Режиссер и сценарист
30 Комментарии: 23

Режиссер и сценарист "28 дней спустя" работают над фильмом "28 лет спустя"

Дата: 10.07.2023 21:05
11 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Давно ждали: Bethesda представила крупный патч для Starfield с поддержкой 60 FPS на Xbox Series X и подтвердила наземный транспорт

    21 02.05.2024 09:24 от NeProfi
  • Прыжки, подкаты и бег по стенам: Появились новые геймплейные кадры и детали The Rogue Prince of Persia

    8 02.05.2024 09:21 от Double_Jump
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    51 02.05.2024 09:17 от NeProfi
  • Жуткая морда ксеноморфа на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    15 02.05.2024 09:14 от Gordiy_russkiy
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    68 02.05.2024 09:14 от Tigger

Портал Inverse сообщает, что режиссер культового зомби-фильма "28 дней спустя" Дэнни Бойл и сценарист Алекс Гарленд разрабатывают новую часть под названием "28 лет спустя". 

"Несколько лет назад в моей голове материализовалась идея фильма "28 лет спустя", — рассказывает Алекс Гарланд, добавляя, что Дэнни Бойлу всегда было интересно перенести события на 28 лет вперед. "Поэтому мы активно обсуждаем фильм", — сказал Дэнни Бойл. "Если Алекс Гарланд не захочет снимать сам, я займу кресло режиссера, если нам удастся воплотить такую же хорошую идею".

В интервью Гарленд по сути признал, что второй фильм, "28 недель спустя", стал провалом, что практически разрушило для него франшизу. Он отметил, что в картине 2007 года были раздражающие вещи, отбившие у него желание возвращаться к этой вселенной.

"Я долгое время противился идее создания сиквела, потому что в "28 неделях спустя" были вещи, которые меня раздражали... Я думал, что лучше следует попытаться написать другую историю в другом мире", — отметил сценарист.

Режиссер Дэнни Бойл и Алекс Гарленд также работали над научно-фантастическим триллером "Пекло" (Sunshine), где в главной роли тоже снялся Киллиан Мёрфи, так что "28 лет спустя" станет их третьим совместным проектом. Никакие подробности сюжета и сроки производства не раскрываются.

Читайте такжеJagged Alliance 3 получит кооператив и поддержку модов - представлен новый трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Slimin
Slimin 119.94 10.07.2023 21:14 (изменен) удалён
3

Честно, я им хотел сам сценарий написать, потому что Бойл признавался, что принимал сторонние идеи, но теперь они делают очевидное. Гарленд, Бойл и Джон Мёрфи это нереальная химия, саундтрек в сердце занимается особое место.

Если ещё и Киллиан вернется, то будет крышеснос.

Slimin
Slimin 119.94 10.07.2023 21:25 удалён
0
Никакие подробности сюжета и сроки производства не раскрываются.

Ну к 2031 успевают.

Xopek
Xopek 167.66 10.07.2023 21:27 удалён
8

А где 28 месяцев спустя потеряли?

Первый отличный, второй просто норм laugh

Uranus
Uranus 3.64 10.07.2023 21:39 удалён
0

А ведь в своё время ходили слухи, что в продолжении создатели собирались перенести действие картины в Россию...Сейчас, конечно, это уже невозможно...увы...

id610835057
id610835057 5.49 10.07.2023 22:02 удалён
0

переименовать пора в cinemag.ru

Reanimator
Reanimator 9.86 10.07.2023 22:10 (изменен) удалён
0

Четвертым - Гарленд и "Пляж" писал.
"Дни" - отличный фильм, "Недели" - посредственный зомби-слэшер. А Гарленд с Бойлом в последнее время очень нестабильны - то выдают что-то очень крутое, то предельно пресное (тот же Devs со сценарной точки зрения оказался довольно слабым). Но дай бог.

DoomSlayer
DoomSlayer 1.72 10.07.2023 23:02 удалён
0

Мне стоит спрашивать как они собираются делать именно 28 лет, учитывая, что зараженные вполне себе успешно дохнут от голода за несколько недель?

John92Shepard
John92Shepard 11.84 10.07.2023 23:02 удалён
0

А ведь в своё время ходили слухи, что в продолжении создатели собирались перенести действие картины в Россию...Сейчас, конечно, это уже невозможно...увы...

Если кинопоиск проспонсирует, то могутlaugh

John92Shepard
John92Shepard 11.84 10.07.2023 23:03 удалён
4

Мне стоит спрашивать как они собираются делать именно 28 лет, учитывая, что зараженные вполне себе успешно дохнут от голода за несколько недель?

Просто новая вспышка вируса

micluha
micluha 51.45 10.07.2023 23:09 (изменен) удалён
5

@DoomSlayer в 28 недель спустя как раз показали один из возможных сценариев, как мог выжить вирус. Вариантов масса: кто-то заморозил и отправил в лабораторию - произошла утечка/инцидент/направленное распространение; заразилась более низшая форма жизни, обитающая в локальном ореоле, восприимчивая к вирусу, и не нуждающаяся в больших объёмах пищи; совершенно новая инфекция с последующей вспышкой и т.д.

 

Не знаю как кому, а мне второй фильм очень нравится, главная тема это вообще шедевр! 

Gunslinger
Gunslinger 57.56 10.07.2023 23:16 удалён
0

А Гарленд с Бойлом в последнее время очень нестабильны - то выдают что-то очень крутое, то предельно пресное (тот же Devs со сценарной точки зрения оказался довольно слабым). Но дай бог.

Ну там и в полнометражных его режиссерских работах сценарии едва ли можно назвать выдающимися.

Интересным был только к "Роду Мужскому", да и то больше потому что "лол, кек!" . 

Krinb
Krinb 124.25 10.07.2023 23:50 удалён
0

Когда ждать 28 столетий спустя и 28 тысяч лет спустя angel

Tigger
Tigger 529.04 11.07.2023 00:22 удалён
2

Честно говоря, не понимаю претензий к сиквелу. Хороший такой, бодрый акшончик, хоть и не притча, как первая часть.

Tuurngait
Tuurngait 61.34 11.07.2023 00:44 удалён
0

Нормальная вторая чать! Чего он?..

mail

Faction2010
Faction2010 23.34 11.07.2023 00:58 удалён
2

Что-то я не понял, порядок нарушают, где 28 месяцев спустяmail

Grantovich
Grantovich 136.04 11.07.2023 01:46 удалён
3

Сиквел лучше первой части, она сейчас смотрится кране дёшево, как артхаусное кино, пересматривать - не тянет, а вот "28 недель спустя" - я уже пару раз как смотрел с удовольствием и ещё пересмотрю обязательно.

Tigger
Tigger 529.04 11.07.2023 05:58 удалён
1

Сиквел лучше первой части, она сейчас смотрится кране дёшево, как артхаусное кино, пересматривать - не тянет, а вот "28 недель спустя" - я уже пару раз как смотрел с удовольствием и ещё пересмотрю обязательно.

Дык, у сиквела и бюджет посерьезнее после того, как оригинал стал хитом. Они просто даже по духу разные, и не всем это понравилось.

Tigger
Tigger 529.04 11.07.2023 05:58 удалён
1

Что-то я не понял, порядок нарушают, где 28 месяцев спустяmail

Недель тоже пропустили. И приквел про часы.

Faction2010
Faction2010 23.34 11.07.2023 07:54 (изменен) удалён
2

Что-то я не понял, порядок нарушают, где 28 месяцев спустяmail

Недель тоже пропустили. И приквел про часы.

Почему? Вторая часть так и называется "28 недель спустя".

Гарленд заявил, что ему не понравился сиквел, а вот что именно не понравилось, прокручиваю в голове и не пойму, мне вторая часть больше зашла, чем первая. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.37 11.07.2023 08:14 удалён
0
@Faction2010 Гарленд заявил, что ему не понравился сиквел, а вот что именно не понравилось, прокручиваю в голове и не пойму, мне вторая часть больше зашла, чем первая. 

Первая - знаковое кино, перевернувшее зомби тематику, с гнетущей атмосферой, полное символизма, философии, подтекстов. Да, ещё и с кучей свежих и оригинальных сцен для подобного жанра и прекрасной режиссурой, манипулирующей чувствами зрителя.

Вторая - уже дорогой сиквел. Символизм, философию и всё подобное добивить не придумали как, прибавив красивую картинку и экшен. Ещё и с глупыми сценами (поцелуй "пропавшей" жены, из-за которой случилась новая вспышка - рука-лицо). Но кино всё-равно не такое плохое, как его засрали в своё время.