


Не просто копии Fortnite и Destiny: Sony готовит сервисные игры на любой вкус и цвет — некоторые сразу выйдут на ПК
- Комментарии
- Форум
-
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
74 -
Valve подтвердила планы по выпуску Steam Deck 2, но пока до этого далеко — что предложит мощный портативный ПК
32 -
Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
69 -
Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
18 -
Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter
8
Sony прояснила свои планы на будущее в отношении игр-сервисов, заявив, что 10 таких проектов, которые сейчас находятся в разработке, это не просто копии Destiny или Fortnite.
В свежей беседе с изданием GamesIndustry.biz глава PlayStation Studios Герман Хульст отметил, что компания делает множество игр, которые можно назвать "лайвсервисными", но все они ориентированы на разные жанры, масштаб, аудиторию и будут иметь различные графики выпуска.
"Мы занимаемся играми для разной аудиторий. Я уверен в нашем опыте создания миров и историй, которые нравятся фанатам PlayStation".
Интервью состоялось после того, как Sony приобрела Firewalk Studios — команду, которая в настоящий момент работает над неанонсированной многопользовательской игрой для PlayStation 5 и ПК. Хульст прокомментировал эту сделку и сообщил, что они уже некоторое время тесно сотрудничают с Firewalk и абсолютно уверены в том, над чем трудится студия. По словам Хульста, обе компании остались в восторге от совместной работы, поэтому покупка Firewalk Studios была для них "очень естественным шагом".
Концепт-арт масштабного мультиплеерного спин-оффа The Last of Us
Запуск сервисных проектов сразу на нескольких платформах имеет смысл для более широкого охвата аудитории, однако Sony не собирается придерживаться такого подхода ко всем своим предстоящим онлайн-играм. Решение об одновременном выпуске на PlayStation и ПК будет приниматься индивидуально для каждого тайтла.
"В последние годы мы добились значительного прогресса в выпуске игр на ПК, поэтому там, где это имеет смысл для игры и студии, это отличный вариант. Но такое решение мы будем принимать отдельно для каждой игры".
Ранее стало известно, что Sony планирует нарастить разработку лайвсервисных игр для PlayStation.
Читайте также: Чешские разработчики показали красочную славянскую адвенчуру Scarlet Deer Inn с вышитым вручную анимациями.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 04.07.2025 Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye
- 04.07.2025 Экс-сотрудник Turn 10 Studios: Microsoft закрыла Forza Motorsport в пользу Forza Horizon
- 04.07.2025 Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
Да не трясись ты, будут тебе мультплеерные игры, не успеешь батлпасы скупить еще
п.с - чет слишком много гаданий по аватарке от тебя, уже и платформу определил и во что я вообще играю
Именно, пока алкаш покупает студии чисто под порты и мульт, нанимает специалистов по сервисам что бы формировать мультиплеерный команды в недрах традиционных сингплеерных студий - простоФиля даёт зелёный свет кооперативному проекту с сизонпассам и внутриигровым магазином от студии которая специализируется на очень узком, но горячо любимом фанатами жанре имерсивсим.
Речь о дезлупе, сделанной для сони?
Только я не помню там магазина
В том то и дело, что Хульст и алкаш ведут игровую Сони по пути Убейсофта: меньше сингла, больше сервисов. Это позорно.
Точна ?
Просто если смотреть на графики релизов, дела вроде как у ps5 лучше. Сразу парирую аргумент что в списке есть ремастеры - в первые 2.5 года на пс4 так же появлялись ремастеры ремастер тлоу, коллекция анчартедов, гов3...
Как же смешно наблюдать эту возню
Из 16-ти игр три не вышли на данный момент, Цусима, Пауки, Хорайзон, Гов, Гт есть на пс4, Бабка есть на ПК, у пс5 остаётся Астрос, Демоны, Ретчет, и два бейсболла? Конечно это лучше, чем у фильки, но чёт не густо за 2 года то. Из того, что было на ПС4 за два года я помню Киллзону разумеется, Кнак (тоже разумеется), Лас Гардиан долгостроящийся, Бладборн, отличный Драйвклаби конечно же Ордер. Тоже не густо, но куда разнообразнее и что для меня главное, отказались от пастгена напрочь сразу.
Павук и Росомаха, какая третья?
Ремастер тлоу, коллекция анчартедов, бог войны 3, лбп3 - были доступны для пс3, что не помешало получать удовольствие пользователям пс4 в свое время)
То что есть порты под пс4, не делают игры для пс5 плохими, более того имея возможность играть в более с более классной картинкой - нужно играть )
Это не хуже чем у пс4 вот в чем соль)
Ласт Гардиан вроде как в декабре 16 вышел ... Предпочтение к жанрам разве что сменилось немного
Однако, согласись тезис "раньше синглплеерных игорей от соне было больше" не соответствует действительности )
Старушка пс3 не тянула, а что могла потянуть соне выпускала дейван, да и не только соне. Вот буквально вчера закрыл свой MGSV на плотину, заняло чуть ли не десять лет xD играл наскоками, когда хотелось стелса ) Однако, в списке трофеев есть и пройденная пс3 версия xD чисто сравнить запускал в свое время :)
Это я к чему? Ничего нового с соне не происходит, все это уже было, были ремастеры под новое поколение, были кросгенные проекты, да и игр не меньше получается...