69 Комментарии: 68

"Не смогли смириться с грубым белым мужиком в качестве героя": Создатель Days Gone объяснил средние оценки игры

Дата: 07.12.2022 20:19
28 17 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    23 28.03.2024 19:57 от ComradeBulbing
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    12 28.03.2024 19:54 от Ilya_sss
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    57 28.03.2024 19:51 от NeProfi
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    18 28.03.2024 19:51 от ksm
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    9 28.03.2024 19:48 от Slud32

Вышедший в 2019 году приключенческий боевик Days Gone получил на Metacritic 71 балл из 100 в версии для PlayStation 4 заметно меньше Uncharted, The Last of Us и других эксклюзивных флагманов PlayStation. Многие поклонники этого проекта до сих пор считают, что его незаслуженно засудили, и просят у Sony продолжение для PlayStation 5.

Комментируя хвалебные сообщения фанатов, креативный директор и сценарист Days Gone Джон Гарвин назвал три причины, по которым средний балл игры не смог подняться выше 70 баллов.

Он согласился с тем, что "Жизнь после" частично пострадала от технических недочетов, но в то же время упрекнул сообщество журналистов.

  1. Технические проблемы баги, падения частоты кадров и так далее.
  2. Некоторые обозреватели лишь поверхностно ознакомились с игрой и не поняли ее, но поспешили выставить ей низкую оценку.
  3. Журналисты из числа борцов за социальную справедливость не смогли смириться с тем, что главным героем Days Gone является "грубый белый мужик, заглядывающийся на задницу своей спутницы".

Гарвин использовал термин "воук" по отношению к борцам за социальную справедливость, что вызвало возмущение под его сообщением в Twitter. Некоторые блогеры и обозреватели начали называть претензии разработчика "жалкими" и "вымученными", после чего он закрыл доступ ко всем своим твитам. 

"Days Gone - очень посредственная видеоигра, и с этим нужно смириться. Жаловаться на обзоры в Твиттере - жалко", - ответил Гарвину главный редактор MobileSyrup Патрик О'Рурк.

На данный момент Гарвин не является сотрудником Sony.

Читайте также: С чего всё начиналось: Разработчики The Witcher впервые показали ранний концепт Геральта

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
EwerTew
EwerTew 2.98 07.12.2022 20:35 удалён
52

Days Gone на голову выше того же расхайпленого Horizon. 

Комментарии (68)
Slud32
Slud32 3.68 08.12.2022 11:03 удалён
0

В игре плохой сценарий, кучей багов, недоработанные механики и худшее колесо выбора оружия, что я встречал в играх. Вот в чем проблема игры, а не в "белых мужиках"wink

Добротный сценарий , выбор оружижия плохой вау мы ищем таланты по обсиранию всего !

если для тебя это "добротный сценарий", то мне остается тебя лишь пожалеть)

Не только для меня а для большинства игравших . Пожалей себя дитенок тебе 20 нет а учишь вкусу дядю с 32 стажем .

Ну да, ведь тысяча мух не может ошибаться. Если для тебя стадное чувство это единственное, чем можно похвастаться касательно оценивания сюжета в играх, то мне стало еще больше жалко тебя, безграмонтный "дядя"sad

Твоё мнение естественно самое правильное . Только стихи и дети все возводят в абсолют . И не приемлят друго мнения , эстет ты наш или играй генши или сессионочки . Посмотри обзоры дядь как аякс или дрю .

Ты даже не понимаешь, что такое свое мнение и строишь свое мнение на обзорах блоггеров? Т.е. у тебя даже не хватает интеллекта, чтобы сформировать свое мнение и думать своей головой? Мда, сдается мне, что это тебе 20 лет, если не меньше. И причем здесь возведение в абслоют? Я где-то писал, что мое мнение самое правильное? Просто в отличие от тебя, жалкое создание, оно есть. А причем здесь сессионочки и геншин? Я в такое не играл и не собираюсь, а, судя по уровню твоего развитию, тебе как раз такое и должно нравится.

Ты зашёл в ветку неинтересующей тебя игры ,пытаешься своё тут срать и обзываешь людей которым игра понравилась, куча питиций о продолжении бы тогда не было и продаж более 8 Лямов только на ps4 . Нет желания с неадекватном общаться малолетним . Ты ведь мне в лицо не сказал ничего так просто обсос малолетний с завышенным самомнением , рано или поздно тебя на место в реальной жизни поставлять . 

Slud32
Slud32 3.68 08.12.2022 11:06 удалён
0

@Slud32 у меня своё на все у тебя только от блогеров так связать двух слов не можешь, говорить фразами  ютубероров . Оценки игроков не авторитет то дурачьё ты полное . Зато грамотный .

раздвоение личности?sad

Читай по слогам .как пример привёл где мое мнение совпало . Вообще иди эго подлечи .

Slud32
Slud32 3.68 08.12.2022 11:08 удалён
0

В игре плохой сценарий, кучей багов, недоработанные механики и худшее колесо выбора оружия, что я встречал в играх. Вот в чем проблема игры, а не в "белых мужиках"wink

Добротный сценарий , выбор оружижия плохой вау мы ищем таланты по обсиранию всего !

если для тебя это "добротный сценарий", то мне остается тебя лишь пожалеть)

Не только для меня а для большинства игравших . Пожалей себя дитенок тебе 20 нет а учишь вкусу дядю с 32 стажем .


- Здарова, как работа?
- Слушай, я занят.
- Ладно, бывай.

Блин, интересно, как они додумались до таких шикарных диалогов? Это, кстати, сюжетный квест, не побочка. Я уже не говорю про сюжетное задание найти клевер, чтобы приложить здоровому байкеру от ожога последней степени. Реально, добротный сценарий laugh

 

 

Тут кто-то говорил, что в игре багов нет. Я специально ради интереса считал, сколько за игру у меня будет багов. И насчитал 319. Это со всеми патчами через год после релиза. Вон даже музыкальный клип смонтировал, правда там не только баги нарезаны.

Я  на про багов не словил а специально ищите хз . Вырвать из контекста неудачный перевод это вообще нормально!

Artem19872021a
Artem19872021a 0.02 08.12.2022 15:01 удалён
1

Реально плохая игра ,графика мыло, оптимизация 0,скучные персонажи ,вторичный сюжет,однотипные задания , практически нет хорошей музыки в игре.Так что хорошо что не выйдет 2 часть.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 08.12.2022 16:30 удалён
0

У них тоже игра на 70 из 100 зона мочи считается? DG вообще не зашла, делать всё то же самое как и в других опенах не затянуло, карта не удобная как и меню, но самое странное как мне показалось это добавить в игру "быстрое перемещение", зачем? Вы сделали байк в качестве главного средства передвижения ГГ по миру, его нужно чинить, заправлять и т.д., у игроков могло бы возникнуть куча стрёмных ситуаций когда по дороге к лагерю ночью заканчивается к примеру бенз.

LostGhost
LostGhost 104.29 08.12.2022 18:35 (изменен) удалён
0

Days Gone  это ненужный открытый мир с кривым повестованием, квестами вроде: "извини я занят", бесполезными ордами зомби, но зато понятно, почему так понравился детям, сюжет простой и незамысловатый, злодеи злые и т.д. Главный редактор всё верно сказал

"Days Gone - очень посредственная видеоигра, и с этим нужно смириться. Жаловаться на обзоры в Твиттере - жалко", - ответил Гарвину главный редактор MobileSyrup Патрик О'Рурк.

 

@hog12  я с тобой, конечно, согласен, что диалог вырван из контекста, но у меня знатно подогрело, когда меня заставили ехать через всю карту ради этих двух фраз. Да там масса глупых ситуаций

всё точно так, подгорало не одного у тебя :) Ох уж эти поездки на могилу...  ;)

hog12
hog12 114.29 08.12.2022 19:14 удалён
0

@LostGhost ты, кстати, очень правильно подметил. Именно такое же ощущение, будто Days Gone делалась... для детей? То есть вот там реально куча проблем, но при всём при этом она подкупает своей детской наивностью и тебе реально интересно, чем же всё это может закончиться. Тот редкий случай, когда настолько плохо, что даже хорошо :)

 

xenosaga81
xenosaga81 121.4 08.12.2022 19:52 удалён
0

@hog12 Ну хз,видать тебе не фортануло...Прошел с удовольствием,единственный баг на слимке был мотик не заправлялся,после перезагрузки все норм

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!