


Слух: Microsoft пытается спасти Silent Hills и сделать его эксклюзивом для Xbox One, корпорация может выкупить франчайз у Konami (UPD. 2)
- Комментарии
- Форум
-
По стопам Южной Кореи: Amazon ограничила качество трансляций Twitch в России
31 -
"Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
98 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима остается самым популярным игровым разработчиком в мире
19 -
THQ Nordic анонсировала летнюю презентацию игр — состоится 1 августа
12 -
Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
47
В сети набирает обороты слух о том, что корпорация Microsoft пытается спасти хоррор Silent Hills геймдизайнера Хидео Кодзимы и режиссера Дель Торо, сделав его эксклюзивом для своей консоли нового поколения Xbox One в результате покупки прав на игру и весь франчайз. Информация об этом появилась в видео на популярном канале The Know, который в прошлом уже отмечался «сливом» правдивых сведений.
Источник, как пишет SegmentNext, ранее первым сообщил о планах Microsoft по выпуску Xbox One без Kinect и назвал корректные сроки. Редакторы игровых сайтов отмечают, что новость про Silent Hills может стать настоящей информационной бомбой, если в итоге найдет свое официальное подтверждение.
По данным информатора, Microsoft, якобы, пытается завершить сделку до E3 2015, чтобы вызвать огромный всплеск интереса к своей приставке с анонсом Silent Hills в качестве эксклюзива. Игра может выйти уже весной 2016 года.
Источник также отметил, что стоимость IP оценивается в миллиардную сумму, и, как Microsoft уже демонстрировала ранее, она может себе позволить такую роскошь. С другой стороны, возможно, это просто преувеличение, с целью дать понять, что стоит сделка в любом случае очень много.
Как отметил информатор, удаление P.T. из PlayStation Store было «знаком доброй воли» Konami для Microsoft в рамках обсуждения возможной продажи сериала платформодержателю.
UPD. Новость стала появляться на крупнейших ресурсах, вроде американского IGN. Microsoft отказалась говорить с журналистами по теме, отметив, что «не комментирует слухи и спекуляции». Представители ресурса обратились к Konami, но пока не получили ответа.
UPD. 2 Фил Спенсер опроверг новость: http://gamemag.ru/news/105163/fil-spenser-oproverg-sluh-o-pokupke-microsoft-prav-na-silent
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.06.2025 Разработчики "Ведьмака 4" призвали не спешить с оценками роли Цири до выхода игры
- 23.06.2025 СМИ: Существует вероятность, что новый 3D-платформер с Марио выйдет на Nintendo Switch 2 лишь через несколько лет
- 23.06.2025 Дэмиен Уэйн и Убийца Крок на концепт-артах отменённой игры Batman от WB Games Montréal
- 23.06.2025 "Безоговорочный шедевр": Death Stranding 2: On the Beach получает очень высокие оценки — претендент на звание лучшей игры 2025 года
- 23.06.2025 Издательство «Леста Игры» перешло под контроль Росимущества
- 23.06.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима остается самым популярным игровым разработчиком в мире
не важно говоришь, ага, могут запоганить запросто и ещё эксклюзив, конечно для майков это вообще было бы в самый раз за неимением практически нормальных экзов. Но!
Ахахахахах ахахахахахах ахахахахахах
А ящик я одалживал почти на полгода у подруги взамен своей пс3. ВООБЩЕ не понравилось. Экзы все скучные, и гири, и фейбл, хало 4 не вкатил. Дэд райзинг невообразимое говно. Почти все сливают на пека. Нафиг мне такая консоль, пускай на ней даже сх выйдет?
Биливы у МС пока что через чур сладенькие конечно
Поживем - увидим
"Для майкросовт японские проекты важнее, чем для сони."
Ой не смеши, японские проекты для них важнее. Им нужны сильные, громкие и эксклюзивные бренды, дабы укрепить позиции на рынке. И это банальный рассчет. Да я уверн, что будь у СОНИ столько же денег, как у Майков, они бы тоже призадумались над покупкой. Уверен, что бренд недешево стоит.
Но это не сподвигнет меня на покупку бокса. Все равно ведь, если что, на компе выйдет ;)