


Если Microsoft не подаст апелляцию против решения CMA, сделку с Activision Blizzard заблокируют на 10 лет
- Комментарии
- Форум
-
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
61 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
25 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
22 -
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
46 -
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
33
На прошлой неделе Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) приняло финальное решение по многомиллиардной сделке Microsoft и Activision Blizzard. Ко всеобщему удивлению, британский регулятор заблокировал слияние из-за опасений, что оно приведёт к доминированию Microsoft на рынке облачных игр.
СМИ обратили внимание на 336 страницу финального документа, в котором говорится, что регулятор обычно блокирует слияния на 10 лет, если «не меняются обстоятельства»:
«Запрет затрагивает принятие обязательств в соответствии с разделом 82 Закона или вынесением постановления в соответствии с разделом 84 Закона, запрещающего слияние и препятствующего попыткам слияния сторон в течение дальнейшего периода: нашей обычной практикой было бы предотвращение будущего слияния между сторонами в течение следующих десяти лет, если обстоятельства не изменятся».
На этом фоне неудивительно, что Microsoft и Activision Blizzard ведут работу над апелляцией. Обе компании выразили своё разочарование решением регулятора, при этом Activision отметила, что пересмотрит свои планы на будущее в Великобритании, если её апелляция не увенчается успехом.
Некоторое время назад в сети появилась потенциальная причина, по которой Sony могла отказаться от сделки с Microsoft по Call of Duty. В документах упоминается, что Xbox будет получать 100% прибыли от распространения своих игр и внутриигровых покупок через сторонние облачные сервисы.
В настоящее время слияние Microsoft и Activision Blizzard одобрили восемь стран, в том числе Япония, Бразилия, Саудовская Аравия и ОАЭ. Впереди ожидается ответ от Еврокомиссии и судебное разбирательство с Федеральной торговой комиссией США.
Читайте также: Конкурент PlayStation VR2? Microsoft может работать над собственной VR-гарнитурой для Xbox
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Пускай остаётся мультиплатформой Колда и Диабло, я не хочу что бы Активижн кто то купил, ни те не другие.
@Steax и Фила Спенсера увольняют, закрыв попутно Иксбокс подразделение?Британия кормит Бокс, а еще их пк. Если они уйдут, то им надо нанимать таких специалистов, как ты. Авось Макинтош обгонит Виндоус?
@Evgeniy у Сони банально нет таких денег. Скорее их Майки купят, чем они Activision Blizzard(у всей Сони 1 акция стоит 92 бакса, а у конгломерата 75,5)
@xXNAgEbatOR9000 ну такая себе пощечина, второй крупнейший рынок мира, на это никто не пойдет, и так понятно
@xXNAgEbatOR9000 да-да, сраным. Одно дело 20 век Фокс, за который боролись 2 мастодонта и выиграл Disney, а не Comcast, а другое дело, когда Мелкие хотят купить мастодонта. Чтоб ты понимал акции Нинтендо стоят в 7,5 раз меньше, а у Сони всего на 17 баксов выше.Это как если бы Warner Bros был куплен не Discovery, а владельцами Universal Studios aka Comcast.Это нихрена никто не оформит
Не перестаю орать с менталитета этих обиженок. Окей, допустим, ты распустишь нюни, хлопнешь дверью и уйдешь с британского рынка. Британские геймеры должны будут бегом, роняя кал и слезы, свергать режим или что?
В чем смысл этого потешного шантажика?
Так смысл в том что если АВ уйдет с рынка Великобритании а остальные сделку одобрят то сделка состоится. Очень надеюсь что этого не случится.
где этот наивный дурачок Скай?
Ок, оставляйте Колду и покупайте Valve с Контрой 2. Или это тоже будет доминированием? Как они определяют ту грань?
Ну наверно, когда на каждую проданную ps5.и switch будет приходиться 100 сериксов. Тогда больше походит на доминирование