Sony придётся ответить — её обязали раскрыть внутренние документы по эксклюзивам для дела по Microsoft и Activision Blizzard
76 Комментарии: 113

Sony придётся ответить — её обязали раскрыть внутренние документы по эксклюзивам для дела по Microsoft и Activision Blizzard

Дата: 03.03.2023 15:56
41 13 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2

    19 19.06.2025 01:49 от id135707518
  • "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России

    29 19.06.2025 01:31 от TamTam
  • Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора

    19 19.06.2025 01:30 от Leko
  • Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом

    15 19.06.2025 01:29 от allofbest
  • Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak

    15 19.06.2025 01:09 от AlexFomi
  • Devil Summoner: Kuzunoha Raidou

    76 19.06.2025 00:56 от OkaRin
  • Король цифровой лицензии

    3256 19.06.2025 00:36 от IDN
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.06.2025 00:07 от GudHedgehog
  • Король лицензии

    3100 18.06.2025 23:34 от Krelian
  • Final Fantasy VII

    423 18.06.2025 22:45 от FKNerv

В феврале на территории США состоялось первое досудебное слушание по сделке между Activision Blizzard и Microsoft, в котором столкнулись представители PlayStation и Xbox.

  • Sony жаловалась на то, что серия Call of Duty может стать эксклюзивной для Xbox, называя наметившуюся сделку антиконкурентной, а Microsoft указывала на то, что её конкуренты сами на протяжении всей своей истории выстраивали бизнес вокруг эксклюзивов для PlayStation, в том числе купленных у сторонних издателей.
  • Microsoft предложила Sony рассказать суду, как она подходит к эксклюзивам, сколько контрактов на эксклюзивность заключает и что требует от партнеров.
  • Юристы Microsoft вызвали Sony в суд, направив ей 45 запросов на документы, касающиеся практически всех аспектов бизнеса Sony Interactive Entertainment
  • Sony пожаловалась суду на необходимость собирать слишком много документов для разбирательства, а также переводить бумаги с японского языка на английский, но в итоге Microsoft удалось добиться своего. Федеральная торговая комиссия (FTC) обязала Sony раскрыть большую часть запрашиваемых Microsoft внутренних документов за период с 1 января 2019 года и до сегодняшнего дня. Имелись попытки оспорить решение, но суд их отклонил.
  • В ближайшее время суду будут раскрыты все эксклюзивные контракты Sony со сторонними издателями за последние несколько лет.
  • Тем не менее, Microsoft не удалось получить всю интересующую её информацию. Как минимум не будут доступны данные об оценке работы Джима Райана, главы PlayStation Studios. Кроме того, суду не будут представлены контракты Sony, оформленные с 2012 по 2018 годы.

Изначально Microsoft хотела заполучить все файлы о работе японской компании за последние 11 лет. В свою очередь юристы PlayStation называли данные действия «преследованием». Тем не менее, эксперты считают, что бумаг по эксклюзивам с 2019 по 2023 годы будет достаточно для рассмотрения вопроса.

Microsoft настаивает на том, что Sony должна полноценно отвечать за себя в суде, поскольку эта история напрямую её касается.

«Sony Interactive Entertainment, чей игровой бизнес на протяжении 20 лет затмевал Xbox, не является случайным участником в этом разбирательства. Она потратила большие деньги на то, чтобы убедить регуляторов в США и других странах заблокировать нашу сделку с Activision Blizzard.

И усилия Sony приносят свои плоды: вердикт ФТК по этому иску изобилует утверждениями о последствиях сделки для бизнеса PlayStation. Так что данное дело касается Sony в такой же степени, как Xbox и Activision. Таким образом, своевременное предоставление документов от Sony имеет решающее значение для выстраивания защиты Microsoft».

Напомним, что судебное разбирательство по сделке в США начнётся не раньше августа. Тем не менее, вероятность досудебного урегулирования действительно существует — СМИ сообщили, что как минимум Еврокомиссия уже скоро может одобрить сделку.

Читайте также: Sony помогла разработчикам Final Fantasy XVI в оптимизации игры для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Doug
Doug 393.22 03.03.2023 16:03 удалён
34

SkyerIst
SkyerIst 1309.53 03.03.2023 15:58 удалён
43

Sony наверное уже не рада, что пошла против Microsoft... там в этих контрактах жесть...

M_E_Ghaleon
M_E_Ghaleon 3.47 03.03.2023 16:05 удалён
16

Довыделовался Джимбо)

перейти к непрочитанному
Комментарии (113)
SkaarjD
SkaarjD 56.19 03.03.2023 17:09 удалён
0

Майки просят раскрыть доки чтобы понять как разрабатывать игры


sad

Kusarevich
Kusarevich 78.53 03.03.2023 17:12 удалён
1

@RUFFGUIDE 

Ну да, обратная совместимость которая не нужна, но потом, вдруг, нужна.

Ога Фантилимон придумал обратку, спаситель индустрии ) с самого проектирования чипа было понятно - обратке быть... И только зеленобрюхих вспоминают слова об обратке с пс1 и пс2 

Аналог газпасса, сюда же. 

Ога, аналог свинопасса который появился раньше свинопасса xD 

Зачем алкашу что-то копировать, да ещё и хреново? Не не, низаштоsmiley

Скринь, Алкаш по итогу проедет на белом коне победителем, а Фантилимона будет петь что не очень то и хотелось покупать актиблиз :) 

 

 

Droctacon
Droctacon 23.9 03.03.2023 17:14 удалён
0

Sony наверное уже не рада, что пошла против Microsoft... там в этих контрактах жесть...

Лично читал?smiley

А что читать и так предположить можно , сколько денег и на какой период они выкупают эксклюзивность , уверен в контрактах есть пункт , что бы не выпускать на Xbox никогда 

Doug
Doug 393.22 03.03.2023 17:27 удалён
0

эт чо он такой красный на превьюхе? под рюмаху еще чо то слил?angel

Эту фотка - звезда мемов. Ей около тысячи лет 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 22.16 03.03.2023 17:28 удалён
-3

@Kusarevich Ога, если б не Фантилимон, Алкаш бы  насцал на свою  паству с высокой колокольни оставив бы кастрированную обратку. Ой, она и так такой осталась? yes

Ога, аналог свинопасса который появился раньше свинопасса xD 

 
Какой смешнойsad

Скринь, Алкаш по итогу проедет на белом коне победителем, а Фантилимона будет петь что не очень то и хотелось покупать актиблиз :) 

Ню ню, как бы не пришлось есть свою треуголкуsad

PS: сорян, с телефона не могу нормально отвечать на отдельные части текста

 

Doug
Doug 393.22 03.03.2023 17:29 удалён
2

А поначалу казалось, что гамак-пятница будет томнойsmiley

SonyboyZ
SonyboyZ 137.18 03.03.2023 17:36 удалён
0

@Kusarevich 

Скринь, Алкаш по итогу проедет на белом коне победителем, а Фантилимона будет петь что не очень то и хотелось покупать актиблиз :) 

 Да пусть забирают, ей богу. Может Райан реально буханет психонет и купит Тейкту. Ох какой визг на гамаге будет стоять если это произойдет sad  

Ceratunity
Ceratunity 92.26 03.03.2023 17:40 удалён
0

Джим дотрепался, мало того что отверг предложение на 10 лет, так теперь еще и внутренние делишки его конторы на свет выйдут. Какую выгоду он преследовал, загнав себя в это невыгодное положение?

Надеюсь, весь этот балаган быстрее закончится, а попутно мы узнаем много нового об этих двух конкурентах консольного бизнеса.

Kusarevich
Kusarevich 78.53 03.03.2023 17:48 удалён
0

@RUFFGUIDE 

@Kusarevich Ога, если б не Фантилимон, Алкаш бы  насцал на свою  паству с высокой колокольни оставив бы кастрированную обратку. Ой, она и так такой осталась? yes

Так и запишем, по мнению Руффы апаратная обратка это плохо 

Ню ню, как бы не пришлось есть свою треуголкуsad

Хорошо что рьяно посещают подобные мысли, к такому действительно нужно готовится 

Какой смешнойsad

Ога, смеюсь с зелени которая верит в гениальность Фантилимона 

PS: сорян, с телефона не могу нормально отвечать на отдельные части текста

Не извеняйся, редактор у гамажика очень убогий 

 

 

 

Taro
Taro 39.67 03.03.2023 17:56 удалён
0

Филю это не спасет,ведь в ответ придётся раскрыть свои,а там столько интересного. А вообще забавно наблюдать,как мешок тонет,но активно барахтается,в агонии цепляясь за каждую соломинку))

Kusarevich
Kusarevich 78.53 03.03.2023 18:00 удалён
0

@Kusarevich 

Скринь, Алкаш по итогу проедет на белом коне победителем, а Фантилимона будет петь что не очень то и хотелось покупать актиблиз :) 

 Да пусть забирают, ей богу. Может Райан реально буханет психонет и купит Тейкту. Ох какой визг на гамаге будет стоять если это произойдет sad  

Ох не стоит тратить бабки на издателей... Очень дорого, пусть лучше проспонсируют 150-200 ААА игр xD шутки шутками, но свободные финансы пусть тратят на мастаьирование текущих студий, ну и подбирают талантливые коллективы :) 

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 22.16 03.03.2023 18:05 удалён
0

@Kusarevich Хорошо что рьяно посещают подобные мысли, к такому действительно нужно готовится 

 
Соображаешь, готовь сани летом, а то вдруг чего
 
 
Ога, смеюсь с зелени которая верит в гениальность Фантилимона 
 
 
 
Мне вот интересно, в каком уголке твоей богатой фантазии зелень, в лице меня, верит в гениальность Фантилимона? Тут в запой алкаша  легче поверить в связи с последними новостями 
laugh
 
zein_
zein_ 11.04 03.03.2023 18:05 удалён
0

@id1978917 где? джим все слил все чесноangel

CTHULHU
CTHULHU 32.07 03.03.2023 18:12 (изменен) удалён
1

Похожу Сони поимеют, по самые помидоры

Что не может не радовать.

Но и майки далеко не белые и пушистые . 

SnakeRman
SnakeRman 266.72 03.03.2023 18:14 удалён
0

Sony наверное уже не рада, что пошла против Microsoft... там в этих контрактах жесть...

Лично читал?smiley

А что читать и так предположить можно , сколько денег и на какой период они выкупают эксклюзивность , уверен в контрактах есть пункт , что бы не выпускать на Xbox никогда 

Предполагатель ты нашsad

Slimin
Slimin 147.04 03.03.2023 18:21 удалён
0

Не прошло и недели на гамаге) 

G700
G700 483.12 03.03.2023 18:22 удалён
0

Майки просят раскрыть доки чтобы понять как разрабатывать игры

Берёшь пару миллионов, платишь сторонним издателям, их игра выходит только на плоечке. Когда конкурент делает также - плачешь, что так нечестно и у игроков должен быть выборsmiley

id610835057
id610835057 5.49 03.03.2023 18:23 удалён
0

сделку одобрят и колда станет временным экзом xbox

Igrog
Igrog 23.69 03.03.2023 18:25 удалён
0

на фото лицо у него как будто он в перегаре весь 

Kusarevich
Kusarevich 78.53 03.03.2023 18:28 удалён
0

Майки просят раскрыть доки чтобы понять как разрабатывать игры

Берёшь пару миллионов, платишь сторонним издателям, их игра выходит только на плоечке. Когда конкурент делает также - плачешь, что так нечестно и у игроков должен быть выборsmiley

Ну вот зелёные фантазии в действии..  

Вроде всём пофиг на временную эксклюзивность и никто о ней не плачет, тем более руководство сони 

Проблема в покупке издателей, которые выпускали свои игры десятилетиями  в том числе и на PlayStation 

Не подменяй понятия

 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!