
PlayStation против Xbox: Федеральная торговая комиссия США назвала победителей двух последних консольных войн
- Комментарии
- Форум
-
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
29 -
Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара»
5 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
49 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
38 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
26
В рамках рассмотрения дела по слиянию Microsoft и Activision Blizzard Федеральная торговая комиссия США назвала победителей двух последних консольных войн на американском рынке, изучив предоставленные ей разными сторонами статистические данные.
Публике доступна сильно отредактированная версия документа, где скрыты все цифры и детальная информация. При этом вердикт следующий:
"В США Microsoft победила в седьмом поколении — Xbox 360 обошла PlayStation 3, однако Sony вышла победителем в восьмом — PlayStation 4 побила Xbox One".
Победители в мире не называются, но судя по имеющимся данным, PlayStation 4 продалась примерно в два раза лучше Xbox One по итогам прошлого поколения.
Что касается предыдущего поколения — Sony смогла вырваться вперед на его закате.
- Последние официальные цифры Xbox 360 датируются 2014 годом — 84 миллиона консолей.
- Sony сообщала о продажах PlayStation 3 в 2017 году — 87,4 миллиона консолей.
Nintendo в отчетах ФТК США не фигурирует, так как антимонопольными органами считается, что она не является частью рынка "высокопроизводительных консолей", где Sony и Microsoft сражаются за аудиторию таких серий, как Call of Duty. По данным ФТК, Switch уступает PlayStation 5 и Xbox Series X по мощности в 26 раз.
При этом сама Microsoft называет Nintendo неотъемлемой частью консольного рынка, говорит, что здесь конкурируют все, и продолжает повторять, что на протяжении всей своей истории Xbox занимает третье место по продажам консолей после Sony и Nintendo.
Читайте также: "Слишком дорого": Google объяснила, почему отказалась от создания ААА-игр для Stadia — это привело к смерти платформы.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Xbox 360 хорошая консоль, спасибо Питеру Муру и частично Метрику
Не знаю, что там в штатах, но в России успех х360 был обеспечен в первую очередь пиратской прошивкой и дисками по 200 руб., против 2500 на PS3. Но соглашусь, что тогда Бокс имел сильную и незаезжъенную библиотеку игр.
В интересные времена живём - консольные войны и их итоги официально признаются судом...Так и до ветеранов таких войн дойдём
Что сравнимо чуду, при таком чудовищном обсёре на релизе.
Фил Харрис тогда выглядел бы так.
@Elnyrkryt98 гта4 мне кажется до сих пор не играбельной на пс3 . Эх верни мне мой 2007 , если быть точнее то январь 2008 когда я купил 360ый . Классное время было , молодость )
@volodya_knyaz ps5 на авито новые по 35 тыс уже можно купить
@Kubqe отлично играется
У меня первый xenon два раза "горел", а вот две следующие фатки 2008г. и сейчас пашут, правда тольки линзы в dvd-приводах сдохли..эхх
Именно GTA5 - лучше во всём была на PS3 оптимизирована ) Cами Рокстары - продвигали GTA5 именно для PS3
@Fixat_ играл на три и на том в ГТА 5, на xbox 360 она выглядит приятнее, без предвзятости