


"Конкуренция важна": Фил Спенсер рассказал о будущем Xbox в случае срыва сделки между Microsoft и Activision Blizzard
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Амбициозный Xbox-эксклюзив Perfect Dark находится под угрозой отмены — игру могут пусть под нож вслед за Everwild
48 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
5 -
Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
11 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
35 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
40
Сделка с Activision Blizzard очень важна для Microsoft, но если она в итоге сорвется, на игровом бизнесе корпорации это не отразится — бренд Xbox продолжит существовать и развиваться. Об этом в комментарии изданию The Times рассказал Фил Спенсер, прилетевший в Лондон на встречу с представителями Управления по конкуренции и рынкам Великобритании.
"Для нас это важное приобретение, но оно не является долгосрочным ядром нашего бизнеса. Xbox продолжит существовать, даже если эта сделка не состоится", - отметил Спенсер.
Глава Xbox признался, что озадачен позицией британских регуляторов — они говорят, что выступают против антиконкурентных решений, но в то же время всеми силами защищают компанию, являющуюся доминантным лидером на консольном рынке. Sony обходит Microsoft по продажам в мире со счетом 70:30.
Сам Спенсер выступает за честную конкуренцию и не понимает попыток ударить по бренду Xbox, исторически находившемуся в тени PlayStation, который пытается улучшить свои позиции.
Сила игрового рынка — в разнообразии, подчеркивает Спенсер. Будет грустно, если он однажды превратится в подобие мобильного рынка, где основная борьба разворачивается между аппаратами на двух операционных системах — если это можно назвать борьбой.
“Мы пытаемся стать сильнее, и это проявление конкуренции. Я не понимаю мнений о том, что это навредит потребителям.
Как по мне, процветающие Microsoft, Sony и Nintendo, обладающие своими сильными сторонами, уникальностью, фирменным контентом и возможностями - это хорошо для потребителей, которые получают больше опций.
Мне бы не хотелось, чтобы консольный рынок стал походить на мобильный, где есть только два производителя [ОС]. У нас три конкурента".
Спенсер также констатировал, что регуляторам, рассматривающим сделку, не хватает знаний об индустрии. С одной стороны, это печально, с другой — он относится к такому положению с пониманием.
"Будучи главой Xbox, я неоднократно проводил встречи с представителями государственных регулирующих органов, и всегда ощущался реальный недостаток знаний об игровой индустрии с их стороны.
Хорошо, что есть возможность взаимодействовать с ними и рассказывать им о рынке, помогать с его анализом. Ну а если говорить про нашу громкую сделку, многих регуляторов она вообще заставила впервые обратить внимание на игровую индустрию".
Читайте также: Sony: Потеря Call of Duty может ударить по финансированию эксклюзивов PlayStation от внутренних разработчиков.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
Так конкуренция заключается не отнять часть дохода с УЖЕ выпущенной продукции кто получает заслуженный доход с этого, а создать СВОЁ новое чтобы конкурировать с другому.
дураку понятно воды льёт кроме дел.
- мы у вас доходы отнимим и себе положим, а то нам как конкурентам не хватает денег????
вот его перефразированная цитата
О.новость про фила :
Че не дорисовал кто в длину прыгал? Филя?
Филя соломку штоле начал насыпать?
да чё уж там, Xbox продолжит существовать, даже если игр на нём не будет, он это доказал
Лучше бы рассказали, когда уже выйдет Starfield.
О.новость про фила :
Кстати в новостях начали правильно писать - не аноимонопольные, а антиконкурентные действия.
Филя покушается именно на анти-конкурентное действие. Буквально. Не себя улучшить, а насрать в штаны конкуренту
Соне зажрались, ФАС должны наоборот подтолкнуть Акти-Близ в объятия проигрывающих.

1. «нарушения цели субъективного права» (злоупотребление антимонопольным правом — осуществление субъективного права, противоречащее самой цели этого права).
2. «шикана» (злоупотребление правом — осуществление субъективного права с целью причинить вред Майкрософт).
Тут все понятно, Соне п***сы.
Че не дорисовал кто в длину прыгал? Филя?
А кто в этом сомневался то с учётом того что за брендом стоит мегакорпорация Microsoft...
А что мешала Microsoft все эти годы развивать Xbox на основе опыта Sony и Nintendo, а не скупать франшизу что входит в топ-3 продаваемых франшиз на консолях. Прикрываясь таким соотношеним можно и EA скупить...
О, новый поток балабольства от главного лжеца индустрии
"Мы очень уважаем Nintendo и Sony, но в качестве главных конкурентов на будущее видим Google и Amazon"
Дава ты будешь)
ДавА Филя)
Как играется в кало, защитнег?
@LeonStrife
Дык Майки наоборот любят закрывать всякое. Сам фил говорил, что после лютого фейла хуана майки хотели закрывать хбох, но Фил их переубедил. Так шо при фейле покупки активижна они вполне могут закрыть хбох, что не нести репутационные потери для своего главного бизнеса
Опять этот блаженный тролль со своими тупыми картинками всплыл из канализации
Дава ты. Филя в этой компании так себе смотрится
Так конкуренция заключается не отнять часть дохода с УЖЕ выпущенной продукции кто получает заслуженный доход с этого, а создать СВОЁ новое чтобы конкурировать с другому.
дураку понятно воды льёт кроме дел.
- мы у вас доходы отнимим и себе положим, а то нам как конкурентам не хватает денег????
вот его перефразированная цитата
Кало, этож дерьмо,никак не играется
Иди хонду крути, пока не сгнила,шашлык биполярный
пошел прогрев биллигоев
Ну как? Приятно с умным человеком поговорить