


Китайские чиновники: На создание Black Myth: Wukong было потрачено 43 млн долларов
- Комментарии
- Форум
-
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
42 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
16 -
Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
15 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
115 -
СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
24
Студия Game Science потратила на разработку Black Myth: Wukong около 43 миллионов долларов. Такие предварительные оценки озвучили сотрудники налогового департамента в китайской провинции Чжэцзян.
Как указано в сообщении, разработчики тесно сотрудничали с чиновниками, которые наладили канал связи. В результате студия предоставляла точные данные о своей деятельности и оформляла льготы. Также приводится информация о том, что за 2023 год команда получит налоговый вычет в размере четырех миллионов долларов.
Согласно последним сообщениям, на ПК и PlayStation 5 игра Black Myth Wukong разошлась тиражом более 20 миллионов копий. При этом львиная часть продаж приходится именно на китайских пользователей.
Читайте также: Игры, Япония и все-все-все: Редакция GameMAG.ru побывала на Tokyo Game Show 2024
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
- 03.07.2025 Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
Вот какие суммы должны быть при создании игр такого масштаба. А не 200-400 лямов за кусок помоев. Я сейчас про Concord. Сколько здесь вложено трудов и идей и насколько там раздули штат нахлебников небинарных, которым нужно платить. Буду надеяться на новые достижения азиатского гейминга и на мощный пересмотр видения западного геймдева.
Обычный подлунный гон от братского народа китая.
Там на рекламу наверное было потрачено раза в 3 больше стоимости разработки. И то наврятли до 100млн дошло.
Во что там можно было такие деньги влить?
Учитывая зарплаты в Китае, то по западным меркам - копейки, по азиатским - дофига.
Западные студии в принципе в такой бюджет уложатся, если будут не в какой нибудь калифорнии базироваться, где зарплаты просто космос по причине "потому что" и "ну штат дорогой, а также выкинут всех лишних по квоте, которые зп за твиттер получают.
@Midzunotatsu @Dim4ik Если у вас какие-то другие данные по средним зп стран то поделитесь пожалуйста. Или по вашему мнению зп это не важный фактор?
Квадролуплэйная игра Скулс энд Бонс стоила 650 млн. долл. Вангую массовый аутсорс игроделов в Китай.
@Mag в IT индустрии, не думаю, что колоссальные, это у сборщиков айфонов низкие. Это в любом случае мега успешная компания, даже если брать, что только процентов 15-20 пришлось на остальной мир (3-4 млн копий)
Чёт затерялось
Ну в общем понятно куда лучше издателям перебираться которые жалуются на дороговизну разработки.
Конкретно по геймдеву интересует прямое сравнение
Всего? Офигеть. Игра просто офигенная.
На самом деле всё не так однозначно с продуктами мирового уровня. А этот продукт является именно таким. IT специалисты могут работать удалённо в любой точки мира и те же Китайцы не будут делать что-то хорошего качества за шапку сухарей, тем более в этой сфере.
Как показывает практика, китайцы за дёшево делают только продукты низкого и посредственного качества. А если качество хорошее или премиальное, то и стоят такие вещи на уровни с другими странами. Да и мало кого интересуют тонкости экономики. Как ранее написал Dim4ik, всем интересено именно прямое сравнение игр.
Те же Ларианы доказали, что качественные игры можно и нужно делать дешевле, а не раздувать бюджет на агрессивный маркетинг, раздутый штат и тд.