

- Комментарии
- Форум
-
В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
4 -
Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
16 -
Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
8 -
Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
28 -
Игроков предупреждали: Nintendo начала блокировать Switch 2 за использование неофициальных картриджей Mig
25
Японский геймдизайнер Синдзи Миками, создавший серию Resident Evil, раскритиковал цензуру в видеоиграх. По словам разработчика, текущая система оценивания несовершенна, поскольку ограничения формируются теми людьми, которые сами в игры не играют.
"Эти люди мешают даже взрослой аудитории наслаждаться контентом, который ей интересен", - объяснил Миками.
Разработчик добавил, что в случае с жестокими играми в некоторых регионах недостаточно рейтинга 18+ — регуляторы требуют изменить определенные визуальные элементы, упростить их или полностью переработать, что рушит первоначальный замысел. Но иногда и это не помогает — например, в Японии запретили продавать Dead Space — как оригинал, так и ремейк.
С мнением коллеги согласился японский разработчик Гоити Суда — вместе они готовятся выпустить сейчас ремастер экшена Shadows of the Damned.
"Учитывая, что игроки в Японии могут купить в Steam версию из другого региона без цензуры, возникает вопрос, в чем вообще смысл региональной цензуры. Нам приходится делать две версии игры, что занимает намного больше времени и сил".
Релиз Shadows of the Damned: Hella Remastered состоится 31 октября на ПК, PlayStation 5, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox Series X|S. В Японии игра подвергнется цензуре на консолях.
Читайте также: Игроки в восторге от новой героини The First Descendant — сексуальной снайперши Хейли Скотт.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.06.2025 В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент
- 20.06.2025 Близится конец: Представлен новый трейлер второго сезона сериала "Песочный человек"
- 20.06.2025 Хидео Кодзима стал героем стильной фотосессии перед выходом Death Stranding 2 — финальный трейлер PS5-эксклюзива готов
- 20.06.2025 Путешествие по Азии: NetEase анонсировала свою первую одиночную игру Blood Message
- 19.06.2025 Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
- 19.06.2025 Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
И как с этим поспорить?
что в дед спейсе такого, чего нет в резике? как по мне, уровень жестокости одинаков, в резике можно вообще получить фаталити бензопилой
@bat_dmitry насколько я знаю там и с Резиками свои заморочки, есть некая "Z Version" которая существует с обычной, а обычная в свою очередь уже зацензурена для японского региона, примерно так я это понимаю (поправьте если что). Может ЕА не хотели так париться потому вообще забили выпускать, а тут вроде как "родной продукт" и пришлось заморочиться.
Япония самая изощренная страна в мире, какого только безумия не существует, но расчлененка с кровью у капком извините, во второй части тоже фиксы были.
Всё правильно говорит, но это давно очевидные вещи. Как и то, что эффективные менеджеры нихрена не шарят в том, что значит сделать действительно иммерсивный геймплей в играх, поэтому имеем что имеем
Это теперь называется "выступил" ? Мощно, да. И чего?
@bat_dmitry в японии RE 2 выглядит так
https://www.youtube.com/watch?v=YCXhV028LH4
@Slimin У них вон в аниме и не такая жесть что даже Mortal Kombat и Южный Парк будет выглядеть хорошими мальчиками.