
Forza Horizon 5 получит патч на ПК с трассировкой лучей во время гонок и поддержкой апскейлеров
- Комментарии
- Форум
-
Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
19 -
Авторы Nioh продали более 8 миллионов копий игр серии
11 -
Битва за Бруклин: Ubisoft выпустила масштабное дополнение The Division 2
5 -
"Не слушайте проплаченных блогеров": Разработчики MindsEye опровергают сообщения о сырости новой игры Лесли Бензиса
33 -
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
8
8 ноября студия Playground Games выпустит для Forza Horizon 5 крупное техническое обновление на ПК. Апдейт расширит использование трассировки лучей, а также добавит в игру поддержку сглаживания NVIDIA DLAA и технологий масштабирования изображения NVIDIA DLSS и AMD FSR 2.
Сейчас рейтрейсинг применяется в Forza Horizon 5 только при просмотре автомобилей в режиме Autovista. С предстощим обновлением в игре появятся новые опции Ultra и Extreme для настроек качества трассировки лучей, которые добавят RT-отражения машин игроков во время свободной езды и гонок, а также отражения машин игроков и управляемых ИИ при создании снимков в фоторежиме.
Разрешение рейтрейсинга, как показано в приведенной таблице, будет зависеть от настроек и режимов.
Использование трассировки лучей с экстремальным уровнем качества разработчики рекомендуют на системах, соответствующих "идеальным" спецификациям, обозначенным ниже.
В октябре NVIDIA выпустила DLSS 3.0, однако Forza Horizon 5 будет использовать более старую технологию версии 2.4. О планах на реализацию DLSS 3.0 разработчики пока ничего не говорят.
Forza Horizon 5 также доступна на Xbox Series X|S, Xbox One и в облачном сервисе Xbox Cloud Gaming.
Читайте также: Epic Games Store дарит шутер Rising Storm 2: Vietnam, на очереди — тактическая стелс-игра про Японию.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.05.2025 Clair Obscur: Expedition 33 продается быстрее большинства JRPG — 3,3 миллиона покупателей за 33 дня
- 27.05.2025 «Мы восстаём с наступлением ночи»: Релизный трейлер Elden Ring Nightreign от FromSoftware
- 27.05.2025 Тестовая версия следующей Battlefield работает при 120 FPS на PlayStation 5 Pro
- 27.05.2025 Вот они, новые Гарри Поттер, Гермиона и Рон — HBO представила исполнителей главных ролей в сериале Harry Potter
- 27.05.2025 Разработчики Blacktail о Бабе-Яге анонсировали пиратский приключенческий экшен Davy x Jones — трейлер и скриншоты
- 27.05.2025 Битва за Бруклин: Ubisoft выпустила масштабное дополнение The Division 2
Отлично
Почему в series x не могут добавить трассировку не понятно
Железо слабенькое.
@Droctacon не просто слабенькое а никому не нужное говно
@zein_ то что ты говно это понятно , речь не о тебе , интересно , все таки почему на иксе не могут сделать
Ну видимо и правда дело в железе. Посмотрим на motorsport новую вроде там будет трассировка.
наконец-то DLSS, ура ура ура
Я не понимаю. Во время гонки никто ни на что не смотрит.. Ну рил. Или это не гонка а хуерга
а впрочем. Какая хуерга - хуета а не гонка
В других играх тянет, а тут внутренняя студия и не тянет.
Тут даже другой вопрос, почему не могут добавить FSR 2.0? Видимо майкам на свою же консоль плевать
Потому что в рекомендуемых требованиях для лучей RTX3080, а Series X даже до 3060Ti недотягивает. К тому же в нём железо AMD, а там тормозные лучи и отсутствие поддержки DLSS.
@John92Shepard
Ну, в каких других? На горизонте будет с этой фичей будет только камерная Forza Motorsport.
Что то в рыцарях готема да и в контрол , эти самые тормозные лучи нормально работают
Ну вот рыцари готема недавние, с отражениями работают, открытый мир, да и паук от инсомниак
Я об играх на одном движке.
Паук и моралез на одном движке, Re2-3, RE7-8 тоже на одном движке