


"Нас преследуют", "Бизнес Xbox 20 лет находился в тени PlayStation": Sony и Microsoft схлестнулись в суде
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
36 -
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
12 -
Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
17 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
34 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
24
Будучи самой заинтересованной стороной в срыве сделки между Xbox и Activision Blizzard, Sony Interactive Entertainment получила от юристов Microsoft повестку в американский суд.
Представителям PlayStation предложили официально донести свою позицию до суда и подробно рассказать, как они строят свой бизнес, договариваются с разработчиками игр об эксклюзивах и какие планы сейчас реализуют.
Sony ответила, что не против появления в суде, однако пожаловалась на то, что Microsoft хочет узнать слишком много, что вызывает беспокойство у команды PlayStation.
В частности, Microsoft запросила данные об аттестации руководства Sony Interactive Entertainment за последние 11 лет, что юристы PlayStation назвали "явным преследованием".
"Даже в рамках рассмотрения дел о трудовом законодательстве суды сначала требуют конкретного подтверждения значимости предоставления тех или иных личных дел, прежде чем одобрять запросы на них. А у нас здесь не дело по трудовому законодательству", - пожаловалась Sony.
В ответ Microsoft заявила, что Sony "лишь затягивает процесс".
"До сих пор нет документов даже по Джиму Райану, текущему главе PlayStation".
Sony объяснила, что Microsoft направила ей 45 запросов на документы, касающиеся практически всех аспектов бизнеса Sony Interactive Entertainment.
На подготовку только части из этих документов Sony должна будет потратить $2 миллиона.
"Microsoft также интересуют обширные данные о продажах, финансах и даже личных данных пользователей PlayStation (дата рождения пользователя, страна, пол; вероятно, по миллионам людей)".
Microsoft настаивает на том, что Sony должна по полной программе отвечать за себя в суде, поскольку эта история напрямую её касается.
"Sony Interactive Entertainment, чей игровой бизнес на протяжении 20 лет затмевал Xbox, не является случайным участником в этом разбирательства. Она потратила большие деньги на то, чтобы убедить регуляторов в США и других странах заблокировать нашу сделку с Activision Blizzard.
И усилия Sony приносят свои плоды: вердикт ФТК по этому иску изобилует утверждениями о последствиях сделки для бизнеса PlayStation. Так что данное дело касается Sony в такой же степени, как Xbox и Activision. Таким образом, своевременное предоставление документов от Sony имеет решающее значение для выстраивания защиты Microsoft", - настаивает Microsoft в обращении к суду.
Полноценное судебное разбирательство по сделке в США может начаться не раньше августа, а пока стороны готовятся к нему. Однако взаимодействие с судом уже началось — Sony и Microsoft направляют свои жалобы и комментарии непосредственно федеральному судье.
Существует вероятность досудебного урегулирования ситуации, но её перспективы пока очень туманны.
Тем не менее, Бобби Котик настроен оптимистично.
Читайте также: Официально: Nintendo не будет повышать цены на все свои новые игры до $70.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 17.06.2025 Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
Кайфую с американских судов. Мало того что один вшивый судья может заблокировать указ президента.
так еще и федеральный судья - то есть как у нас судья района города - рассматривает спор, по нашим меркам Газпрома и Роснефти, с ценой вопроса - выживание)
попкорну мне, попкорну
Ну всё , теперь поздравлений от Фила при очередном запуске экза Сони, можно не ждать
Сколько же эти документы всего раскроют
@heavy_rain а когда алкаш все слил вообще стало все равно
Посмотри финансовые отчёты, как была успешна твоя сранная PS3, убогая шмонька
@heavy_rain так вот как тебя зовут убогая мультипидорка)
@heavy_rain дело ж не отчетах а сливе экзов тупоая твоя бочка, плойка всасет из-за алкаша и тебе подобных убогих
я реально не стал покупать PS5 из-за слива экзов на ПК, тупо купил RTX 4080, качаю с торрентов игры со ВСЕМИ допами и длсами, игрю 4k 60 фпс и вообще не парюсь.
Не, Джимбо и Ко., если вам нечего скрывать, особенно в плане того на что в суд подали, то 2 миллиона потом отобьёте при "выигрыше" в этом же суде. А то со стороны выглядит так будто они знают что шансы выиграть не очень большие, а точнее Microsoft "докопались" (подводные камни) до того, до чего Sony надеялись что Microsoft не докопаются.
P.S.: Объясню свою позицию по ключевым игрокам на консольном рынке, у меня есть PS с 1 по 5, и X360 / XBOne и Nintendo Switch, плюс в последнее время довольно много играю на PC. Я ЗА то чтобы все поиграли во все игры и не было привязок к конкретным консолям, также понимаю что такого не будет потому что все понимают что им надо как-то продавать свою консоль, а чем как не эксклюзивами. Но меня вымораживают вот подобные выкидоны каждой из сторон (Nintendo пока ничего такого не делает и продолжает заниматься тем, что приносило ей хороший доход и аудиторию все эти годы). Ну т.е. я ни в каком "лагере", если Nintendo даст слабину, тоже раскритикую.
Котик в а*уе через год, умудрился купить и тех, и тех.
Окупаемость - это когда ты во что-то вложил деньги, и это что-то потом тебе эти деньги начинает возвращать. Например, недвижимость.
А когда ты вложил деньги в железо и качаешь игры с торрентов - это никакого отношения к окупаемости не имеет.
Молодец, подловил. Не за счёт торрентов он окупается, это я не правильно сказал. Но ПК тем и удобен, что ты вообще-то с помощью него можешь вернуть вложенные средства при должной квалификации. Условно — купил я ПК за 200к, заработал на нём 500к. И плюсом игры могу запускать с торрент маркета совершенно бесплатно. А если я куплю PS5 или Коробку, то я просто потрачу деньги и плюсом 5к гейминг получу. Спрашивается, есть ли смысл покупать консоли?
чё минусите меня то? и жалобу кидаете, это мне пишит один больной урод я то тут при чём.
Администрация сайта, сделайте с этим товарищем что нибудь! Я буду скидывать его сообщения мне в личку до тех пор пока его не заблочат.
@Evgeniy а мог бы просто игнорировать. Уверен, он бы быстрее потерял интерес.
трудно игнорить когда тебе пишут такое
жуть
лол теперь в преимущества пука записывают что на нем можно работать и зарабатывать. Тогда и автомобиль лучше чем консоль ведь на нем можно бомбить по городу с реалистичной физикой вождения
вот и я о том же, он начал писать такое и я сагрился(дурак) думал мож он угомонится а он походу реально больной на голову, я не шучу.
"До сих пор нет документов даже по Джиму Райану, текущему главе PlayStation".
пфф, тоже мне проблема, дайте ему бутылку он и сам все расскажет
качаю игры а там денува, и приходится бежать на поклон к оффлайн активаторщикам и платить бабло и игра при этом не обновляется, пиши еще
Вообщем колда была лишь предлогом чтобы затащить сони в суд. Втянули соню как РФ сами знаете куда. Честно не смогли победить, делая ставку на геймпасс, обратку и тд, народ все равно пс5 сметает с полок, вот и решили по-грязному разделаться.
Dreams Within... Phil Spencer
Там в США дана каманда поставить биг тек на место, в администрации Байдена считают, что они стали слишком влиятельными, а скоро выборы) Если это правда, майкам уже ничего не поможет. Не спасет их самый гуманный и честный суд в мире