


Sony хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК — курс на мультиплатформу будет расширяться
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
40 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
68 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
44 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
105 -
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
23
Sony хочет начать зарабатывать больше денег на играх для ПК и планирует расширить мультиплатформенную направленность подразделения PlayStation. Планы на будущее в ходе встречи с инвесторами прокомментировал финансовый директор корпорации и временно исполняющий обязанности руководителя PlayStation Хироки Тотоки.
Тотоки считает, что для Sony больше нет смысла продвигать свои игры исключительно с целью популяризации консолей PlayStation. Полностью от идеи эксклюзивов не отказываются, но стратегия заключается в том, чтобы увеличивать охват их потенциальной аудитории — в том числе и за пределами экосистемы PlayStation.
"В прошлом мы старались популяризировать наши консоли через поддержку релизами от внутренних студий. Задача заключалась в том, чтобы сделать нашу платформу популярной. Такой подход не теряет своей актуальности, однако также нужно учитывать и определенную рыночную синергию. Так, если подобные релизы будут выходить не только на наших собственных консолях, но и ну других платформах, вроде персональных компьютеров, то это обеспечит выпускаемые игры дополнительным ростом в мультиплатформенной плоскости, что также приведет к росту общих показателей прибыли. Это направление, в котором мы планируем продолжать нашу работу", - объяснил глава PlayStation.
Недавно Sony отметилась выпуском кооперативного боевика Helldivers 2 одновременно на PlayStation 5 и ПК. В Steam он быстро стал самым успешным проектом компании, опередив по популярности все вышедшие с опозданием эксклюзивы с консолей PlayStation.
Учитывая этот факт и комментарий Тотоки, эксперты предполагают, что Sony может начать выпускать больше игр одновременно на консолях и ПК.
Читайте также: Ушёл из жизни Ёситака Мураяма — автор ролевого сериала Suikoden.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Подтверждено: Donkey Kong Bananza создана разработчиками Super Mario Odyssey — критики хвалят эксклюзив Switch 2
- 02.07.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
- 02.07.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
- 01.07.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июльская бесплатная раздача
Почему не хотелось бы? По моему отличная идея, майки выпускают часть игр на пс, сони на боксе - все в плюсе (ну кроме фанатиков которые кричат что их предают, но мы неадекватов не рассматриваем).
я джва дня ждал пока запостят эту новость
Бывший презик сони мобайл знает как не заруинить бизнес направление
. Чувствую будем еще скучать по Джимбе.
Я готов Старфилд со сборником Хало это оргазм
@Killzone_ сук))
я про анекдот. Штирлиц шел по лесу и наткнулся на сук.
глазом
Главное, чтобы из за этого не упала популярность и прибыльность их собственной платформы) Между грамотным управлением, созданием бренда и тупым торгашеством, продажей наработанного до этого капитала есть разница. Если это - мы создадим классный продукт и будем его распространять это одно. Если это - мы будем пользоваться своей репутацией и просто сливать все подряд, ничего не создавая - это другое. Тут важна сама психология, поэтому подход, который только принесет комейку краткосрочно и рассматривается играками, которые покупают их продукт негативно.
Господи, как же хорошо быть ПК-боярином
Сколько же унижений в своё время я натерпелся от консольщиков, особенно в конце 2000-х, когда на консолях выходили крутые эксклюзивы, а из каждого утюга вещали про смерть ПК. Тогда даже мультиплатформа не вся выходила на ПК.
Но, несмотря на все трудности и издевательства, я всегда оставался верен ПК.
И наконец-то мой час настал. Билибои давно стали вассалами пекарей, выпуская на нём свои эксклюзивы в день выхода. А сегодня в 11 вечера будет официальная капитуляция биллибоев.
Сони же постепенно стагнирует. Руководство признало, что в дальнейшем продажи PS 5 будут снижаться.
Сони вертится как уж на сковородке, пытаясь заработать дополнительные деньги, для этого они сливают свои экзы на ПК и пытаются разрабатывать онлайн дрочильни. Но с онлайн дрочильнями они сделали только хуже, их уже закрыли на стадии разработки, потратив кучу времени и денег вникуда.
Осталась только Нинтендо, но её игры прекрасно играются на эмуляторе. Более того, на эмуляторе они выглядят лучше, чем на консоли. Даже в случае с Нинтендо пекари играют в лучшие версии их эксклюзивов.
Я, как ПК-царь, сижу на вершине горы и с ухмылкой наблюдаю за вознёй консолехолопов у моих ног.
@IOne Тебе просто продают из жажды наживы ранее запретный плод. Ты не получаешь новых продуктов такого качества, которое было тогда, когда не все игры выходили на ПК. Не стоит обманываться.
И денег нет, но Тотоки уже будет далеко со своим золотым парашютом и премиальными и ему будет пох ?
Временно - в Караганде
, но шансы у тебя стали повыше)
Мда, Филька с Джимом лучшие продавцы ПК... Уже даже прожжёные консольщики переходят на ПК, т.к и игры дешевле, и с локализациями лучше дела обстоят, и производительнось выше... Теперь к тому же практически все игры с консолей появляются на ПК. Сам недавно взял игровой ноут, хотя всю жизнь думал, что никогда не перейду на ПК.
Чтож, удачи Джиму и Филу с консольным бизнесом при таких раскладах...
Штирлиц шёл по лесу и напоролся на сук.
— Шли бы вы девушки домой, война всё-таки.
— Всем война, а тебе на лицо говна!
унижения конца 2000-х явно сказались на психике
всмыле дешевле? бесплатно
пилят, знатно обосрались с первой лезбухой, до сих пор воняет
ну там дурку надо вызвать, боярин возвысился над толпой
А ты хорошь)
но знаешь. Я тоже был пука царем. Пока мне не подарили пс3 в самом разгаре поколения. В самом, понимаешь?
хотя кому я говорю)
с тех пор для меня стать заведующим пука свинарником - это страшный сон.
Но! Да, свинарник вдруг без своих заслуг может стать очень заманчивой платформой
Кабзда PlayStation.
С таким подходом, продажи будут даже ниже, чем у PS3.
Все там будут.
Ты почему то знаешь старый анекдот, но с прокачкой будто из детсада)
Мне ничто не мешает поиграть на эмуляторах в старые эксклюзивы, которые не выходили на ПК.
Новые же эксклюзивов я получаю качеством как минимум не хуже, а при наличии мощного ПК и лучше, чем на консолях, ещё и с фанатским русификатором для нелокализованных игр.
Чекушку не допил)
Экслюзивные игры внутренних студий Сони высочайшего качества, и чем больше пкшников в них поиграют, тем больше люди поймут разницу, тем больше будет признания для Сони и соответственно прибыли и успеха.