


Ремейк Silent Hill 2 для PlayStation 5 и ПК вышел в раннем доступе — обладатели расширенных изданий приступили к игре
- Комментарии
- Форум
-
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
46 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
52 -
Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
37 -
Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"
13 -
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
35
Сегодня утром обладатели расширенных изданий ремейка Silent Hill 2 приступили к игре. За два дня до полноценного релиза открылся ранний доступ на PlayStation 5 и PC. Владельцы консолей запустили новинку с первых минут, поскольку в PS Store имеется функция предварительной загрузки контента.
На ПК отсутствует антипиратская система Denuvo. Ремейк защищен только с помощью DRM самого Steam — стандартная ситуация для компании Konami, выступающей издателем игры.
Официально обновлённая версия Silent Hill 2 выйдет 8 октября 2024 года. Трейлер к запуску расположен ниже.
Читайте также: Сыграй по-новому: Xbox-эксклюзив Halo Infinite получит полноценный режим от третьего лица.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
- 26.06.2025 Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
- 26.06.2025 СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
- 26.06.2025 Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
Запустил зеленную версию игры на максимальных настройках графики ,на своем компуктере,графика вырви глаз выглядит все ублюдско ,тем временем резик 4 выглядит на две головы выше и фпс в два раза больше ,в последние 4 года игры все выходят не оптимизированные в край
Че сказать хотел? Ждешь релиза или как
Надеюсь продастся хорошо и сделают ремейк первой часть, ей он прям очень нужен
не знаю что ты там запускал, игра выглядит роскошно, деталей куча, текстуры кайф, туман, отражения, освещение выглядят как некстген, плаки плаки чтоль опять? https://www.youtube.com/watch?v=l6OIA4gQQJs&ab_channel=SnakeRman
дополнить надо и владельцев расширенных демоверсий
@SnakeRman текстуры персонажа и персонажей мыло мылом ,дороги и автомобили это единственное что в игре сделанно на 4 с плюсом ,в остальном паст ген .резидент эвил 2- 4 реймейки куда лучше выглядят
@Sanchez могу свой топ скинуть для статистики
01 Silent Hill 2
02 Silent Hill 3
03 Silent Hill
04 Silent Hill Origins
05 Silent Hill Homecoming
06 Silent Hill 4 The Room
07 Silent Hill Downpour
08 Silent Hill Shattered Memories
Оно и не удивительно, у Capcom роскошный эксклюзивный движок. А ue5 это дешевый массовый продукт.
@Lukash спасибо что поделился, первые три позиции абсолютно ожидаемо, мне кажется у большинства так, единственное могут менться позициями 1 и 3 часть наверное. Вот с Homecoming неожиданно что так высоко в твоем списке. Напомню все стримлеры что я смотрел прохождения плевались от него. А Shattered Memories вот наоборот многие хвалят. Но это я не осуждаю твоё мнение, а просто делюсь наблюдениями что видел по другим людям.
@Sanchez в хоумкаминге дизайн боссов очень нравится, плюс несмотря на все его косяки, он всё ещё больше геймплеем похож на СХ, чем тот же Shattered Memories.
Shattered Memories тоже хорошая игра, но это уже буквально не СХ, и кстати, единственный СХ, который не перепроходил повторно, остальные проходил не менее трех раз каждый
@Lukash вот оно как, то есть ты всё же рекомендовал бы и Homecoming попробовать? А еще такой вопрос я там выше расписывал одному человеку что не люблю камеру фиксированную, хотя понимаю её множество достоинств для хоррор игр. Но вот короче недавно вышли очень качественные моды для 2 и 3 части и готовится к выходу для 4 где камера будет TPS прикреплена к герою и мало того автор мода еще и локации все обновил, чтобы не вылазили косяки отсутствующих текстур. Как считаешь стоит с таким видом камеры поиграть или это убьет оригинальный замысел и атмосферу?
Silent Hill 2 - 3rd Person OTS Camera Mod - Now Available! | Download link in description (youtube.com)
вот посмотри хорошая демонстрация если не видел и надеюсь у тебя есть какая-то возможность YT смотреть
@Sanchez если нравится серия, то однозначно стоит, хоумкаминг вполне добротная игра категории Б. основные претензии у фанатов к нему, я так понимаю, именно к сюжетной части, геймплейно это всё тот же симулятор обследования заброшек с фонариком, монстрами и решением головоломок под саундтрек от акиры ямаоки.
моды не люблю, считаю что игра должна быть такой, как задумали авторы.