
Режиссер и сценарист "28 дней спустя" работают над фильмом "28 лет спустя"
- Комментарии
- Форум
-
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
11 -
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
2 -
СМИ: Разработка Xbox-эксклюзива Everwild от создателей Sea of Thieves набрала обороты, Microsoft уверена в проекте
7 -
"Ачивка": Российский номер телефона нельзя привязать к системе чата GameChat на Nintendo Switch 2
26 -
Разработчики Wolfenstein отменили новый неанонсированный проект — он готовился два года
2
Портал Inverse сообщает, что режиссер культового зомби-фильма "28 дней спустя" Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарленд разрабатывают новую часть под названием "28 лет спустя".
"Несколько лет назад в моей голове материализовалась идея фильма "28 лет спустя", — рассказывает Алекс Гарланд, добавляя, что Дэнни Бойлу всегда было интересно перенести события на 28 лет вперед. "Поэтому мы активно обсуждаем фильм", — сказал Дэнни Бойл. "Если Алекс Гарланд не захочет снимать сам, я займу кресло режиссера, если нам удастся воплотить такую же хорошую идею".
В интервью Гарленд по сути признал, что второй фильм, "28 недель спустя", стал провалом, что практически разрушило для него франшизу. Он отметил, что в картине 2007 года были раздражающие вещи, отбившие у него желание возвращаться к этой вселенной.
"Я долгое время противился идее создания сиквела, потому что в "28 неделях спустя" были вещи, которые меня раздражали... Я думал, что лучше следует попытаться написать другую историю в другом мире", — отметил сценарист.
Режиссер Дэнни Бойл и Алекс Гарленд также работали над научно-фантастическим триллером "Пекло" (Sunshine), где в главной роли тоже снялся Киллиан Мёрфи, так что "28 лет спустя" станет их третьим совместным проектом. Никакие подробности сюжета и сроки производства не раскрываются.
Читайте также: Jagged Alliance 3 получит кооператив и поддержку модов - представлен новый трейлер.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
- 28.05.2025 Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
- 28.05.2025 СМИ: Разработка Xbox-эксклюзива Everwild от создателей Sea of Thieves набрала обороты, Microsoft уверена в проекте
- 28.05.2025 "Ачивка": Российский номер телефона нельзя привязать к системе чата GameChat на Nintendo Switch 2
- 28.05.2025 СМИ: Microsoft может выпустить Xbox-эксклюзив State of Decay 3 в 2026 году
- 28.05.2025 Ремейк легендарной JRPG Persona 4 могут анонсировать уже совсем скоро
Честно, я им хотел сам сценарий написать, потому что Бойл признавался, что принимал сторонние идеи, но теперь они делают очевидное. Гарленд, Бойл и Джон Мёрфи это нереальная химия, саундтрек в сердце занимается особое место.
Если ещё и Киллиан вернется, то будет крышеснос.
Ну к 2031 успевают.
А где 28 месяцев спустя потеряли?
Первый отличный, второй просто норм
А ведь в своё время ходили слухи, что в продолжении создатели собирались перенести действие картины в Россию...Сейчас, конечно, это уже невозможно...увы...
переименовать пора в cinemag.ru
Четвертым - Гарленд и "Пляж" писал.
"Дни" - отличный фильм, "Недели" - посредственный зомби-слэшер. А Гарленд с Бойлом в последнее время очень нестабильны - то выдают что-то очень крутое, то предельно пресное (тот же Devs со сценарной точки зрения оказался довольно слабым). Но дай бог.
Мне стоит спрашивать как они собираются делать именно 28 лет, учитывая, что зараженные вполне себе успешно дохнут от голода за несколько недель?
Если кинопоиск проспонсирует, то могут
Просто новая вспышка вируса
@DoomSlayer в 28 недель спустя как раз показали один из возможных сценариев, как мог выжить вирус. Вариантов масса: кто-то заморозил и отправил в лабораторию - произошла утечка/инцидент/направленное распространение; заразилась более низшая форма жизни, обитающая в локальном ореоле, восприимчивая к вирусу, и не нуждающаяся в больших объёмах пищи; совершенно новая инфекция с последующей вспышкой и т.д.
Не знаю как кому, а мне второй фильм очень нравится, главная тема это вообще шедевр!
Ну там и в полнометражных его режиссерских работах сценарии едва ли можно назвать выдающимися.
Интересным был только к "Роду Мужскому", да и то больше потому что "лол, кек!" .
Когда ждать 28 столетий спустя и 28 тысяч лет спустя
Честно говоря, не понимаю претензий к сиквелу. Хороший такой, бодрый акшончик, хоть и не притча, как первая часть.
Нормальная вторая чать! Чего он?..
Что-то я не понял, порядок нарушают, где 28 месяцев спустя
Сиквел лучше первой части, она сейчас смотрится кране дёшево, как артхаусное кино, пересматривать - не тянет, а вот "28 недель спустя" - я уже пару раз как смотрел с удовольствием и ещё пересмотрю обязательно.
Дык, у сиквела и бюджет посерьезнее после того, как оригинал стал хитом. Они просто даже по духу разные, и не всем это понравилось.
Недель тоже пропустили. И приквел про часы.
Почему? Вторая часть так и называется "28 недель спустя".
Гарленд заявил, что ему не понравился сиквел, а вот что именно не понравилось, прокручиваю в голове и не пойму, мне вторая часть больше зашла, чем первая.
Первая - знаковое кино, перевернувшее зомби тематику, с гнетущей атмосферой, полное символизма, философии, подтекстов. Да, ещё и с кучей свежих и оригинальных сцен для подобного жанра и прекрасной режиссурой, манипулирующей чувствами зрителя.
Вторая - уже дорогой сиквел. Символизм, философию и всё подобное добивить не придумали как, прибавив красивую картинку и экшен. Ещё и с глупыми сценами (поцелуй "пропавшей" жены, из-за которой случилась новая вспышка - рука-лицо). Но кино всё-равно не такое плохое, как его засрали в своё время.