Take-Two активно борется с утечками по Grand Theft Auto VI — пользователям Reddit запретили выкладывать ссылки на видео
24 Комментарии: 25

Take-Two активно борется с утечками по Grand Theft Auto VI — пользователям Reddit запретили выкладывать ссылки на видео

Дата: 19.09.2022 15:02
13 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    17 28.04.2024 02:49 от Kart
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Юридический отдел компании Take-Two Interactive активно борется с утечками по Grand Theft Auto VI. Ролики с демонстрацией ранней версии игры массово удаляются со всех открытых площадок, вроде Twitter, YouTube и Facebook*, а на Reddit по требованию правообладателей было деактивировано целое сообщество, посвященное Grand Theft Auto VI. Позже его работу восстановили, но пользователям запретили выкладывать ссылки на утечки. Публикация любых скриншотов тоже запрещена.

“Мы открываем сабреддит с условием, что никто не может публиковать ссылки, скриншоты и видео по недавним утечкам. Это сделано для того, чтобы защитить сообщество от уничтожения сотрудниками Rockstar Games.

Обсуждать утечку можно, но ссылаться на связанные с ней файлы - нет. Комментарии, содержащие ссылки на конфиденциальные материалы, запрещены”, - говорится в сообщении администрации.

Take-Two также добралась до форума GTAForums, откуда в воскресенье и началось распространение конфиденциальных материалов. Юристы издателя потребовали от администрации удалить любые файлы, демонстрирующие раннюю версию игры, и все ссылки на них, и модераторы площадки оперативно это сделали. Тема в настоящее время закрыта для публикации новых сообщений. 

По данным СМИ, юристы Take-Two сейчас пытаются выйти на хакера teapotuberhacker, похитившего рабочие материалы, чтобы наказать его. Утечка больно ударила по Rockstar Games, которая работала над Grand Theft Auto VI не первый год и хотела максимально удивить аудиторию. Речь идет о слишком важной игре как для издателя, так и для рынка вообще.

Официальных комментариев о случившемся издательство пока не сделало.

 

* Соцсеть компании Meta, признанной экстремистской организацией на территории России.

Читайте также: Nintendo Switch заняла 98% японского рынка на неделе выхода Splatoon 3 — эксклюзив продемонстрировал рекордные продажи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (25)
Gelious
Gelious 12.56 19.09.2022 16:21 удалён
0

@Fellbeast гта - это всегда в первую очередь про песочницу было. Люди месяцами просто бесились на открытых улицах больших городов. И в этом гта была прекрасна в каждой части. Аж уж как были популярны моды в игромании на всякие авто и скрипты. Как раз сюжет в этой серии всегда был вторичен.

Kart
Kart 176.87 19.09.2022 18:03 (изменен) удалён
0

@Kart хотя бы успокоить фанатов и сказать, что разработка идет, а не что одним онлайном сыты. общие представления можно жать. судя по сливу, даже несколько лет назад можно было огромное кол-во информации выдать. а если что-то и поменялось бы, то не проблема. фанаты этого и просили. но куда лучше самонадеянно отмалчиваться. хоть сказали бы, мол, извините, очень хотим сделать сюрприз, разработку ведем, просто пока не готовы показать. и всем было бы приятнее. получили, что заслужили

Это не фанаты, это фанатики. Нормальные люди просто ждут игру, когда бы она там не вышла просто понимая, что рано или поздно она выйдет. Если разрабам нечего сказать на данный момент, значит время ещё не пришло. Так что не надо у себя в голове выстраивать как и когда студия обязана делиться подробностями. CD Project Red в свое время наделились, до сих пор им припоминают все нереализованные идеи.

AtamanM
AtamanM 1.66 19.09.2022 20:20 удалён
1

@AtamanM ага, а что насчет остальных фанатов? и можно хотя бы было успокоить и подтвердить, что разрабатывают новую игру? и КАК УЖАСНО-ТО получать на ранней стадии фидбек от игроков, насколько им какие-то идеи нравятся. ах, ужас!!!

Так они же сказали что делают 6ю часть, больше вам пока ничего не надо знать. Нахер им нужен ваш фитбек,лол. Пусть делают, то что они умеет хорошо делать, это вам не ммо где прислушиваются к мнению игроков.

Сценарист, режиссер фильмов, писатели спрашивают мнение фанатом перед тем как снять фильм, написать книгу? это творческий подход каждого человека. Понятно дело не всем это понравится, людей миллионы, столько и мнений, всем не угодишь.

А вот эти "фанаты" перед тем как предлагать свои "гениальные" идее пусть сначала сами что та сделают, тогда к ним может и будут прислушиваться. А то, что щяс творится больше похоже на не уважения с чужому труду (это еще мягко сказано).

Gelious
Gelious 12.56 19.09.2022 22:59 удалён
0

@AtamanM да они даже про то, что новая часть делается, лишь признались после того, как уже сливы пошли про двух героев, город, сеттинг, и когда уже все разрабы понадобились с гта онлайн, что совсем уж палевной ситуацию делало. 

Фильм иного формата. В фильмах не выйдет взять и, посоветовавшись с фанатами, переделать. Слишком все связано и затратно, т.к. помимо повествования ничего нету. Очень странный уход от игр, когда в игродеве миллиард и сто тысяч примеров, когда студии с разной степенью успеха (в т.ч. и высокой) обращали внимание на фидбэк, смотрели на реакцию игроков, правили. 

Про "сначала сделай сам" и говорить не хочется. По той же логике, кстати, и вы не можете ничего говорить тем, кто что-то говорит. Вы ведь не делали шедевры. Так что не знаете, насколько это правильно лезть фанатам или нет. 

SmileX
SmileX 2.46 20.09.2022 01:14 удалён
0

Утечка больно ударила по Rockstar Games, которая работала над Grand Theft Auto VI не первый год и хотела максимально удивить аудиторию

Ну, удивить они действительно смогли 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!