
«Звёздные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» запустят в прокат в честь 25-летия фильма
- Комментарии
- Форум
-
Амбициозный хоррор ILL от российских разработчиков получил полноценный трейлер — создатели Atomic Heart в деле
15 -
Зал смотрел с придыханием: Хидео Кодзима показал сцену из PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On The Beach на Summer Game Fest 2025
4 -
Анимешный Bloodborne возвращается: Bandai Namco анонсировала Code Vein II — первые скриншоты, детали и трейлер
5 -
Анонсирована историческая RPG Chronicles: Medieval от создателей Cyberpunk 2077 и Assassin's Creed — первые кадры
3 -
Возвращение в Раккун-Сити: Capcom анонсировала Resident Evil Requiem — девятая часть серии выходит 27 февраля 2026 года
37
Кинокомпания Disney готовит повторный прокат фильма «Звёздные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза», приуроченный к его 25-летию. Премьера первой части трилогии приквелов запланирована на 3 мая — перед Днём Звёздных войн, который поклонники отмечают 4-го числа.
Оригинальный релиз состоялся 16 мая 1999 года, тогда как до отечественного проката лента добралась 29 июля. Режиссёром и автором сценария выступил Джордж Лукас. Фильм номинировали на три премии «Оскар»: за звук, монтаж звука и визуальные эффекты. Обновлённый постер можно посмотреть ниже.
Действие разворачивается на мирной и процветающей планете Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, что приводит к войне. На стороне королевы и республики выступают два рыцаря-джедая, учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби.
Главные роли исполнили Лиам Нисон, Юэн Макгрегор, Натали Портман и Джейк Ллойд.
Читайте также: Paramount выпустила тизер сериального спин-оффа мультфильма «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов».
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.06.2025 Capcom представляет: Битва с гигантским демоном в новом трейлере самурайского боевика Onimusha: Way of the Sword
- 07.06.2025 Зал смотрел с придыханием: Хидео Кодзима показал сцену из PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On The Beach на Summer Game Fest 2025
- 07.06.2025 Анимешный Bloodborne возвращается: Bandai Namco анонсировала Code Vein II — первые скриншоты, детали и трейлер
- 07.06.2025 Состоялась премьера Lies of P: Overture — уже можно играть
- 07.06.2025 Фанаты Sifu оценят: Вышел геймплейный трейлер брутального экшена Acts of Blood
- 07.06.2025 На Summer Game Fest 2025 представили Scott Pilgrim EX — новую игру во вселенной Скотта Пилигрима
Интересно улучшат ли картинку или изговнякуют, посмотрим что Дисней сделает
Я бы посмотрел ещё раз только ради битвы с Дарт Молом.
А вообще Лукас набрался бы смелости пока жив да переснял бы трилогию как хотел с майндфак твистом, о том что Джа-Джа Бинкс самый могущественных Ситх в галактике.
Как быстро летит время, с момента завершения второй трилогии, уже прошло больше времени, чем между выходом 6 и 1 эпизодов….
В 3D было бы неплохо пересмотреть всю трилогию на большом экране.
Мой любимый эпизод, наряду с 5ым... с дружбаном в кинотеатре смотрели в те далёкие времена, ярчайшие впечатления...мне было всего 19, даже не верится, 24 года как ветром сдуло

Блин, я б сходил реально, если еще и картинку подтянут, вообще песня. Жаль официально в РФ не будет...
худшая часть, не считая последних трёх
Даже если он и хочет, права давно не у него. Он даже Диснею советы и наработки давал по поводу новой трилогии, но те всё отправили в мусорку и сняли свою знаменитую говно-трилогию.
Класс, обалденно было когда на НГ в конце 1999 подарили кассету с Призрачной Угрозой помнится...
Ну и можно бы и пересмотреть в честь такого в 4к 60фпс как раз, отличный фильм.
Один из лучших злодеев и персонажей Дарт Маул там к тому же - и печально что его так не восхваляют как икону как Вейдера того же снимая нвоые фильмы/сериалы с его включением туда, он не менее прекрасен точно.
В Войнах Клонов тех же хоть появился и порадовал недавно когда смотрел. Ну и Квай-Гон Джинн конечно, всегда было жаль что он погибает а не Оби Ван, как ыб Оби Ван хорош не был как персонаж.
Он не забит по уши в политику и власть, Палпатин бы быстро доигрался в 3 эпизоде с его участием. Это и Лиаму собственно дало бы раскрыться еще лучше в этой роли.
Зачем, лично же продал дриснею за 4 миллиардика ЗВ с потрохами и доволен.
Да и наснимал бы сейчас черт знает что заново явно, с таким то качеством фильмов голливудика и америкосии в целом... Не говоря о том что смотрятся 1 - 3 эпизод современно максимально, Властелина Колец то переснимать тоже смысла нету, а тут зачем?
Портман там красотка, ниче не скажешь.
Ну и
На фоне VII-IX эпизода "Скрытая угроза" будет сегодня смотреться выиграшней. Хотья она и в год выхода была норм - смотрел в кино, фильм не вызвал негатива.
Смотрел еще в любимом кинотеатре Пушкинский на Тверской,когда он у нас выходил в августе 99ого-офигел тогда от картинки и звука в особенности-тогда шло возрождение проката в РФ и кинотеатры массово реставрировались и получали современное оборудование...эх,было время)
п.с."Макси класс твоя сила,но дело пахнет керосина")
@HAL-9000 Да мне тогда тоже крышу снесло от кристально чистой картинки в Эпизоде 1. Никогда не был особым фанатом ЗВ, но на этот фильм ходил три раза просто чтобы насладиться невиданным зрелищем.
Какие 25 лет? Тут фильм то вышел всего пару лет назад...совсем недавно...мне же тогда...20 лет было...
Нет, только не это. Я не выдержу даже 10 новых секунд с этим упырем.
Будь это в РФ сказали бы, что "показывать нового нечего, вот и крутят старье по n-кругу" и вообще "паразитируют на прошлом наследии"...
в детстве любить этот фильм считалось зашкваром
а я любил
это еще зумеры про "Месть ситхов" не знают. Перевыпустят на юбилей - ссаться все будут.
По мне, так первый и особенно второй эпизод - самые унылые среди всех остальных, серьезно - это хуже даже неадекватного 8-го эпизода. Прям лютейший детский сад сделали, ну и Джа-Джа пусть горит в аду. По-хорошему могли бы смонтировать из первых двух один более-менее сносный эпизод, но что сделано - то сделано. Третий шикарен, мое почтение.