


Ремейк Silent Hill 2 стартовал в Европе лучше Alan Wake II и The Callisto Protocol, большая часть продаж пришлась на PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die
4 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
8 -
СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo
12 -
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
25 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
80
В Европе ремейк Silent Hill 2 от Konami и Bloober Team с легкостью обошел по стартовым продажам Alan Wake II и The Callisto Protocol, сообщил редактор GamesIndustry.biz Кристофер Дринг со ссылкой на свежие данные агентства GSD. Проект лишь незначительно отстал от Dead Space образца 2023 года.
Большая часть продаж современной версии Silent Hill 2 в европейском регионе пришлась на PlayStation 5 — 78%, на ПК соответственно купили 22% тиража.
Дринг считает запуск отличным — к тому же Konami уже объявила, что по миру хоррор нашел более 1 миллиона покупателей в первую неделю.
Еще одна недавняя новинка, ролевая игра Metaphor: ReFantazio от Sega и Atlus, тоже показала достойный старт в Европе, рассказал журналист. Она обошла такие JRPG последнего времени, как Persona 3 Reload и Like a Dragon: Infinite Wealth, но отстала от Persona 5 Royal.
По словам Дринга, "Метафора" также смогла приблизиться по стартовым продажам к Dragon's Dogma 2 от Capcom.
Говорится в отчете и о мощном запуске DRAGON BALL: Sparking! ZERO, которая превзошла дебют Dragon Ball FighterZ на рекордные 140%.
Во всех случаях учитывались продажи в рознице и цифровом формате.
Читайте также: Bloober Team может продолжить работу над Silent Hill после успеха ремейка второй части.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
- 17.06.2025 Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания
- 17.06.2025 Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
- 17.06.2025 Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
- 17.06.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
И то верно, купить нормальную машину и получать ремейки, ремастеры и порты старых игр бесплатно, или довольствоваться меньшим но покупать ремейки и ремастеры старых игр по 6К. Каждому своё.
С чего разрабы русофобы? Может хватит уже политику приплетать, игру так то перевели на русский язык и явно запреты на продажу исходят от издателя Конами, а те вынуждены ограничивать свой бизнес из-за геополитических решений. Пора бы уже понять эти истины.
Ты долго будешь искать куда бежать от темы?
По факту сх2 на пк продаётся в 5 раз хуже, чем на пс5. Что там с Китаем Россией и обезьянами к делу не касается.
@Siro
Спасибо, капитан, это я и так заметил. Беседа была про
с которой ты тоже мастерски соскальзываешь
Нет, не соскальзываю. Платежеспособность "бояр" на низком уровне по сравнению с платежеспособностью игроков на на пс5. И результат продаж сх2 отлично это демонстрирует.
@G700 ничего ты не понимаешь, не кривоватый ремейк древней игры в нишевом жанре мало кому на ПК нужен а платёжеспособность низкая))) А если ты играешь и на плойке и на ПК то когда ты включаешь плойку твоя платёжеспособность повышается, а когда ПК то понижается. Это наука, понимать надо)))
Что, прям таки бесплатно?
А с каких пор за торренты платить надо чего-то?
@Siro
Речь про один конкретный пример. Я могу привести такие же единичные примеры с CP2077 и Elden Ring, которые на ПК разошлись большим тиражом, чем на соснолях (примерно 60/40). Игры одиночные? Одиночные. Крупные? Да. Вышли на всех платформах сразу? Само собой. Консольщики - нищие лалки? Следуя сонибойской логике - получается да
60 на 40. И это с твоих ещё слов.
Ты лучше перевес 80 на 20, как тут, мне покажи.
@Siro
Да, в сторону пекарей с "низкой покупательной способностью". Если постараться, то можно и 80/20 найти. Но зачем? У меня другая цель была
Господи, какой же срач развели из ничего...
про киберпанк вроде правда,но про элден ринг была другая инфа на лето 23 года, свежее данных не нашел
https://levvvel.com/elden-ring-statistics/
У меня, видимо, старая инфа. Помню новость, что именно на релизе доля пк была около 60 процентов. Так или иначе, речь о том, что одиночные игры на пк пользуются спросом, что бы там ни говорили
Пользуются неким спросом. Что бы там ни говорили
Я купил диск на пс5 как только он появился в магазине, прямо сейчас прохожу СХ2 ремейк, медленно и с удовольствием рассматривая каждую локацию. Спасибо Конами и Блуберам за эту шикарную игру, надеюсь продажи будут отличными и мы увидем в будущем больше ремейков Сайлент Хилла ну и конечно новые части серии тоже))).
АВ2 уже можно купить на дисках вместе со всеми длс на нём же, в чём проблема? Я имея делюкс в цифре и сейчас буду брать диск в коллекцию.
репак на торрентах появился ещё за 2 дня до релиза, чёго ты ждёшь не понятно
На PS был лютый хайп с P.T. и многие этот хайп застали.
56% против 28% как бы