


Исследование тёмного подземелья и битва с боссом: Посмотрите на чистый геймплей Final Fantasy XVI для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Кровавая месть за генерала: Обзор The First Berserker: Khazan
4 -
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 1 миллион копий — на это потребовалось всего 3 дня
39 -
Аудитория The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered достигла 4 миллионов человек за три дня после релиза
36 -
Хидео Кодзима объяснил, почему выбрал Маргарет Куолли для роли в Death Stranding
25 -
"Лучший сервис": Подписчики Xbox Game Pass в восторге от игровой линейки 2025 года
27
Square Enix продемонстрировала ролевую игру Final Fantasy XVI ряду западных изданий и позволила распространить запись чистого геймплея с PlayStation 5. В роликах ниже показывается исследование тёмного подземелья, битва с боссом и эпичная схватка между эйконами.
Ролики показывают, как главный герой Final Fantasy XV Клайв Росфилд, его пес Торгал и компаньон Сидольфус Теламон, Доминант Рамуха, проникают в крепость в поисках Доминанта Огня, который, по слухам, содержится здесь в плену. По пути они сталкиваются с Бенедиктой, доминантом Гаруды, которая натравливает на Клайва своих гарпий Супарну и Чираду, а затем сама вступает в битву.
В одном из видео Клайв противостоит Гаруде в форме эйкона Ифрита.
Последний ролик демонстрирует систему аксессуаров, призванную упростить игру для тех, кто не очень хорошо умеет играть в экшены.
Например, кольцо уклонения позволяет Клайву автоматически уклоняться от большинства атак, кольцо концентрации замедляет время в момент выпада по герою и дает игрокам несколько дополнительных секунд на продумывание реакции, кольцо исцеления активирует автоматическое использование зельев при падении здоровья ниже определенного порога, а кольцо помощи избавляет героя от необходимости вручную раздавать команды напарникам.
Геймплей на японском:
Остальные подробности игры последуют в отдельных новостях.
Читайте также: Слух: Новая модель Nintendo Switch выйдет следующей зимой — под неё обновляют Pokemon Scarlet и Pokemon Violet.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
- 26.04.2025 Stellar Blade отмечает годовщину — разработчики опубликовали изображение к празднику
- 26.04.2025 Эмма Маки сыграет Белую Колдунью в новой адаптации "Хроник Нарнии" от Netflix
- 26.04.2025 СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
- 26.04.2025 DOOM: The Dark Ages станет самой масштабной частью серии — предложит 22 уровня и большие локации с массой секретов
- 26.04.2025 Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
У игры очень странный пиар пока. Им нужно больше ярких участков показывать, исследование городов и так далее.
Мы с самого анонса смотрим на битвы с эйконами - все уже поняли, что они будут эпичными. Битвы тоже уже видели.
Тупо темное демо (и гора текста в интервью, где повторяется много тезисов из старых интервью) - что здесь видно? Как этим заинтересовать случайную аудиторию, которая играет в Ведьмака и Киберпанк, а от Финалок нос воротит? Square Enix срочно нужно этим заняться. Уже даже FromSoftware обходит самые топовые её игры по продажам в разы.
А Final Fantasy со своими гигантскими бюджетами по продажам не может до сих пор превзойти пик 25-летней давности.
С облегчением
От фаната однотипных подделок от Миядзаки такое очень смешно читать
После 15 доверия к сериалу нет, но проходить все равно буду.
Он не дотолстил. Нужно было написать, что графон как с ПС1.
Ему ещё нужно было в 1000-й раз поныть, что зря он PS5 купил, ведь играть невошто
Ну пускай продает, раз ему играть невошто (ну или может в очередной раз пройти свой любимый кибермусор2077)
@heavy_rain охренительно , то охренительно, но да графония той же космо бабки очень далеко. Поетому на пс 5 такие характеристики
@Double_Jump ну а сказать, то что хотел. Пока я вижу, что до бабки далеко.
Со спецэффектами перебор конечно,понятно что это финалка,но при таком мрачно-реалистичном сеттинге,вся эта разноцветная мешанина в бою,вообще не в тему.
Пока это выглядит как любительска подделка на ведьмака. Очень слабо
@Akimk и чем они похожи? Просто даже смешно слушать о каком то ведьмаке в сравнении с final fantasy
Логика и объективность вышла из чата
@heavy_rain логика в том, что при таком графонии 60 фпс не выглядит прорывом. Вот и вся объективность. Устал от пастгена. Но финалка всегда праздник.
Графика шикарна, о чём прямым текстом пишут обзорщики, сравнение с алкобабкой вообще смехотворно. Returnal выглядит приятно, но не более, уж сравнивать бабку с FF XVI это дико, там разница огромная.
Пастген это вот:
А вот полноценный каррентген:
Нужно в глаза долбиться, чтобы сказать, что тут плохая графика.
Ну так финалки,да и вообще JRPG,никогда и не были графически навороченными,за исключением разве что моделек,а все остальные красоты достигались за счёт рисовки и арт-дизайна,здесь тоже будут встречаться красивые и детализированные локи,особенно в хабах.
Вообще-то финалки всегда были одними из красивейших проектов на консолях.
Да,но при этом очень бедными графически,о чем я и пишу.
@heavy_rain ну не надо, ролики всегда были передовыми, а остальное как получится. И они на этой почве промышляли мультами и фильмами, и на духах они не мало горя получили, и кое кто себе проблем на будущее нажил которые тянутся до сих пор.
FF VII, VIII для своего времени были топчиком, девятая так вообще одна из красивейших игр была под закат первой соньки. И я говорю именно про 3d, а не пререндеры.
Десятка одна из красивейших игр на PS2, 12-я не знаю, 13-я до сих пор офигительно смотрится. FF всегда была топовым ААА проектом в том числе и по технологиям.
Тогда к окулисту