Не просто копии Fortnite и Destiny: Sony готовит сервисные игры на любой вкус и цвет — некоторые сразу выйдут на ПК
36 Комментарии: 29

Не просто копии Fortnite и Destiny: Sony готовит сервисные игры на любой вкус и цвет — некоторые сразу выйдут на ПК

Дата: 01.05.2023 15:51
11 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств

    24 02.07.2025 12:43 от xenosaga81
  • Сметают с полок: Nintendo извинилась перед игроками за нехватку консолей Switch 2

    39 02.07.2025 12:43 от Serji91
  • PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень

    21 02.07.2025 12:39 от Deckard
  • Подтверждено: Donkey Kong Bananza создана разработчиками Super Mario Odyssey — критики хвалят эксклюзив Switch 2

    12 02.07.2025 12:38 от Eldest_Osam
  • Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2

    35 02.07.2025 12:38 от kro44i

Sony прояснила свои планы на будущее в отношении игр-сервисов, заявив, что 10 таких проектов, которые сейчас находятся в разработке, это не просто копии Destiny или Fortnite.

В свежей беседе с изданием GamesIndustry.biz глава PlayStation Studios Герман Хульст отметил, что компания делает множество игр, которые можно назвать "лайвсервисными", но все они ориентированы на разные жанры, масштаб, аудиторию и будут иметь различные графики выпуска.

"Мы занимаемся играми для разной аудиторий. Я уверен в нашем опыте создания миров и историй, которые нравятся фанатам PlayStation".

Интервью состоялось после того, как Sony приобрела Firewalk Studios — команду, которая в настоящий момент работает над неанонсированной многопользовательской игрой для PlayStation 5 и ПК. Хульст прокомментировал эту сделку и сообщил, что они уже некоторое время тесно сотрудничают с Firewalk и абсолютно уверены в том, над чем трудится студия. По словам Хульста, обе компании остались в восторге от совместной работы, поэтому покупка Firewalk Studios была для них "очень естественным шагом".

Концепт-арт масштабного мультиплеерного спин-оффа The Last of Us

Запуск сервисных проектов сразу на нескольких платформах имеет смысл для более широкого охвата аудитории, однако Sony не собирается придерживаться такого подхода ко всем своим предстоящим онлайн-играм. Решение об одновременном выпуске на PlayStation и ПК будет приниматься индивидуально для каждого тайтла.

"В последние годы мы добились значительного прогресса в выпуске игр на ПК, поэтому там, где это имеет смысл для игры и студии, это отличный вариант. Но такое решение мы будем принимать отдельно для каждой игры".

Ранее стало известно, что Sony планирует нарастить разработку лайвсервисных игр для PlayStation.

Читайте также: Чешские разработчики показали красочную славянскую адвенчуру Scarlet Deer Inn с вышитым вручную анимациями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Sodik
Sodik 11.96 01.05.2023 15:58 удалён
0

Жду когда сони сделает свой Splatoon, и ожидаемо обо..рётся, как и всегда.sad

Потому что традиции очень сильны на родине самураев  ковбоев.

CTHULHU
CTHULHU 32.08 01.05.2023 16:07 удалён
2

Вот возьмем будущий проект по ластухе.

Я очень сомневаюсь, что получится что-то стоящее.

Если выйдет на уровне мульта, то будет хотя бы более менее.

Но! Данный проект можно было бы сделать реально конфектой.

Условно откр мир, берутся механики из сингла, создание персонажей, города хабы, где можно торговать, брать миссии рейды и путешествовать по миру в соло или команде.

Где ты будешь выживать, искать лут, сражаться с заражёнными, людьми и ботами.

Получилось бы очень сочно.

А получится просто сессионная дрочильня.

Не знаю почему, но я более чем уверен, что данный проект окажется помойкой.

То есть, по сути это будет 2 проект, что приблизит конец собак.

По крайней мере, пока сракман у руля 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 01.05.2023 16:11 удалён
0

Жду, последнее время большинство времени в мултиплеере провожу, а игры по ластухе и подобные будут очень кстати

 

Hakkuren
Hakkuren 60.44 01.05.2023 16:12 удалён
0

Ахахах, слышал я об одной компании которая вместо крутых игр по своим франшизам лепила 12 сервисных дрочилень одновременно, поитогу за 10 лет ни одна дор елиза так и не доехала, этого же сони и желаю

Zilenj
Zilenj 102.95 01.05.2023 16:14 удалён
0

Это вин или фэйл, сонибои объяснитеmail

Doug
Doug 395.72 01.05.2023 16:16 удалён
0

Что это хульст себе позволяет?

AlexFomi
AlexFomi 160.87 01.05.2023 16:20 удалён
0

Уже были жалкие попытки с LBP karts и All star's... Хотя я бы хотел возрождение MAG 2 mail

Agent
Agent 193.98 01.05.2023 16:22 удалён
0

Уже 4 год инсайдеры обещают мульт игры от Сони ... 

Это так для заметки !  

Agent
Agent 193.98 01.05.2023 16:23 удалён
0

Это вин или фэйл, сонибои объяснитеmail

Игры покажи сами сначала.

Doug
Doug 395.72 01.05.2023 16:25 удалён
0

@Agent да вроде нет. Года с 2021 примерно. Тот самый новое слово в мультах и одновременно во вселенной лезбовоза

Picard
Picard 67.72 01.05.2023 16:52 удалён
1

Это вин или фэйл, сонибои объяснитеmail

Ну, если верить авторитетным СМИ, то эти сервисные (и мобильные тоже) игры ждут и больше всего негатива вызывает не то что они будут, а то что Сони с ними не торопится. Цитата Блумберга: On the software side, Sony has a lot of work to do. Everybody is waiting for PlayStation mobile and live-service games: Where are they?

AlexanderWake777
AlexanderWake777 140.03 01.05.2023 16:59 (изменен) удалён
3

Убейсофт тоже по 10 сервисных игр ваяла, чем это закончилось, мы с вами прекрасно знаем.

Хульст с Райаном этим идиотизмом губят Playstation. Как минимум нанесут по ней серьезнейший удар. Ибо вместо увеличения количества крутых сингловых экзов, у нас будет десять дрочилен.

И ведь уже всем, кроме Убейсофта и Хульста с алкашом, понятно и очевидно, что обычный игрок больше чем в 1-2 сервисных проекта играть физически, морально, да и материально не может. Это ультраконкурентная среда, безумно трудно там достойную нишу занять, вот и схлопываются такие "сервисы" быстро, сжигая тонны денег на разработку и поддержку - Убейсофт хорошо про это может поведать.

Короче, я уже давно не разочаровываюсь ни в Хульсте, ни в алкаше, они для меня уже состоявшиеся худшие руководители Playstation в истории и новыми своими пёрлами лишь подтверждают этот факт.

LeonStrife
LeonStrife 632.46 01.05.2023 17:01 удалён
3

А ведь когда Sony деалала ставку на топовые сингловые эксклюзивы, продающие консоль. Ушла эпоха, спасио Райану и Хульсту

Zilenj
Zilenj 102.95 01.05.2023 17:09 удалён
0

Это вин или фэйл, сонибои объяснитеmail

Игры покажи сами сначала.

Как агрессивно и не в то окноblush

Slimin
Slimin 147.7 01.05.2023 17:17 удалён
0

Один бы норм вышел хоть. Тлоу Фракции ваш выход.

Picard
Picard 67.72 01.05.2023 17:47 удалён
1

@AlexanderWake777 

Убейсофт тоже по 10 сервисных игр ваяла, чем это закончилось, мы с вами прекрасно знаем.

Ммм, сравнение Сони и Юбисофт, которая за последние пару лет растеряла последние таланты, погрязла в скандалах и чуть ли не в шаге от банкротства

Ceratunity
Ceratunity 92.25 01.05.2023 17:53 удалён
0

Жду, последнее время большинство времени в мултиплеере провожу, а игры по ластухе и подобные будут очень кстати

 

Только выиграли, выходит? 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 01.05.2023 17:55 (изменен) удалён
0

Жду, последнее время большинство времени в мултиплеере провожу, а игры по ластухе и подобные будут очень кстати

 

Только выиграли, выходит? 

Тебе филя уже года три объясняет доходчиво, что тут выиграли только зеленые от того что на боксе или ничего или дерьмо. А сони кое как нибудь с качественными и интересными релизами выживает frown

Ну и это, ты булки то не расслабляй, после блока сделки вот это веселуха начнется ,когда осознаешь что на твоей платформе вообще ничего нет и не планируетсяsad

PS Ну и готовься к завтрашнему релизу "великой" игры зоны мочи на 6/10 редкалл, филя такое любит скармливать своей пастве

Decay-Reel
Decay-Reel 270.51 01.05.2023 18:12 удалён
1

А ведь когда Sony деалала ставку на топовые сингловые эксклюзивы, продающие консоль. Ушла эпоха, спасио Райану и Хульсту

Ну пока ещё ни одной этой мультиплеерной дрочильни так и не вышло, при этом сингловые игры никуда не делись.
Откуда заунывные стоны?

Ну и если мультиплеерные игры будут по типа Дестини, в принципе, не вижу в этом ничего плохого, в неё и одному было интересно играть как в сингл.
Всё зависит от того, что они там таки сделают в итоге, а пока даже анонсов полноценных не было.

Kusarevich
Kusarevich 78.53 01.05.2023 18:15 удалён
0

планы на будущее в отношении игр-сервисов, заявив, что 10 таких проектов, которые сейчас находятся в разработке

10 проектов на 5 лет не так уж и много, по крайней мере будет чем пополнять подписку и заманивать любителей мультиплеера )

Верю что как минимум 2 проекта ждет коммерческий успех и найдут свою аудиторию. 

Следующий проект Банжи. Мультиплеер по тлоу 

 

ну давай Хульст, не обосритесь )

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!