


Мадзима стал пиратом: Sega анонсировала Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — выйдет в начале 2025 года на русском языке
- Комментарии
- Форум
-
Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
20 -
Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
2 -
Больше не охотники: Представлен сюжетный трейлер Borderlands 4
2 -
Солдат в поисках потерянной любви: Анонсирован экшен от третьего лица Chains of Lukomorye
15 -
"Официальный контент все равно лучше": Создатель Stellar Blade высказался о модах для игры
18
Команда Ryu Ga Gotoku Studio официально представила Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii. Речь идет о новом большом проекте в линейке Like a Dragon (бывшая Yakuza), который будет посвящен пиратской тематике и выйдет на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и PC уже 28 февраля 2025 года.
Центральным (и единственным) протагонистом Pirate Yakuza in Hawaii выступит Горо Мадзима, который находит себя на берегу неизвестного участка суши на гавайских островах, полностью лишившись памяти. Героя спасает местный мальчик Ной вместе со своим ручным тигренком, после чего Мадзима оказывается в эпицентре конфликта местных пиратов и вскоре сам становится капитаном собственного большого корабля.









Несмотря на несколько необычную тематику, Pirate Yakuza in Hawaii — это часть общего сюжетного канона линейки Like a Dragon. События происходят вскоре после финальных глав Infinite Wealth.
Игровой процесс Pirate Yakuza in Hawaii предложит традиционную для серии формулу. При этом боевая система, в отличие от Yakuza: Like a Dragon и Like a Dragon: Infinite Wealth, снова станет динамичной — все сражения происходят в режиме реального времени. В распоряжении Горо Мадзимы два уникальных стиля — его фирменные приемы из предыдущих частей и полностью новые "пиратские" умения, завязанные на использовании клинков и прочих видов оружия.
Подробнее о проекте разработчики планируют рассказать в ближайшие месяцы. Пока известно, что на старте он будет доступен только с японской озвучкой — англоязычная последует позже. При этом игра сразу получит перевод на русский язык субтитрами.
Читайте также: Sony анонсировала лимитированную PlayStation 5 Pro в дизайне первой PlayStation — к 30-летию оригинальной консоли.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
Если честно,я уже удивляюсь как за юбисофт прочно укрепилось звание конвейера и самоповтора.
Когда есть Сега с её Якудзой)
У Сеги та это работает, в отличии от Юбисофт)
Вот это классно и в это я играю, лайк а драгон моё всё.
Жаль что реалтайм.
Сега решила запилить свой Black Flag с маджонгом и японскими школьницами?
В западных интернетах есть поговорка - Its OKay if it done by SEGA.
Посмотрим что получится. По крайней мере проект посетит и некстген, и пастген.
Потому что RGG жжет, а Юбики погрязли в своих серых махинациях. Пока Юбики клепали годный конвейер (Принц Персии, Splinter Cell, первые выпуски AC), их тоже все любили )
Джо идеально вписался.
Безумный сеттинг и завязка подстать безумному персонажу. Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii по описанию звучит интересние чем спинофф про Кирью. Реально что то новое и фановое.
Так это конвеер веселья а не унылости.
Ппц, вот это конвейер из длц и самоповторов
Хаха, вполне ожидаемо, что они теперь будут Гавайи эксплуатировать, раз карту сделали. Камурочо вон сколько лет мурыжили и ничего. Главное что опять будет улетный юморной геймплей. Мастхэв однозначно.
Держу пари, что и продолжение Judgment на Гавайях забабахают
Вот в это я наверное поиграю. Like a Dragon с ее пошаговой системой хрень полная, так и не смог закончить, да и Кирию или как его, короче основной главный герой + тот новый дибил с идиотской прической мне никогда не нравились, а Горо это крутяк! Горо это самый суперский персонаж в Якудзе. В Зиро он был просто офигителен. Но Зиро вообще лучшая (и наверное единственная реально хорошая) игра во всей этой мыльной опере.
Когда они успевают это всё делать. И надеюсь продолжение с Итибаном тогда тоже в 2025 году будет
А в конце маджима ван пис найдет.
Играл в Yakuza: Like a Dragon и Like a dragon: Infinite wealth. В обоих Горо Мадзима появлялся лишь эпизодически, но был при этом чертовски харизматичен.
Жду.
Просто про Якудзу очень мало людей знало за пределами Японии, а в игры Юбисофт в Европе и США играли все - Сплинтер Селлы, Принц Персии, Тест Драйв. И когда начался конвейер с Ассасином, это стало мемом, потому что в каждую часть поиграло минимум 10 миллионов человек даже без учёта пиратов (на вторичке диски активно перепродавались). А в Якудзу 1-6 за пределами Японии дай бог поиграло сто-двести тысяч человек в те времена. Конвейер Юбисофта стал мемом, потому что больше десяти миллионов человек играли в эти конвейерные игры от французского издателя, а про конвейер от Сёги мало кто знал, а сейчас круг людей по-больше знает лишь благодаря грамотному продвижению Якудза О и Якудза Кивами. Ещё есть конвейер игр а жанре Мусо от Коей Текмо, они опередили Сегу по количеству выпускаемых однотипных игр. А ещё есть конвейер аниме- файтингов по мотивам Наруто, Блич, Ван Рис, Ванпанчмена, одну и ту же игру перевыпускают, только скинчики и эффекты меняют. На этом фоне Сега даже как-то прилично смотрятся, даже жанр у игр серии поменяли с битемапа на JRPG.
@komrad13 мусо конвейер сейчас сошел на нет, игр стало намного меньше выходить.
Очевидно, это больше Stand Alone DLC, по типу Gaiden, так как крупные номерные части выходят примерно раз в четыре года: Y8 вышла в 24-ом, Y7 -- в 20-ом, Y6 -- в 16-ом, Y5 -- в 12-ом (хотя тут можно заметить, что Y0, наиболее выстрелившую, тоже можно считать "номерной" ) ). Вот там новые локации, новые механики, вплоть до смены жанра и движка.
Промежутки они заполняют всякими "ивентами", типа "якудза про самураев", "якудза про Бонда", "якудза про зомби" или просто ремейками \ ремастерами. Иногда -- крутыми спин-оффами, типа Judgment.
Видимо, следующая полноценная часть не выйдет раньше 27-28-ого года. А пока -- вот "ивент про пиратов".
Они их раз в месяц выпускают чтоли.
Какой стыд. Нагоси, на кого ты оставил?