69 Комментарии: 68

"Не смогли смириться с грубым белым мужиком в качестве героя": Создатель Days Gone объяснил средние оценки игры

Дата: 07.12.2022 20:19
28 17 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    8 16.04.2024 14:31 от dworkin_gospel
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    7 16.04.2024 14:31 от TerobiteX
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    6 16.04.2024 14:23 от BonJovy
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst

Вышедший в 2019 году приключенческий боевик Days Gone получил на Metacritic 71 балл из 100 в версии для PlayStation 4 заметно меньше Uncharted, The Last of Us и других эксклюзивных флагманов PlayStation. Многие поклонники этого проекта до сих пор считают, что его незаслуженно засудили, и просят у Sony продолжение для PlayStation 5.

Комментируя хвалебные сообщения фанатов, креативный директор и сценарист Days Gone Джон Гарвин назвал три причины, по которым средний балл игры не смог подняться выше 70 баллов.

Он согласился с тем, что "Жизнь после" частично пострадала от технических недочетов, но в то же время упрекнул сообщество журналистов.

  1. Технические проблемы баги, падения частоты кадров и так далее.
  2. Некоторые обозреватели лишь поверхностно ознакомились с игрой и не поняли ее, но поспешили выставить ей низкую оценку.
  3. Журналисты из числа борцов за социальную справедливость не смогли смириться с тем, что главным героем Days Gone является "грубый белый мужик, заглядывающийся на задницу своей спутницы".

Гарвин использовал термин "воук" по отношению к борцам за социальную справедливость, что вызвало возмущение под его сообщением в Twitter. Некоторые блогеры и обозреватели начали называть претензии разработчика "жалкими" и "вымученными", после чего он закрыл доступ ко всем своим твитам. 

"Days Gone - очень посредственная видеоигра, и с этим нужно смириться. Жаловаться на обзоры в Твиттере - жалко", - ответил Гарвину главный редактор MobileSyrup Патрик О'Рурк.

На данный момент Гарвин не является сотрудником Sony.

Читайте также: С чего всё начиналось: Разработчики The Witcher впервые показали ранний концепт Геральта

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
EwerTew
EwerTew 2.98 07.12.2022 20:35 удалён
52

Days Gone на голову выше того же расхайпленого Horizon. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
xenosaga81
xenosaga81 123.6 07.12.2022 23:36 удалён
2

Тут кто-то говорил, что в игре багов нет. Я специально ради интереса считал, сколько за игру у меня будет багов. И насчитал 319. Это со всеми патчами через год после релиза. Вон даже музыкальный клип смонтировал, правда там не только баги нарезаны.

Ты пекарь боярин?Ну судя по посту похоже,те тоже с зумом текстуры ищут.Ты не в игру играл,ты до столба с уже включенным негативом доеживался...

Fellbeast
Fellbeast 8.99 07.12.2022 23:41 (изменен) удалён
-1

Days Gone на голову выше того же расхайпленого Horizon. 

Мдаа, и 27 человек поддержали этот "блестящий" коммент. 

Не, в реальности Хорайзоны 1 - 2 полностью заслуживают свои одни из лучших продажи на PS(не меньше чем GoW и GoW:R как раз), а подобный глупейший хейт только радует оценивших их по достоинству(а не как обычно побегали 5 часов, забросили навечно и побежали годами орать на форумах как все плохо в игре у нас).) 

Fellbeast
Fellbeast 8.99 07.12.2022 23:49 (изменен) удалён
-2

Не, просто это хорошая и с душой сделанная игра - но не более и от разработчиков которые до этого современных ааа игр не делали как бы.) И глупо обижаться так что ещё и продолжение не дали сделать нам, с Ордером 1886 было тоже самое до этого например. 

И в 2019 все ждали Death Stranding и Метро 3, DMC 5 шикарно вернувший серию и RE 2 R вернувший настоящий RE, а не этот позор "RE 7". А DG выглядит на фоне этого просто как игра которую когда то там стоит пройти или попробовать, как и Паук 2018 тот же. Опять же здоровая опенворлд игра на зомбитему, куда ей 2 часть ещё - это вам не TLoU совсем где хоть 5 - 10 частей можно сделать.

Fellbeast
Fellbeast 8.99 07.12.2022 23:58 (изменен) удалён
0

хах, и это он жалуется на фоне только что вышедшего "год оф вара"sad - что-то в этой игре белый перс не помешал десяткам

Ага, тоже охота написать было на эту тему.) Это он говорит когда в Рагнареке тут у нас ещё более жёсткий чем в GoW 2018 Кратос, ломающий противников любых и даже Торов разных в труху попутно и останавливающий Рагнарёк...) И Байонета в 3 части которая зажигает ещё ярче чем в 1 - 2 части. 

Да даже в каких нибудь Gotham Knights и Плен Тейл 2 персонажи ведут себя как должны по сути, вообще не на то он плачется.)

ELka_sq
ELka_sq 93.11 08.12.2022 00:47 (изменен) удалён
1
- Здарова, как работа?

- Слушай, я занят.
- Ладно, бывай.

Блин, интересно, как они додумались до таких шикарных диалогов? Это, кстати, сюжетный квест, не побочка. Я уже не говорю про сюжетное задание найти клевер, чтобы приложить здоровому байкеру от ожога последней степени. Реально, добротный сценарий laugh

Вырвано из контекста. АККУРАТНО, ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ (админы добавьте пожалуйста возжожность в редакторе скрывать текст, очень не хватает).

Если не ошибаюсь (уже чуть подстерлось из памяти), в этот момент Бузеру хреново, он стал нелюдимый и депрессивный из-за потери руки и всех связанных трудностей - чувствует себя ненужным, потеряным, обузой, даже водить не может - а это для него огромная часть жизни, тут ещё и мирским трудом заставили заниматься, да ещё и под надзором старого знакомого высокомерного ушлёпка. Дикон за него естественно переживает и переодически проведывает, пытаясь всячески подбодрить и поднять ему настроение. Всё это выльется в попытку Бузера "стать героем" изрядно напившись - и миссию по его спасению, а потом к возвращению его воли к жизни.

Клевер сюжетно обоснован, т.к. медикаменты на вес золота и давно кончились у большинства - а про клевер рассказала жена биолог, которая в этом разбирается.

Смотри сколько всего упустил - вырвав одну фразу из контекста и представив её как пример якобы плохого диалога и сценария. Немного лукаво. И вообще рекомендую с оригинальной озвучкой играть, возможно в этом проблема.

Прошел на пк, за всю игру может парочку багов встретил (один довольно критичный правда, пришлось минут на 15 назад откатиться).

style-z
style-z 43.32 08.12.2022 00:54 удалён
0

@SnakeRman где такие середняки есть? Мне их как раз и не хватает.

hog12
hog12 114.82 08.12.2022 01:38 удалён
0

@ELka_sq я с тобой, конечно, согласен, что диалог вырван из контекста, но у меня знатно подогрело, когда меня заставили ехать через всю карту ради этих двух фраз. Да там масса глупых ситуаций. С клевером, там было ясно, что челу настолько хреново, что никакой клевер ему бы не помог и нужно было искать доктора, но они полгода рожали эту мысль. Девочка, которую спасает Дик говорит, что не в курсе про фриков и типа она не выходила из дома. Как и чем она питалась пару лет не ясно. Негр в военном лагере просто забирает у всё цацки потому что он чёрный. Никаких объяснений этому нет. Более того, Сара никак не реагирует на кольцо при диконе и коури. Предводитель секты злится на дика за то, что тот выжег его татуировку на спине, при этом почему он так сделал толком никто объяснить не может. К сожалению, я уже не помню всех перипетий, но весь сюжет там соткан белыми нитками. (Хотя пару крутых поворотов там тоже есть)

 

@xenosaga81 проходил на слимке два года назад. Из того, что навскидку вспомнилось:

1. Не засчитывается спасение чувака в адище.

2. Орда спавнится на футбольном поле рандомно и из ниоткуда.

3. Орда телепортируется на другую часть карты.

4. Орда умирает от выстрелов, хотя персонаж не стреляет.

5. Музыка орды не прекращается до перезагрузки,э и преследует тебя всю дорогу.

6. Фрики проваливаются под землю и их невозможно убить.

7. Байк под диком исчезает.

8. С ассетов окружения слетают все текстуры.

9. Иногда ассеты окружения становятся супер низко детализированными

10. Одну из миссий ближе к концу невозможно пройти, если проходить в лагерь разбойников с тыла. Дик просто застревает в воздухе. Этот баг остаётся даже после перезагрузки консоли.

11. Фрики телепортируются прямо в лагерь

12. Враги-люди сидят с засаде лицом к стене и никак не реагируют на твоё присутствие. (А кто-то прячется стоя в т-позе).

Согласись, не похоже на зумирование текстурок. Повторюсь, это версия игры исправленная патчами.

 

 

TamTam
TamTam 55.77 08.12.2022 01:55 удалён
0

Забавно слышать это от человека, который пихнул в игру разноцветных лезб, которые гнали ГГ на дурацкие миссии, как щеночка sad

Evgeniy
Evgeniy 183.62 08.12.2022 02:17 удалён
0

Да уж в этой Америке какая то полная жопа сейчас творитсявсякие педики регулируют движением и оценивают(недооценивают) отличные игры, мразотное время настало для игр

Игра отличная сам на платину прошёл с удовольствием, хотелось бы продолжения ДГ2 но походу с такими гнидами нам его не дождаться.

Evgeniy
Evgeniy 183.62 08.12.2022 02:19 удалён
2
- Здарова, как работа?

- Слушай, я занят.
- Ладно, бывай.

Блин, интересно, как они додумались до таких шикарных диалогов? Это, кстати, сюжетный квест, не побочка. Я уже не говорю про сюжетное задание найти клевер, чтобы приложить здоровому байкеру от ожога последней степени. Реально, добротный сценарий laugh

Вырвано из контекста. Если не ошибаюсь (уже чуть подстерлось из памяти), в этот момент Бузеру хреново, он стал нелюдимый и депрессивный из-за потери руки и всех связанных трудностей - чувствует себя ненужным, потеряным, обузой, даже водить не может - а это для него огромная часть жизни, тут ещё и мирским трудом заставили заниматься, да ещё и под надзором старого знакомого высокомерного ушлёпка. Дикон за него естественно переживает и переодически проведывает, пытаясь всячески подбодрить и поднять ему настроение. Всё это выльется в попытку Бузера "стать героем" изрядно напившись - и миссию по его спасению, а потом к возвращению его воли к жизни.

Клевер сюжетно обоснован, т.к. медикаменты на вес золота и давно кончились у большинства - а про клевер рассказала жена биолог, которая в этом разбирается.

Смотри сколько всего упустил - вырвав одну фразу из контекста и представив её как пример якобы плохого диалога и сценария. Немного лукаво. И вообще рекомендую с оригинальной озвучкой играть, возможно в этом проблема.

Прошел на пк, за всю игру может парочку багов встретил (один довольно критичный правда, пришлось минут на 15 назад откатиться).

ребят хорош спойлерить

WarlokIII
WarlokIII 24.21 08.12.2022 04:17 удалён
1

Ну ля, игра рил на 7 из 10 и это замечательно же. 
Открытый мир с активностями - есть
Кататься на байке - прекрасно
Валить зомбей - изумительно
Сюжет - не плохой, клиффхэнгер годный. Из-за него то в основном и хочется следующую часть. 
И да, игра заслуживает продолжения, но тут мало будет пару новых фишек добавить. Нужно массовое допроизводство. 
Белый гг, как причина заниженых оценок? вполне возможно. Я еще помню СЖВшный срач, когда срали анонс Jedi Fallen Order со словами "эт что, нам играть за обычного скучного белого парня?" 
Но ведь ортодоксальные байкеры - расисты, и черных среди не было, а если были - то это отдельные клубы из чисто цветных (Сынов Анрахии насмотрелсяsmiley) .
Крч. Игра годная. Она как минимум заслуживала годную ДЛЦ после релиза. Хочу сиквел

WarlokIII
WarlokIII 24.21 08.12.2022 04:21 удалён
1

@style-z из последних годных средняков - Evil West. 
Игра как будто из 7го поколения консолей вылезла. Прям кайфанул  

Sten-47
Sten-47 1.23 08.12.2022 05:56 удалён
1
С клевером, там было ясно, что челу настолько хреново, что никакой клевер ему бы не помог и нужно было искать доктора, но они полгода рожали эту мысль.

Клевер является противовоспалительным, антисептическим, болеутоляющим, противоопухолевым действием, и ещё куча всего. В условиях отсутсвия медикаментов, даже такое средство уже хоть что то, особенно для человека который не разбирается в медицине.

Девочка, которую спасает Дик говорит, что не в курсе про фриков и типа она не выходила из дома. Как и чем она питалась пару лет не ясно.

Тут скорее всего косяки перевода, так как если не ошибаюсь, эту девочку находим идя по следам.

Негр в военном лагере просто забирает у всё цацки потому что он чёрный. Никаких объяснений этому нет.

Это военный лагерь, и по местнонму уставу простым рядовым запрещено иметь личные вещи и украшения. По моему, там прямым текстом это было сказано.

Более того, Сара никак не реагирует на кольцо при диконе и коури.

Учитывая то, что для всех Сара не знакома с Диконом, какая то бурная реакция была бы странна. Плюс, к тому же за два года она сильно изменилась.

Предводитель секты злится на дика за то, что тот выжег его татуировку на спине, при этом почему он так сделал толком никто объяснить не может.

Он убил одного из членов банды, из за наркоты по моему. Из за этого ему выжгли тату на спине и выгнали из клба. Плюс ко всему он уже в те времена был со странностями. Это всё тоже было сказано.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 08.12.2022 07:05 удалён
0

Игра великолепна, всё остальное чушь.

Haskin
Haskin 5.73 08.12.2022 07:11 удалён
0

@Fellbeast Спасибо блин за спойлеры :\ Специально не захожу в темы с рагнарёком, чтоб не спалить ниче и тут в комментах под совершенно другой игрой расписывают во всю сюжетные повороты....

GoodMan
GoodMan 66.26 08.12.2022 07:23 удалён
0

Отличная игра. Жаль сиквела не будет. Из минусов для меня было к концу 1/3 игры некое затягивание из за миссий однообразных, орды я на финал оставил все. Но потом остальную часть игры прошел с удовольствием, вошел во вкус. Игра без напряга.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 28.69 08.12.2022 07:26 (изменен) удалён
1

@Fellbeast 

вернувший настоящий RE, а не этот позор "RE 7".

РЕ7 заебс игра вообще-то, ей до позора, как до луны.

ELka_sq
ELka_sq 93.11 08.12.2022 08:44 удалён
0

@hog12 

Как Sten-47расписал. Там всё более-менее объясняется. Сюжет конечно звёзд с неба не хватает, но мне скучно не было, даже наоборот с интересом следил. Полковник правда чересчур быстро слетел с катушек, но он видимо долго к этому шел + потеря доктора (возможно они были более близки чем друзья) его окончательно сломила.

Как же нехватает спойлер тэгов в комментариях! Администрация добавьте пожалуйста, если возможно. Иногда хочется с ребятами обсудить сюжетные детали, но случайно спойлишь кому-нибудь.

L0lik101
L0lik101 1.84 08.12.2022 08:50 удалён
1

Шикарная игра, зашла лучше всех раскрученных проектов сони последнего времени.

Cashtan
Cashtan 1.43 08.12.2022 10:53 удалён
0

Отличная игра, особенно с обновлением под пс5. 

И да, в ней ГГ это белый гетеросексуальный мужик (это уже преступление по меркам новой этики) и нет ни одного содомита. Провал года, что уж говорить.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!