
Nintendo Switch Sports снова лидирует, а Horizon Forbidden West вернулась в ТОП-3 — британский розничный чарт продаж
- Комментарии
- Форум
-
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
50 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
27 -
Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
14 -
Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"
15 -
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
29
Сборник спортивных игр Nintendo Switch Sports вторую неделю подряд удерживает лидерство в британской рознице, сообщает издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные трекера Gfk.
Новинка, растерявшая 32% своего дебютного тиража, снова оставила позади ролевой экшен Lego Star Wars: The Skywalker Saga. Замкнула тройку Horizon Forbidden West, продажи которой выросли на 108%. Игра Guerilla Games улучшила свои позиции благодаря новым поставкам в страну бандлов с консолями PS5.
Единственным новым релизом чарта стал коробочный выпуск эксклюзивного для PlayStation хардкорного файтинга Sifu. 81% проданных копий игры пришлись на PS5, а остальные — на PS4.
Хорошие результаты на туманном Альбионе показывают эксклюзивы Switch. Mario Kart 8 Deluxe отметилась на четвертой строчке (+3%), Kirby and the Forgotten Land отвоевала себе пятую позицию (+19%), а Pokemon Legends: Arceus расположилась на шестом месте.
Топ-10 британского розничного чарта за неделю, завершившуюся 7 мая:
- Nintendo Switch Sports
- Lego Star Wars: The Skywalker Saga
- Horizon Forbidden West
- Mario Kart 8 Deluxe
- Kirby and the Forgotten Land
- Pokemon Legends: Arceus
- Elden Ring
- Grand Theft Auto V
- Sifu
- Minecraft (Switch)
Читайте также: Разработчики Genshin Impact собираются представить новую игру 13 мая.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Хорайзон 2 тоже берут в основном на ПС5... Так что её продажи можно сказать в какой то степени привязаны к продажам самой ПС5, как это было с Моралесом.
Неожиданно?
Я вот не понимаю зачем нам топ британского розничного чарта? Каким боком и кто там лидирует? Просто отрекламировать игру? в Африке напишите, в Австралии, в Канаде у нас. Да я щас играю в Горизонт 2. Но нахер он кому упёрся что он лидирует в британии.
Ок. Новости то хорошие)
Хотя странно, местные "непредвзятые" эксперты говорили, что Horizon 2 мало кому интересна и про игру почти все уже забыли, а она тут в чартах до сих пор котируется. Неужели это был просто пустой трёп, никогда бы не подумал, что такое возможно на этом ресурсе.
@Gromivan741, обычно британия отражает положение во всей Европе. То есть, у остальных в топе примерно те же игры. Ну, и это топ-3 самый крупный рынок на континенте. Больше только Германия
Вообще ни капли
Потому что это крупный рынок? если бы в Зимбабве игры продавались как шаурма на вокзалах, то писале бы про чат Зимбабве