Ушёл из жизни Ёситака Мураяма — автор ролевого сериала Suikoden
30 Комментарии: 15

Ушёл из жизни Ёситака Мураяма — автор ролевого сериала Suikoden

Дата: 14.02.2024 21:08
30 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    3 27.04.2024 15:53 от FireMixRU
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    24 27.04.2024 15:48 от Gamer_loves_feces
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    41 27.04.2024 15:42 от matthazard
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    30 27.04.2024 15:41 от dinukri
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    9 27.04.2024 15:38 от Fixat_

Японский геймдизайнер Ёситака Мураяма, наиболее известный широкой аудитории в качестве отца ролевой серии Suikoden, ушел из жизни в связи с осложнениями, вызванными продолжающейся болезнью. Разработчик умер 6 февраля, однако информация о его смерти была обнародована лишь сейчас.

Заявление о смерти Мураямы сделали представили студии Rabbit & Bear Studios, которая готовит к релизу Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes — духовного наследника Suikoden.

"С тяжестью на душе и чувством глубокой скорби мы вынуждены уведомить вас о том, что сценарист и глава Rabbit & Bear Studios Ёситака Мураяма ушел из жизни 6 февраля в связи с осложнениями, вызванными продолжающейся болезнью. 

Разработка последней игры Мураямы, Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes, началась в 2020 году после того, как он заручился поддержкой верных поклонников на площадке Kickstarter. На протяжении трех лет активной разработки именно любовь игроков подталкивала Мураяму продолжать трудиться дальше, реализовывая свое художественное видение и вкладывая все силы в новый проект. 

Ёситака Мураяма успел закончить работу над сценарием Eiyuden Chronicle, однако нас, его коллег и друзей, бесконечно огорчает тот факт, что он так и никогда не увидит отзывы аудитории о своей последней игре. Однако несмотря ни на что, нам нужно принять тот факт, что Мураямы больше с нами нет, и переключить все силы на выпуск Eiyuden Chronicle для того, чтобы проект наконец-то мог увидеть свет.

Для нас важно сохранить наследие Ёситаки Мураямы, его творческое видение, и мы также понимаем, что для него было крайне важно дать плодотворную жизнь яркому миру Eiyuden Chronicle. 

Близкие Мураямы очень ценят всю поддержку и пожелания от его поклонников, однако мы также просим, чтобы вы проявили уважение к ситуацию и позволили семье разработчика пережить трагедию в уединении. Отдельно просим не отправлять цветов, посланий или каких-либо других посылок. 

Информацию о структурных изменениях Rabbit & Bear, а также новости о корректировках в отношении призов с Kickstarter-кампании будут объявлены позже. Благодарим за поддержку", - говорится в заявлении Rabbit & Bear Studios. 

Общемировой релиз Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes ожидается уже 23 апреля. Игра выйдет на всех актуальных консолях PlayStation, Xbox, устройствах семейства Nintendo Switch, а также PC. Она будет доступна на русском языке.

Читайте также: Helldivers 2 от Sony стал главным хитом продаж в Steam за прошлую неделю — онлайн на ПК приблизился к 200 тысячам

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Killzone_
Killzone_ 0.18 14.02.2024 21:09 удалён
0

Печально конечно, с творчеством не знаком

stanis6
stanis6 150.03 14.02.2024 21:24 удалён
7

Тяжёлая утрата. Suikoden и Final Fantasy для меня открыли ворота в жанр jrpg  на долгие годы. Новую работу Мастера обязательно надо будет попробовать

DaLadNo
DaLadNo 7.84 14.02.2024 21:26 (изменен) удалён
-12

Не знаю его и не знаком с игрой над которой он работал скорее всего не один а в коллективе. А теперь можно посчитать сколько человек работало в игровой индустрии несколько десятков или сотен тысяч? И все они хорошие люди? С ним лично не знаком, не могу сказать хороший ли он человек. Занимательный факт каждый день умирает 6 человек. Вот мне за кого обидно это те кто ещё пожить не успел, а он прожил жизнь вполне нормальную. Сложно сопереживать человеку котого в пер раз видишь.mail

Z1SS
Z1SS 14.66 14.02.2024 21:43 удалён
2

Кто это. Каждый день умирает 6 человек им никто почувствовать не хочет? mail

ты д не?

при чем тут сколько в день умирает?

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 14.02.2024 21:45 удалён
11

@DaLadNo иногда лучше помолчать.

artkill
artkill 11.14 14.02.2024 22:29 удалён
0

suikoden 1- 2 -5 ,зашли ....СПАСИБО ЗА  ХОРОШИЕ СКАЗКИ!

Artem6
Artem6 0.17 14.02.2024 22:32 удалён
2

Первый Suikoden стал первой моей японской ролевой игрой и является до сих самой любимой.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.56 15.02.2024 00:36 удалён
1

Не играл в эту серию, но пресс ф. Жалко, что не дожил до выхода духовного наследника своей игры.

RetroFan
RetroFan 7.45 15.02.2024 01:25 удалён
1

Суикоден 2 - одна из любимейших игр той золотой эпохи. 

Спасибо ему за нее

SJey
SJey 107.13 15.02.2024 06:57 удалён
1

Занимательный факт каждый день умирает 6 человек.

Если бы в день умирало только по шесть человек, планета уже истощилась бы от перенаселения )

 

shining10
shining10 4.35 15.02.2024 07:54 удалён
1

Суикоден 2 - одна из любимейших игр той золотой эпохи. 

Спасибо ему за нее

а я люблю четвёртую часть,я её столько раз проходил но так и не смог набрать 108 звёзд

shining10
shining10 4.35 15.02.2024 10:12 удалён
0

жалко конечно,мы теперь наверное не увидим новых частей.....хорошо бы хотя бы переиздали все пять частей под новые платформы и желательно с Русским переводом

dinukri
dinukri 46.09 15.02.2024 12:20 удалён
1

...R.I.P....

artkill
artkill 11.14 15.02.2024 13:10 удалён
0

жалко конечно,мы теперь наверное не увидим новых частей.....хорошо бы хотя бы переиздали все пять частей под новые платформы и желательно с Русским переводом

eiyuden chronicle hundred heroes,один в один продолжение ,даже бои армий из первых двух есть

LeonCrus
LeonCrus 3.47 15.02.2024 20:52 удалён
2

Лично для меня Suikoden 2 в тройке лучших ЖРПГ эва.

Спасибо, Мурояма-сан, за великолепные игры.