Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 01.02.2023 12:25 удалён
1

Ко многому готовился, ожидал парад кринжа, а тут оказывается просто Хамада 2.0:

Также тупо стреляет во все стороны из разных пушек чтобы потом посмотреть, что попало в цель, а что в молоко.

Также задвигает основных персов в угоду малоизвестным и второстепенным, как будто массам это нужно (ну и чтобы сэкономить).

Такие же полумеры - по сути ведь это не полноценный перезапуск, а просто очередной ребрендинг старой DCEU, а разговоров то было.

Ну и само собой, будет подливать всё это повесточкой. 

Но самое главное, что очередной анонс очередных наполеонских планов Уорнеров снова оставил больше вопросов, чем ответов. Почему эти анонсы выглядят так, будто фильмы выбирали наугад? У Снайдера было четко и понятно: он продвигал Лигу справедливости. Пришедший ему на смену Джефф Джонс в принципе делал тоже, но планировал еще больше расширить границы киновселенной за счёт фильмов про злодеев (Дэфстроук, Дэдшот, Харли и Джокер...) и Бэт-семьи. Затем пришел Уолтер Хамада, и логика умерла: то тебе Хищные птицы с рейтингом R (которые получились невнятным миксом из ХП, Готэмских Сирен и сольника Харли с фем подливой), то детсадовская Чудо Женщина '84 в духе Супермена Доннера, то Аффлека увольняем, то возвращаем во Флэше, то спин-офф Аквамена про тренчей в стиле хоррор, то Новые боги при убитой то Лиги и ухода от снайдеровского видения (хотя последние два так и не увидели свет, и всё-таки) и пр. странные идеи, которые кроме проблем и убытков ничего особо и не принесли жаждавшим догнать и перегнать Марвел продюсерам WB. И вот опять. Фильмы про Бэтмена и Супермена соседствуют с Болотной тварью и Авторитетами, ну это крайне странный микс, который непонятно вообще к чему может привести. Почему часть актеров остаётся, а других на мороз, как происходил этот странный отбор? Сложилось впечатление, что Ганн просто не допустил ухода Виолы Дэвис с роли Уоллер, т.к. она часть его Отряда и Миротворца - т.е. свое он не трогает получается, что очень лицемерно. С Гадот, Миллером и Леваем понятнее, студия видит в них кассовый потенциал, ну а Момоа вообще самый кассовый, глупо отказываться от них, но выходит что Ганн со 110% свободой УЖЕ прогнулся под хотелки хозяев, а прогнулся один раз, значит прогнётся ещё. И блин, фанаты много лет просили вернуть Кавилла, а Аффлек по опросам обходит Бейла и Паттинсона, и всё равно за борт, потенциала нет?

С Бэтменом вообще забавная ситуация. Помню-помню как на Снайдера и Аффлека гнали за то, что их Бэтмен уже взрослый и сформированный герой, что его главные подвиги остались за кадром (мертвый Робин, развал Бэт-семьи, роман с Кошкой), что не показано его становление, что он старше Супермена и вообще этот Бэтмен слишком стар для киновселенной. И вот, спустя 7 лет что мы видим? Фильм про Бэтмена и сына, а значит что и тут у нас взрослый и опытный виджиланти, за кадром прошедший через многое (включая смерть одного Робина, если Ганн коверкать канон не будет, конечно), и он точно будет старше Супермена. Удачи умаслить тех, кто оплевался от такого в БпС) И ещё заманить массового зрителя на фильм с довольно старомодным и несерьёзным названием "Отважный и смелый") 

В общем, с высокой долей вероятности Ганн, как и его предшественники, вылетит из DC спустя 2-3 фильма и даже половина из анонсированных проектов не выйдет, ну а потом опять будет очередная перезагрузка с новым лидером. На все грабли, на которое можно было наступить, Ганн наступил. А обвинят как обычно токсичных фанатов. Замкнутый круг проклятой франшизы. 

Но с другой стороны, на фоне этой непонятной херни Бэтмен Ривза (как бы я не плевался от первого фильма) выглядит прям образцовым примером того, как следует строить новую франшизу. Всё понятно, всё связано, ничего лишнего. А учитывая ещё и то, что сценариста сиквела сменили, может даже что-то получится.