
Пользователи устроили войну за рейтинг Starfield на Metacritic - одни ставят нули, другие отвечают десятками
- Комментарии
- Форум
-
Разработчики Samson выпустят консольные версии после релиза для ПК
3 -
Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
4 -
По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
5 -
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
28 -
Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
15
Почти каждый раз, когда происходит какой-либо крупный релиз, на Metacritic объявляется волна людей, которые начинают массово выставлять игре негативные отзывы независимо от того, играли они в нее или нет. Не стала исключением и Starfield, которая уже через день после своего полноценного релиза подверглась ревью-бомбингу.
В настоящий момент пользовательский рейтинг Starfield на сайте Metacritic составляет 5,4 балла у версии для ПК и 6 баллов у версии для Xbox Series X|S.
В некоторых рецензиях с оценкой 0/10 можно встретить комментарии про плохую графику, в то время как отдельные отзывы с нулевой оценкой даже не пытаются скрыть своих истинных намерений, упоминая, что таким образом отвечают на ревью-бомбинг эксклюзивов Sony, либо просто недовольны тем, что игра отсутствует на PlayStation 5.

При этом другая часть пользователей пытается бороться с наплывом красных оценок, выставляя десятки. Распределение юзерскора показывает, что на каждый положительный отзыв приходится примерно по одному негативному.
"Фанбои PlayStation спамят отзывы, чтобы занизить оценку", - гласит одна из оценок 10/10.
"Я вообще в нее не играю, ни на Xbox Series X, ни на Xbox Series S, ни на ПК, но это шедевр".
"Не обращайте внимания на фанбоев Sony, устроивших ревью-бомбинг. Мне, как пользователю PlayStation, Xbox и Nintendo, новая игра Bethesdo действительно зашла.10/10".
Пользовательский рейтинг Starfield также можно посмотреть в Steam. Сейчас он составляет 81% на основе более 26 тысяч рецензий.
Читайте также: Epic Games Store подарит игрокам на ПК польский симулятор оператора служб экстренной помощи.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
- 23.03.2026 Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
Это не оменяет того факта, что рейтинг у игры в MS Store 3.6 в США, а там рейтинг можно поставить только купив игру. Так что не все так однозначно. У игры действительно есть проблемы и Беседки надо их признать и исправить, а не кичиться, что сделали супер-пупер игру, выставлять плакаты с оценками купленных журналюг и заявлять, что купите свежее железо, чтобы получить полное представление. Как будто это исправит анимацию, геймплей, дорисует пустые экраны загрузки и сделает процедурную генерацию подземелий действительно процедурной, а не копипастной.
https://dtf.ru/games/2095000-ocenka-starfield-v-microsoft-store-ssha-sostavila-3-6-balla-iz-5-a-v-rossii-1-5-balla
Получается проходняк, как и ожидалось
правда, как известно, где-то посередине. 5-6
Ну это бред ставить игре низший бал только из за того что её нет на твоей платформе. Но на данный момент она заслуживает откровенные 5-6 из 10 за убогую оптимизацию. Я просто не могу нормально погрузиться в игру если вижу такие качели фпс от 150 до 45. Пока наверное отложу прохождение.
Игр нет вот и бомбит соснибоев
Судя по комментариям, кое кого ждёт бросок кубика на проверку реальности
Не, обливион и скайрим оказуалили, морровинд топ.
Зелёные всегда во всём виноваты
HDD?
Не, не сонибои, конечно. Это десятки годовару и хорайзону поставили зеленые, а потом с этого же акка 0 влепили ластовазу второму. Чтобы никто не догадался
Соснибои обиженки, не в дали старфилд поиграть
ну конченные люди обсераются от игры - в бан всех, кто 0 ставит. на Гамаге тоже, кстати пора прочистить дымоход фанатикам
например, вот этого персонажа. читайте коммент выше
@shenmu3 нет конечно 980pro