


Официально: Warner Bros. работает над новым фильмом во вселенной "Властелина колец"
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Многие игры от сторонних разработчиков показали слабый старт на Nintendo Switch 2 — Cyberpunk 2077 продается хорошо
16 -
Nintendo Switch 2 и Mario Kart World вторую неделю удерживают лидерство в японском чарте — продажи перевалили за миллион
3 -
«Союзмультфильм» готовит полнометражный фильм «Ну, погоди!» при поддержке НТВ
7 -
Вера искажена: Анонсирован хоррор Bleak Haven о выживании на окутанном туманом острове
3 -
Режиссер экранизации Elden Ring оказался заядлым игроком
7
Компания Warner Bros. Discovery объявила о заключении многолетнего стратегического партнерства с Embracer Group, в рамках которого в производство будут запущены новые фильмы на основе книг "Властелин колец" и "Хоббит" профессора Дж. Р. Р. Толкина. Деталями стороны поделились в официальном пресс-релизе.
За разработку проектов отвечают студии New Line Cinema и Warner Bros. Pictures, причем первая и так планировала в 2024 году выпустить мультфильм "Властелин колец: Война рохирримов" (The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim). За Embracer Group остаются права на мерчендайз и видеоигры.
Как заявили представители шведской компании, они планируют "чтить прошлое", "смотреть в будущее" и придерживаться самого высокого уровня качества. Судя по всему, слова являются шпилькой в адрес компании Amazon, которая в прошлом году выпустила ужасный сериал "Властелин колец: Кольца власти" (The Lord of the Rings: The Rings of Power)
Интересно, что представители Warner Bros. Discovery дали понять, что они не намерены переделывать ленты, над которыми работал режиссер Питер Джексон. Вместо этого планируется глубже погрузить зрителей в кинематографический мир Средиземья и исследовать те аспекты, которые ранее не были затронуты в фильмах.
Читайте также: Толкина утопили в воде: Обзор сериала "Властелин колец: Кольца власти" от Amazon
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.06.2025 СМИ: Амбициозную корейскую игру Crimson Desert планируют выпустить 2 ноября
- 19.06.2025 Bloomberg: Microsoft уволит в июле тысячи сотрудников
- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
После 4й матрицы ненужно прошу!
Блин, ну с одной стороны приятно, особенно после фанфика Амазона. А с другой... они с DC творят такое, что уже сейчас становится страшно за ВК (опять). Надеюсь хоть Джексона привлекут к работе
Я уже представляю, как они будут "чтить" прошлое.
Гавном будет
В комментариях потешно горят с темнокожих/женщин/азиатов в фэнтези сериале, будто это его главная (или даже значимая) проблема.
В кольцах власти двухмерные персонажи, преснейшие диалоги, непонятно куда впихнутые огромные бюджеты (я не могу вспомнить ни одну визуально мощную сцену, кроме, может быть, Мории - все слишком рафинированное), его просто неинтересно смотреть и увы, темнокожий эльф тут не при чем
И будет этот фильм называться Властелин колец заднего прохода фанов ВЛ )))
В черной черной башне жил черный причерный саурон, а орки лепились из черной глины и были они глиномесами.
А над Оком Саурона радуга.
В какие такие аспекты они собираются нас погрузить?
@kro44i
На данный момент они официально на борту, Аффлек и Кавилл нет. Последнему странно было предлагать что-то другое, когда он хотел Супермена и фанатам он нужен в роли Супермена.
Планы Уорнеры разрабатывают с 2017, и все никак не разработают и не реализуют...
Так они все равно будут заново Бэтмена снимать - The Brave and The Bold про Бэтмена и Робина, и Бэтменом будет не Аффлек официально. Железный человек не был прям массово известен, но и ноунеймом не был, один из главных Мстителей. А вот зачем сейчас нужны Болотная тварь, Бустер Голд и Монстры Коммандос (а главное, зачем сольный сериал Аманды Уоллер) ума не приложу. Да и для Супергерл рановато, учитывая что Супермен опять молодой и в начале пути. Ну и в конце концов, самые популярные герои DC это все равно Лига и, особенно, Бэтмен, остальные не особо вывозят. К магической части вселенной вообще интерес стремится к нулю.
Кэмерон снял множество культовых и революционных фильмов, Ганн на его фоне это пук-среньк, грубо говоря. Но самое грустное, что у него полный рассинхрон с комьюнити и он не понимает материал с которым работает.
Ну, Файги вот начал лажать. Но у Файги хотя бы опыт в продюсировании крупных картин по комиксам был, у Ганна такого нет в портфолио, он вообще не производит впечатление лидера. И его партнер - Питер Сафран, не сильно лучше, у него на носу потенциальный провал Шазама 2 (уже прогнозируют открытие в 30-40 млн).
Скорее всего второе. Это проклятая должность, никто дольше нескольких лет не продержался
Нолану там делать нечего, он хоть и помогал запустить DCEU и кое как потом участвовал в производстве БпС и Лиги, но он далек от всего этого, ему только Бэтмен был интересен. Нужно было возвращать батю франшизы - Снайдера, но они его упустили, опять. Да блин, могли бы хотя бы Грега Берланти новым главой назначить, мужик явно шарит в материале и любит этих героев, дать бы ему хорошее финансирование - и построил бы толковую киновселенную.
Кстати, ПиДжея таки держат в курсе на счет этого фильма, может все-таки привлекут к производству, хотя бы в качестве продюсера
С Супсом да, странно решение. Кавилл не сильно-то и стар. Но видимо это Супс из Снайдерверса, ему нет дороги в Ганнверс.
Может решил что получится как со Стражами, когда набрал хрен пойми кого и до выхода первой части все думали что будет провальная бредятина.
Что-то он все же думаю понимает. Иначе это фиаско, братан.
Никто не вечен.
В любом случае, интересно будет посмотреть к чему это приведёт.
@kro44i
Ну, если отталкиваться от камео в Адаме и последующих комментариев Генри, то это в большей степени доннероподобный Супермен, от которого на западе текут, нежели снайдеровский.
Может. Но СГ в большей степени успех Файги, нежели Ганна. Даже сценарий для первой части Ганн писал не один, а в паре с Николь Перлман, и как показал сиквел (а также рождественский выпуск), СГ1 тоже многим ей обязаны и Ганну лучше не давать лишней свободы, а может случится передоз сортирного юмора...
Он даже таких персонажей как Отряд и Миротворец не понял, многие образы исказил и испортил (привет, Линчеватель), а тут вообще уже герои посерьезнее и много сложнее... И если у Бэтмена еще есть кое какие шансы (по некоторым слухам, к Отважному и смелому хотят таки Аффлека привлечь, но только в качестве режиссера и сценариста), то Супермену можно уже начать соболезновать... он мало того, что сложный для работы, так еще и не прибыльный на больших экранах, только паре режиссеров повезло - Доннеру и Снайдеру. Ну и фирменное недалекое поведение героев Ганна и постоянная тема семейных ценностей а-ля Форсаж тоже не добавляют доверия.
Согласен, и даже немного рад, что Файги наконец-то опускают с небес на землю
Ну, выбора у нас и нет, по любому придется смотреть)
Ну мы все знаем как западные кампании и WB в частности могут и будут "смотреть в будущее"