


Утечка: Sony получила эксклюзивные права на выпуск игр по «Людям Икс» для PlayStation и ПК
- Комментарии
- Форум
-
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
114 -
Nintendo раскрыла дату выхода Drag x Drive — следующего эксклюзива Switch 2 после Donkey Kong Bananza
24 -
Инсайдер: Microsoft может выпустить Xbox нового поколения уже в 2026 году — такая вероятность существует
6 -
СМИ: "Ведьмак 3" может получить новое сюжетное DLC — в качестве подарка фанатам перед выходом "Ведьмака 4"
11 -
Китайцы показали новые впечатляющие кадры Neverness to Everness — анимешной гатчи в стиле Grand Theft Auto
6
Благодаря крупной «утечке» документов и материалов Insomniac Games выяснилось, что Sony завладела правами на разработку игр во вселенной «Людей Икс», куда входят Росомаха и другие мутанты. Производитель консолей PlayStation заключил соглашение с Marvel Entertainment и теперь волен выпускать эксклюзивные проекты для своих консолей и PC вплоть до 31 декабря 2035 года.
Таким образом, остальные компании не могут использовать героев и размещать их в рекламных материалах, в том числе заявлять: «Сыграйте за Росомаху в Marvel Ultimate Alliance эксклюзивно на Xbox». Впрочем, сами Люди-Икс будут появиться в других играх, например проектах о Стражах галактики и Мстителях.
В свою очередь, Marvel Entertainment будет получать отчисления в размере от 9 до 18% с продаж цифровых копий и от 19 до 26% — с физических. За дополнения компании полагаются те же 19-26%, а за наборы с консолями — от 35 до 50%. За Marvel Entertainment также остаются права на детские игры и некоторые проекты из 1990-х.
Ни одна из сторон не имеет права досрочно разорвать соглашение, а Sony ещё необходимо продать как минимум 6 миллионов копий одной из трёх игр по «Людям Икс» в течение года после её релиза на консолях PlayStation. Если это сделать не получится, то партнёрство может прекратиться. Если контракт разорвёт Sony, то останется должна Marvel Entertainment девять миллионов долларов.
Читайте также: Утечка: арт следующей игры Bluepoint — авторов ремейков Shadow of the Colossus и Demon’s Souls.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
- 24.06.2025 Гармония и екаи: Обзор Yasha: Legends of the Demon Blade
- 24.06.2025 "Ты не Снейк!": Хидео Кодзима рассказал забавную историю об участии Луки Маринелли в Death Stranding 2: On the Beach
- 24.06.2025 Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
- 24.06.2025 Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
- 24.06.2025 Озвучивший Густава в Clair Obscur: Expedition 33 Чарли Кокс прокомментировал успех нашумевшей RPG — сам игру не проходил
В требованиях Марвл по Блейду наверно прописано, необходимо
продатьзапустить как минимум 6 миллионов раз.Ага. И это прям боль, засекаем через сколько игр они выгорят (по Павуку 2 местами ощущение, что уже)
То-ли дело дрочево в открытом мире на 50 часов, из которых 30 - это "принеси негру баллончик с краской". Какой там процент завершения всех этих непомерных игр? 20-30?