


Создатели Quantum Error: Версия для Xbox Series S находится в "неприемлемом" состоянии из-за более слабого железа
- Комментарии
- Форум
-
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
28 -
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
28 -
Не переживайте, в Atomic Heart 2 прозвучат отечественные музыкальные хиты
34 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
47 -
Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
29
Космический хоррор Quantum Error, разрабатываемая студией TeamKill Media, выйдет 3 ноября на PlayStation 5. Также в разработке находится версия для Xbox Series X|S, но с ней у разработчиков возникли проблемы.
Несколько месяцев назад авторы заявили, что на порт для Xbox Series X|S потребуется больше времени из-за более медленного SSD по сравнению с PlayStation 5. В недавнем интервью порталу GamingBolt студия подробнее рассказала о ходе работы над версией игры для консолей Microsoft.
TeamKill Media подтвердила, что Quantum Error уже запускается на Xbox Series S, но текущее состояние игры на бюджетной консоли находится на "неприемлемом" уровне.
"Мы пока не уверены на 100% [что игра будет работать на Series S]. На сегодняшний день она работает, но работает очень плохо, частота кадров очень низкая, а разрешение сильно размытое. Мы продолжим работу, чтобы понять, сможем ли что-то улучшить, но текущее состояние игры на Series S неприемлемое".
Разработчики уточнили, что все еще занимаются оптимизацией, но что касается возможного режима 60 FPS, то для Xbox Series S, если они смогут добиться допустимого графического качества по сравнению с текущей сборкой, то это будет в 30 FPS.
TeamKill Media также считает, что игры могут хорошо работать на Xbox Series S, если они будут специально создаваться для этой консоли, сославшись на то, что менее мощное железо создает трудности для масштабирования.
Quantum Error изначально делалась на Unreal Engine 4, но затем была переведена на Unreal Engine 5. Студия утверждает, что при разработке игры задействует все преимущества PS5, что привело к проблемам с портом для Xbox Series X|S.
Читайте также: Ratatan от авторов Patapon успешно профинансирована на Kickstarter - собрано 1,5 млн долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
- 26.06.2025 Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
- 26.06.2025 СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
- 26.06.2025 Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
ну, судя по показанному, разрабы просто рукожопые
Судя по роликам сама игра находится в "неприемлемом" состоянии, не зависимо от платформы
В этой новости главное не смотреть как игра выглядит.
Как я понимаю, проблема анрила 5 - это низкий порог входа разработчиков в него, т.е на нем можно быстрочто то делать из готовых асетов и технологий, где за тебя сделают 99% работы кодогенерация и либы, выдавая приемлимою картинку, но вот оптимизировать это не так просто (или не возможно, если игру делали челики, выпускники курсов "анрил 5 за 30 дней").
Забавно это слышать после того, как вышел Старфилд, который на Sке вполне годно играется
@Tigger ну да, именно его и поставил.
Так и хочется сказать: "вы вообще смотрели на свое детище?"
Рукожопы.
Unreal engine 5 ставит на колени слабое железо.
Обратите внимание как здраво этот персонаж рассуждает про икс бокс... ведь до него в теме не было ни одного сонибоя,а значит поливать грязью одному не получится,а высказаться так хочется.
Но как только в теме всплывает хотябы парочку сонибоев с шутками про "слабую консоль", он тут же пишет :" Бутылочное горлышко, как и писали разработчики в 2020...При этом Seires S ещё вредит и X т.к не позволяет до конца раскрыть "мощнейшую консоль в истории"
Как же я не люблю таких,двуличных и вечно подсасывающих людей. В каждой теме про Старфилд наложил, но если фура с сонибоями в тему не подьедет,будет сидеть молчать или гонять воздух без конкретики и упрёков.
М- мерзость.
Зато большинству калпутерщиков и 120 фыпыэсоф мало, а если на 10 ниже, то все. Кровавые слезы, эпилепсия и крики "мама помоги" гарантированы.
Как говорится: х***му танцору яйца мешают. Сегодня куда проще скачать "не тянет" и спокойно продолжать выпускать бета версии игор и птотом латать из много-гиговыми патчами, чем напрячься и отполировать продукт. У все же (нет) стоят перкарни под 200 кусков, и только под них пилятся проекты.
Отдельно хочется посмотреть как эта игра будет работать на Стим деке и если все будет норм, можно будет смело плюнуть разрабам сначала в левый, а потом в правый глаз.
@Vitasy87 полностью согласен, играл недавно в 1 форзу хорайзен и хало 4 и они до сих пор отлично смотрятся. Могли ведь раньше и даже как-то сплит-скрин делали. Хоть разрабы и ругают SS, но думаю он многим выправляет руки и является неким барьером от кривожопых программеров и завышенных системных требований на ПК для мультиплатформы.
Задолбали все эти соевые нытики-разрабы. Пусть кто-нибудь объяснит, почему на Xbox 360 есть куча прекрасно выглядящих игр, многие из них с открытым миром. Взять вон хоть Assasins Creed Black Flag - сочная картинка, ровный ФПС, куча происходящего в кадре, открытый мир с кучей контента. Да, в 720р, но там проц и видюха 2005 года, и памяти 512 мб на все. Почему при подавляющем превосходстве в железе, современные коридорные бродилки в полумраке вызывают такие трудности ?
@Bobber На базовой PS4 в Сен Дени полная засада была, там даже не 25. На Прохе к счастью нормально всё было.
@xCoBeTHuKx да эту недоконсоль, на которую невозможно создать графику уровня РДР2 или АС лучше не упоминать.
Зачем вообще покупать нищебродскую S?