Расчлененка, жуткие убийства и участие звезды
43 Комментарии: 23

Расчлененка, жуткие убийства и участие звезды "Трансформеров": Новые детали хоррора The Callisto Protocol от отца Dead Space

Дата: 25.05.2022 12:19
24 10 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    20 25.04.2024 17:30 от enemycrab
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    27 25.04.2024 17:26 от Fellbeast
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

В сети появились новые подробности сурвайвл-хоррора The Callisto Protocol из свежего номера журнала GameInformer.

Игрокам предстоит взять на себя роль Джейкоба Ли, которого исполняет актер Джош Дюамель, известный по серии фильмов "Трансформеры". На Каллисто, одном из спутников Юпитера, таинственная инфекция превращает обитателей местной тюрьмы в монстров, называемых биофагами. При их создании разработчики всегда отталкивались от человеческого облика, сканируя реальных людей, а затем обезображивали получившиеся модели для реалистичной демонстрации мутаций на разных стадиях.

Подобно тому, что мы видели в Dead Space, врагов в The Callisto Protocol можно будет расчленять, причем по мере отсечения конечностей будут меняться способы убийства монстров. Например, если отстрелить биофагу ноги, он начнет ползти, и тогда его можно будет затоптать. Боевая система также полагается на использование окружения для убийства или добивания.

Вентиляционные отверстия по-прежнему играют роль в геймплее. Враги используют их, чтобы перепозиционироваться и подкрасться к игроку. Смерти главного героя будут ужасающим зрелищем.

Кроме того, как и в Dead Space, игроки смогут использовать способность телекинеза. В The Callisto Protocol она представлена гравитационным устройством под названием GRP, которое изначально предназначалось для сдерживания толпы заключенных и позволят отталкивать или притягивать врагов и объекты. Например, удачно воспользовавшись ситуацией, герой сможет отправить монстра на вентилятор, где того разорвет на куски.

Среди оружия также будет тюремный арсенал охранников, включая дробовик, пистолет и дубинку для ближнего боя, однако разработчики старались сделать так, чтобы протагонист ощущался неопытным и в целом слабым в плане своих боевых навыков.

Команда получила творческую свободу в создании проекта. Связь с королевской битвой PUBG, во вселенной которой происходят события "Каллисто", в лучшем случае незначительная и будет проявляться только в виде различных пасхалок.

Идея создания The Callisto Protocol появилась у Глена Скофилда, отца Dead Space, в 2019 году. Изначально он хотел создать историю с местом действия на Земле, но в итоге события перенеслись на колонизированный спутник Юпитера 2320 года.

Первое время игра проходила под кодовым названием Meteor Down, и разработчик предлагал сотрудничество самым разным компаниям, в том числе Sony и Microsoft, однако общий язык быстро смог найти с Krafton, которая на волне успеха PUBG начала строить свою международную "игровую империю".

Скофилд признается, что сначала хотел сделать игру максимально непохожей на Dead Space, но затем пришел к выводу, что в использовании своего прошлого положительного опыта нет ничего плохого. The Callisto Protocol сразу привлекла фанатов серии EA, но ей будет чем удивить эту аудиторию, не говоря уже о новичках. Геймдизайнер нацелен на выпуск самого страшного хоррора всех времен.

Релиз The Callisto Protocol запланирован на вторую половину этого года для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC.

Читайте также: Классическая Dino Crisis появится на PlayStation 5 и PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (23)
VictorKarlo
VictorKarlo 9.45 25.05.2022 17:01 удалён
1

@Hakkuren факт того, что все кто хотел купили есть? Есть. Значит задача более чем выполнимая))

Кормить перекупов? Откуда вы такие берётесь... Если действительно надо, то купишь и у них, если не надо, то будешь искать причины.

Hakkuren
Hakkuren 50.16 25.05.2022 17:11 (изменен) удалён
1

@VictorKarlo Дискуссия же была о "без проблемности". Проблемы с поставками и ценами большие.
 

Беремся из СССР. Перекупы тоже разные бывают, есть мразотные спекулянты которые выкупают товар из локального магазина, для продажи в том же локальном месте в N раз дороже, такие вызывают у меня неприязнь. И если бы все в обществе думали так, покупка как раз бы и была "без проблемной".

Другой вопрос что есть люди которые закупали товары которые в магазинах не представлены, и привозят их в места где они ранее были недоступны вообще. Например мне карточку EVGA привезли из США ребята, которой не было у нас в городе.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 25.05.2022 22:13 удалён
0

Звучит, как главная игра 2022

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!