберы выпустили достойный ремейк СХ2.
2. Их спросили, они ответили, может расскажешь, в чём тут минус?
Надо смотреть реальный геймплей и оценить его, круто что они сами хотят расчленёнку завести в игру, эта механика добовляет реализма в геймплей да и вообще веселее играть.
Достойного в их вселенной, а не в чужой.
Хорошо бы думать, что отвечаешь. Такое можно говорить когда у тебя хотя бы одна две игры уже вышло по вселенной и имели какой-то успех.
@Double_Jump Ну потому что одни ушли в новый для себя жанр сделали АВ2, эти же сделали СХ2,тестировщиков видимо не было, ну или Итагаки на них не было
Почему? Ну вот они сказали - и в чём тут минус? Ты не ответил.
В том что они это сказали, в этом минус, если не понятно. Сначала доказываешь делом, а потом уже можешь рот разивать про то, что у тебя будет франщиза.
По хорошему надо было ответить что-то в стиле "планы есть, но посмотрим как себя покажет первая игра".
Так до сих пор и не понятно, ну сказали - и что? Теперь игра получится хуже, просядут продажи, или что случится? Тебя будто задел их оптимизм.