Официально: Новая Fable от Microsoft будет полностью одиночной — никакого мультиплеера
32 Комментарии: 28

Официально: Новая Fable от Microsoft будет полностью одиночной — никакого мультиплеера

Дата: 31.01.2026 12:15
21 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    8 17.06.2026 16:09 от xenosaga81
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    33 17.06.2026 16:02 от dungeon_defende
  • Шрек, Осел и Фиона отправляются в головокружительное приключение в трейлере анимационного фильма "Шрек 5"

    20 17.06.2026 15:52 от Dima_Legendary
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    57 17.06.2026 15:49 от Ilya_sss
  • Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2

    17 17.06.2026 15:45 от Sodik
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Студия Playground Games официально подтвердила, что новая Fable не является продолжением оригинальной трилогии Lionhead Studios. Кроме того, в игре не будет мультиплеера — RPG для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК изначально создаётся как полностью одиночное приключение.

Информация появилась в разделе FAQ на недавно запущенном официальном сайте игры. Разработчики прямо заявили, что новая часть не связана с событиями Fable, Fable II и Fable III.

"Хотя игра, над которой мы работаем, во многом верна духу классической трилогии Lionhead Studios, Fable — это новое начало для франшизы, а не продолжение оригинальных игр", - говорится в заявлении студии.

Таким образом, новая Fable не будет ни прямым сиквелом Fable III, ни приквелом, ни промежуточной историей между прошлыми частями. Ранее среди фанатов существовало предположение, что игра может заполнить временной промежуток между первой и второй частями, однако Playground Games дала понять, что перезапуск существует вне канона старой трилогии.

Презентация новой Fable прошла 22 января. Одной из особенностей игры станет наличие тысячи уникальных NPC, каждый из которых создан вручную — с собственной внешностью, характером, профессией, распорядком дня и отношением к главному герою или героине. От процедурной генерации команда отказалась, чтобы сделать мир более живым и запоминающимся.

Возрождение Fable происходит в непростой период для бренда Xbox, однако Playground Games настроена оптимистично. Главная цель разработчиков перезапуска — вернуть серии её самобытность и магию, пусть и в полностью переосмысленном формате. Премьера запланирована на осень 2026 года.

Ранее сообщалось, что отказ разработчиков новой Fable от визуальной кармы разделил игроков — фанаты спорят о новой системе репутации.

Читайте также: Для тех, кто устал от Animal Crossing: New Horizons: Nintendo показала Tomodachi Life: Living the Dream для Switch — выйдет 16 апреля

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Siro
Siro 97.79 31.01.2026 12:48 удалён
-6

Не одиночной, а одинокой. Без игроков sad Если сразу не выйдет на спасательной PS5.

Habeniht
Habeniht 189.46 31.01.2026 12:56 удалён
0

Не одиночной, а одинокой. Без игроков sad Если сразу не выйдет на спасательной PS5.

Выйдет, может одновременно, ещё и на Switch 2 заглянет...основная фанбаза уже там

SP_Mzz
SP_Mzz 34.07 31.01.2026 12:57 (изменен) удалён
6

Отдайте игру Сони, пока не поздно: пусть они сервисный лутер-шутер из серии нормальный сделают, с накаченными тётками

Exciter
Exciter 2.02 31.01.2026 13:01 удалён
0

Ну Абоба и Абоба Ворлдс 2 тоже были одиночными. laugh

Habeniht
Habeniht 189.46 31.01.2026 13:01 удалён
0

Как они открестились от оригинальной трилогии, типо у них переосмыслениеsmiley   Копипаста чужих идей и наработок, оказывается, является новым началом

Leko
Leko 50.8 31.01.2026 13:08 удалён
0

@Exciter ЫВполне крепкие игры были.

Leko
Leko 50.8 31.01.2026 13:08 удалён
0

Как они открестились от оригинальной трилогии, типо у них переосмыслениеsmiley   Копипаста чужих идей и наработок, оказывается, является новым началом

Нмного лучше когда другая студия по своему делает чем пытаеться скопировать то чего все равно не умеет.

Doug
Doug 443.54 31.01.2026 13:16 удалён
1

 sad Если сразу не выйдет на спасательной PS5.

На спасатльном круге, хоть это и пельмень)

WolfFenrir
WolfFenrir 52.82 31.01.2026 13:17 удалён
1

Как они открестились от оригинальной трилогии, типо у них переосмыслениеsmiley   Копипаста чужих идей и наработок, оказывается, является новым началом

Ну так-то и оригинальная Fable - это "компиляция чужих идей", как и все произведения в человеческой истории после античности))

Будто плохо, если сделают талантливое произведение и мягкий перезапуск

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 6.46 31.01.2026 13:21 удалён
3

хорошие новости, все бы так

Leko
Leko 50.8 31.01.2026 13:27 удалён
-1

Как они открестились от оригинальной трилогии, типо у них переосмыслениеsmiley   Копипаста чужих идей и наработок, оказывается, является новым началом

Ну так-то и оригинальная Fable - это "компиляция чужих идей", как и все произведения в человеческой истории после античности))

Будто плохо, если сделают талантливое произведение и мягкий перезапуск

А что плохого то будет ?

WolfFenrir
WolfFenrir 52.82 31.01.2026 13:33 удалён
2

@Leko я написал "будто плохо", а не "будет плохо) О чем и речь - ничего плохого нет в "компиляции чужих идей", если это не винегрет чужих идей без фантазии, а оригинальный продукт

tishena
tishena 32.19 31.01.2026 13:38 удалён
0

Ну, посмотрим. Главное, что бы с боевой не напортачили. 

Mao
Mao 11.14 31.01.2026 14:56 удалён
-1

В игровом подразделении ms явно работает какой то саботажник. Иначе не объяснить почему все их игры максимально не форматные, и обречены на провал. Курицы, средневековье, маги? Вы серьезно блин. 

ugrumko
ugrumko 28.69 31.01.2026 15:03 удалён
0

Боже.  За что нам такое невиданное счастье!?

BestOfTheWorld
BestOfTheWorld 26.21 31.01.2026 15:09 удалён
4

Не одиночной, а одинокой. Без игроков sad Если сразу не выйдет на спасательной PS5.

Мне кажется ты скоро сваришься в собственном негативе, как в серной кислоте

IMYTVOY
IMYTVOY 4.33 31.01.2026 15:51 удалён
0

Подскажите почему видео блокируется у меня для просмотра на этом сайте?

Haze8Wood
Haze8Wood 0.46 31.01.2026 15:54 удалён
0

Все правильно, нехер атмосферу портить всякими напарниками!

Stanis
Stanis 79.16 31.01.2026 16:09 удалён
2

Ну Абоба и Абоба Ворлдс 2 тоже были одиночными. laugh

И эти игры на порядок круче, к примеру, код виолет.)

teseninov
teseninov 0.88 31.01.2026 16:23 удалён
1

А зачистка аванпостов и геймплей с перекатами и кострами будут?laugh

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!