
Ведьмы, русалки, ликаны и кислотный монстр: Инсайдер рассказал о контенте, который не попал в Resident Evil Village
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: A24 работает над экранизацией Elden Ring — режиссёром выступит Алекс Гарланд
3 -
В PlayStation Store появилась страница Grand Theft Auto VI — владельцы PlayStation 5 могут добавить игру в желаемое
54 -
Windows Central: Если есть деньги — берите ПК для игр, Xbox потеряет последние эксклюзивы, Microsoft нацелена на облака
118 -
EA не спешит идти по стопам Nintendo и Microsoft — цены на игры повышать пока не будут
1 -
Sony объявила о создании новой студии на руинах Bungie
19
В хорроре Resident Evil: Village игроки должны были встретить на болоте Моро целый ряд новых существ, включая русалок, однако до финальной версии уровень дошел в сильно урезанном виде.
По словам инсайдера Dusk Golem, который рассказал об этом, разработчики хотели сделать локацию более увлекательной, но для этого требовалась сильная переработка, а время и бюджет были ограничены. Вместо этого было принято решение сосредоточиться на переработке замка Димитреску и фабрики Гейзенберга.
Локация Моро изначально представляла собой открытую болотистую секцию, похожую на болото из дополнения End of Zoe для Resident Evil 7: Biohazard. Игрокам было доступно несколько путей прохождения, в том числе по воде или суше.
В случае с передвижением по воде предполагалась возможность вылавливать различные предметы, но при этом опасностью становились обитаемые там враги, похожие на русалок. Они умели быстро плавать и выслеживать игрока, а также атаковать на суше, оглушая и замедляя героя своим визгом.
Своим криком русалки также могли призывать врага-преследователя. Предполагается, что это был сам Моро, но отличающийся от того, который появился в релизной версии игры. Инсайдер описал его как склизкое существо, похожее на Тирана, с большим мешком с кислотой на плечах и шее. При сближении с игроком противник мог извергать кислоту, либо наносить удар своей когтистой рукой.
Наконец, на болоте должны были проводиться ритуалы с участием ликанов и ведьм, причем эти ведьмы в начале разработки играли совсем другую роль, нежели дочери Димитреску. Dusk Golem рассказал об эпизоде, где они проводили ритуал вокруг костра с некими предметами, а игроку давался выбор, либо пройти мимо, либо вступить в бой за эти предметы.
В прошлом году Capcom подтвердила DLC для Resident Evil: Village. Вполне возможно, что какие-то нереализованные наработки из основной игры могут попасть в дополнительный контент.
Читайте также: LEGO и Epic Games объединились в создании метавселенной для детей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.05.2025 Разумный минимализм: Обзор мышки Rapoo VT3 Pro Max,
- 06.05.2025 Зрелищные полеты на Беззубике и пламенные сражения в трейлере фильма "Как приручить дракона"
- 06.05.2025 Вся трилогия ремейков Final Fantasy VII может выйти на Nintendo Switch 2
- 06.05.2025 EA расширяет тестирование новой Battlefield — в этом месяце позовут тысячи игроков из Европы, США и Азии
- 06.05.2025 Во втором сезоне "Одних из нас" повторили сцену с поющей Элли из The Last of Us Part II — видео с Беллой Рамзи
- 06.05.2025 Рэперы, грабители, Вайс-Сити: Знакомимся с героями и локациями Grand Theft Auto VI — невероятные 4K-скриншоты от Rockstar Games
В принципе игра вышла комплексной, полноценной и особо не к чему придраться, но всё же подобное из описанного бы пошло игре толлко на пользу, реализуц они это на должном уровне.
Воскрешайте Димитреску, болваны.
Ну да, пора бы уже про DLC что-то рассказать
хронометраж Диметреску очень растроил, в остальном добротное продолжение идей RE7
От того что этого не было игра не чуть не потеряла в качестве став одной из лучших игр 2021. Что касается русалок на локации с Моро то они странно бы смотрелись без нужного лора - вот с дочерьми Димитреску всё понятно, там даже в демо была их предъистория частично, а вот русалки то откуда взялись?
Dusk Golem известный балабол, который удачно выехал только за счет того, что удачно воровал чужие инсайды. За последние несколько лет, он написал столькое ерунды по RE, а твитты в стиле "Ну, на ранних этапах в игре была огромная секция с зараженным зоопарком в лаболатории Амбрелла, но ее потом вырезали..." это его самый любимый прием, пропускайте мимо ушей все, что он говорит.
ДЛС вообще есть? его точно делают? А то ещё даже анонса его не было
Резик - это трилогия! Всё, что после - это игры, не имеющие отношения к идее самой игры, использующие персонажей из серии.
Значит будет платный DLS, т.к. игру надо поддерживать