Cyberpunk 2077 масштабно обновилась - CD Projekt RED рассказала обо всех изменениях и улучшениях
77 Комментарии: 80

Cyberpunk 2077 масштабно обновилась - CD Projekt RED рассказала обо всех изменениях и улучшениях

Дата: 15.02.2022 21:42
35 23 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    3 18.04.2024 22:40 от fukknerv
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    30 18.04.2024 22:36 от Cyril
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    7 18.04.2024 22:36 от Cocodrillo
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    11 18.04.2024 22:35 от Grantovich
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    15 18.04.2024 22:34 от Gordiy_russkiy

Разработчики из студии CD Projekt RED сразу после выпуска патча 1.5 для Cyberpunk 2077 опубликовали подробный список изменений.

Обновление вносит различные улучшения, исправляет ряд ошибок в квестах и игровом процессе, а также добавляет бесплатный дополнительный контент. Кроме того, апдейт включает в себя версии игры для Xbox Series X|S и PlayStation 5, полностью задействующие возможности консолей нового поколения. Ключевые нововведения перечислены ниже.

Новые консоли

  • На Xbox игра работает через Smart Delivery, благодаря чему обновление на Series X|S, перенос сохранений и достижений выполняется автоматически. Версия для PlayStation 5 представляет собой отдельный продукт, который необходимо скачивать отдельно от версии для PS4 через библиотеку, поэтому перенос призов невозможен, а файлы сохранений нужно перетаскивать вручную по инструкции.
  • Версии для PlayStation 5 и Xbox Series X содержат два графических режима. Оба запускают игру в динамическом разрешении 4K, но первый обеспечивает плавные 60 кадров в секунду, а второй ограничен 30 кадрами в секунду ради более качественных отражений и локальных теней с трассировкой лучей.
  • На Xbox Series S есть только один графический режим - 30 кадров в секунду в динамическом разрешении 1440p без трассировки лучей.
  • Улучшена производительность, благодаря чему частота кадров теперь падает гораздо реже, а качество прорисовки повысилось. Также был сбалансирован HDR для единообразия на всех платформах. Внесены множественные визуальные улучшения.
  • На PlayStation 5 реализована поддержка адаптивных триггеров DualSense и тактильной отдачи, меняющейся в зависимости от происходящего в игре. Встроенный динамик контроллера теперь используется для видеозвонков, текстовых сообщений и всего, что происходит в голове Ви. Добавлены карточки событий и поддержка 3D-звука на основе технологии Tempest 3D AudioTech.

Общее

  • Добавлена возможность арендовать квартиры за единовременный платеж, найденные в Найт-Сити или на сайте "Азбука жилья". Квартиры станут доступны после завершения квеста "Вечный сон". В аренде можно держать все квартиры одновременно, при этом тайник у них общий. Кроме того, потратив 10 тысяч евродолларов на "Азбуке жилья", можно обустроить стандартную квартиру Ви в мегабашне Н10.
  • Теперь можно менять отдельные элементы внешности (прическу, макияж, пирсинг и т.п.), посмотревшись в зеркало в любой квартире или убежище героя. Это действие является бесплатным и может повторяться сколько угодно раз. Также в редакторе персонажа были добавлены новые варианты макияжа и причесок.
  • Появились две новых модели оружия (штурмовая винтовка "Умбра" и пистолет-пулемет "Гильотина"), четыре новых прицела (длинный "Цзюэ", снайперский "Гаки" и короткие "Канэцугу" и "Умелец"), а также новая насадка на оружие (дульный тормоз).
  • Фотомод получил несколько новых поз для Ви и Джонни Сильверхенда (доступны только во время сцен-воспоминаний при игре за Джонни).
  • Улучшен искусственный интеллект неигровых персонажей. Среди прочего определенные типы NPC теперь могут вступить в бой с Ви, если их спровоцировать, например, прицелиться в них, выстрелить или ударить. Из-за технических ограничений данное изменение недоступно на консолях прошлого поколения.
  • Доработана модель вождения. Появился новый режим "Зажигание", новая система торможения с симуляцией антиблокировочной системы, улучшены симуляция двигателей и коробки передачи, добавлена симуляция сцепления, а также усовершенствовано движение мотоциклов, улучшены параметры некоторых автомобилей и внесены изменения в режим от первого лица для всех транспортных средств, где это требовалось.
  • Заметно улучшено движение транспорта, а именно их поворот и остановка. Добавлена паническая реакция на угрозу: автомобили теперь поспешно уезжают от источника опасности. Неигровые персонажи-пассажиры могут погибнуть при аварии. Реакция транспортных средств на легкие столкновения стала более разнообразной, возобновление движения после столкновений теперь происходит быстрее и более гладко.
  • Доработан игровой баланс. Низкий уровень сложности теперь будет ощутимо труднее.
  • Боевой ИИ был значительно оптимизирован. Внесено множество исправлений и улучшений, чтобы анимации NPC были более плавными и реже прерывались при сражениях. Враги теперь лучше перемещаются, чтобы занять тактически выгодное положение. Повышена точность стрельбы напарников Ви.
  • Ви теперь может пробегать через треснувшее стекло, а также лезть по нему, прыгать сквозь него и перепрыгивать на бегу.
  • Cистема метания ножей переработана. Теперь ножи не исчезают после каждого броска, а автоматически возвращаются к персонажу через определенное время (в зависимости от редкости ножа). Ви также может подобрать брошенный нож, обнулив тем самым время восстановления.
  • Внесены изменения и доработки в пользовательский интерфейс.
  • Добавлено несколько новых секретов для любителей исследовать Найт-Сити, недоступных на старых консолях из-за технических ограничений железа. Расширены любовные романы с Панам, Керри, Ривером и Джуди. Добавлены варианты взаимодействия в домах возлюбленных, в том числе возможность спать с ними в одной постели.
  • Разговоры NPC во всех районах стали более разнообразными.
  • Улучшено качество воды и добавлено взаимодействие с ней. Теперь в различных ситуациях на поверхности появляются рябь и всплески, например, при столкновении с объектом или при стрельбе. Также были обновлены визуальные эффекты дождя на окнах машин. Капли воды больше не боятся падать.
  • У мотоциклов появились неоновые диски. Их можно включить и выключить, нажав клавишу Е на клавиатуре, либо левый джойстик на геймпаде.
  • Улучшена система погоды. Теперь она меняется более логичным образом.
  • Добавлена поддержка технологии AMD FidelityFX Super Resolution вместо Contrast Adaptive Sharpening. В PC-версии ее можно включить в меню настроек. На консолях данный параметр настроить нельзя.
  • Внесено множество исправлений и улучшений, связанных со стабильностью и оптимизацией игры.
  • PC-версия получила режим тестирования производительности и поддержку технологии Variable Rate Shading (на совместимом железе). Она ускоряет отрисовку и повышает качество графики, изменяя интенсивность затенения для разных участков кадра.
  • Минимальные требования к видеокартам NVIDIA повышены до GTX 970. Поддержка 700-й серии прекращена. Игра будет запускаться, но разработчики больше не используют эти GPU для тестирования.
  • Также из-за технических ограничений ненативной реализации DirectX 12 на Windows 7 и прекращения поддержка этой ОС на уровне драйверов для видеокарт, обновления для игры с 15 июня 2022 года больше не будут поддерживать Windows 7. Это означает, что игра может перестать работать на данной операционной системе при установке патчей, выпущенных после указанной даты.

С полными примечаниями к патчу можно ознакомиться здесь.

В течение 30 дней владельцы Xbox Series X|S и PlayStation 5 могут опробовать бесплатную пробную версию Cyberpunk 2077 с пятью часами игры.

Читайте также: В магазине Xbox появилось множество новых скидок - Cyberpunk 2077 отдают за полцены.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GhostHost
GhostHost 70.44 15.02.2022 22:35 удалён
40

Ребят, ну хватит уже. Поздно не поздно. Выпустили патч - молодцы. Ждем сюжетные допы, кто не хочет не играйте. Я надеюсь на достойное развитие, хорошо, что не забросили, но путь у них еще очень долгий. Теперь нужно побольше качественного контента. Репутацию еще долго нужно возвращать.

Комментарии (80)
LeviafhaN
LeviafhaN 15.58 16.02.2022 09:19 удалён
0

Пфффф.... я как-то поимел очередную головную больno Имею дисковую версию Cyberpunk 2077 европейскую версию, но PSN амереканский. Ну похоже, что бесплатного апгрейда до ps5 мне не видать wink Предлагается к покупке ps5 версия за 29.99$ или демо. Причём патч прилетел для ps4 версии. И чё делать теперь?? 

а на кой тебе американский PSN?

Так в чем проблема завести евро акк, там обновить игру. Активировать акк как основной и играть на американском?

kassbarabas
kassbarabas 123 16.02.2022 09:25 удалён
0

Скачал я патч, включил игру и такой - "ну, погнали". Побегал 5 минут и такой - "так, а где изменения?!". Вы, конечно, меня извините, но изменний там примерно ровно в разрешении?! Чего-то "вау, да ладно, ух-ты, не может быть" там явно нет. Если и есть изменения, то они очень минорные, имхо. Ожидал большего. 

Tigger
Tigger 528 16.02.2022 09:29 (изменен) удалён
0

Заметьте, для пс5 патч абсолютно бесплатный. Кому-то следует взять примерlaugh

Заметьте, ты первый за тред набросил на вентилятор. Опять объективность отклеилась.

Объективность на месте. Поляки бесплатно выкатили 4К/60фпс с лучами, пока кто-то другой за это просит денег. И заметьте, я даже не писал, кто именно. Сами всё поняли и сами же триггернулисьangel

@Agent 

Типа сделать говнину а потом через полтора года бесплатно пропатчить 

Да, пастген-версии - говнина. Но поляки охотно возвращали бабки, а сони сняла игру с продажи, пока та не станет играбельной. Вышло некрасиво, но ребята потихоньку исправляются. И бесплатный апдейт лишний раз показывает, что десятку брать не за что. 

Ты еще скажи, что вовсе не это имел в виду. И нет, никаких 4к там, как выяснилось нет, 2к среднее разрешение. И да, конкретно в их случае десятку брать не за что, контента нового нет, лишь попытка вернуть лицо.

Tigger
Tigger 528 16.02.2022 09:31 удалён
1

На one x в каком разрешении идёт игра? Есть информация?

1188p-1674p

hally6
hally6 10.69 16.02.2022 09:40 удалён
0

недоступных на старых консолях из-за технических ограничений железа

это что же за ограничения такие, и что же за новые секреты такие и области для изучения то))

G700
G700 390.19 16.02.2022 10:00 удалён
3

@Tigger 

И нет, никаких 4к там, как выяснилось нет, 2к среднее разрешение

Ну это в корне меняет дело))

конкретно в их случае десятку брать не за что, контента нового нет, лишь попытка вернуть лицо.

Малышка тоже не предлагает нового контента, но 700 рублей за лучшее разрешение всё равно вынь да положь. Если поляки пытаются вернуть лицо и делают всё бесплатно, то что пытается сделать сони, требуя денег за то же самое? Заработать репутацию мелочного жлоба?

Kristo
Kristo 10.2 16.02.2022 10:06 удалён
0

У меня уже вылетела игра пару раз на пс5, я бы выложила скрин но не знаю как no причём первый раз когда я подошёл в квартире ви к зеркалу 

kassbarabas
kassbarabas 123 16.02.2022 10:08 (изменен) удалён
2

@G700 

Малышка тоже не предлагает нового контента, но 700 рублей за лучшее разрешение всё равно вынь да положь. Если поляки пытаются вернуть лицо и делают всё бесплатно, то что пытается сделать сони, требуя денег за то же самое? Заработать репутацию мелочного жлоба?

Боже, чел, ты со своей объективностью и не предвзятостью еще края вселенной не задеваешь? 

Во-первых: уже триста раз понятно, что да, Сони жадные и хотят больше денег, тут всё очевидно.

Во-вторых: когда киберпанк выходил на консолях пс4 и хбокс оне ты спал что ли?! Ты видел насколько прожекты обосрались и какого качества продукт дали людям (причем замалчивая изначально)?! Это позор, который смыть можно только "кровью". Если ты думаешь, что после такого можно еще делать патчи за деньги, то в твоей картине мире явно что-то пошло не так. 

П.С. пардон, а ты уже видел сравнения игры для хбокс сериес эсс с другими консолями МС? Чувствуешь какие прожекты молодцы, что на хбокс оне х игра выглядит лучше, чем на новом поколении младшего серикса?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 16.02.2022 10:28 удалён
0

На пекарне 47гб обнова, чёт многоmail

Cashtan
Cashtan 1.43 16.02.2022 10:29 удалён
0

Ну наконец то диск пригодится, давно ждал своего часа =) всех с релизом, игравшим спасибо за бета тест!

Korhog
Korhog 2.97 16.02.2022 10:35 удалён
1

Ребят, ну хватит уже. Поздно не поздно. Выпустили патч - молодцы. Ждем сюжетные допы, кто не хочет не играйте. Я надеюсь на достойное развитие, хорошо, что не забросили, но путь у них еще очень долгий. Теперь нужно побольше качественного контента. Репутацию еще долго нужно возвращать.

Я на сериксе два раза игру и до этого прошел, вчера запустил, побегал немного, стало сильно лучше. Думаю надо допылесосить всю карту, и пойти уже концовку с сильверхендом добить )

G700
G700 390.19 16.02.2022 10:42 (изменен) удалён
2

@kassbarabas 

Если ты думаешь, что после такого можно еще делать патчи за деньги, то в твоей картине мире явно что-то пошло не так. 

Я думаю, что они сделали бы это при любом раскладе. Если некстген-патч для третьего Ведьмака будет продаваться за деньги, я готов извиниться перед сони, стать сонибоем и покупать все их патчи за 10 долларов. 

Чувствуешь какие прожекты молодцы, что на хбокс оне х игра выглядит лучше, чем на новом поколении младшего серикса?

Лучшая версия для One X - чуть более чёткие текстуры, просадки до 25фпс, три с половиной нпц на квадратный километр, возникающие из воздуха объекты.

Кривой обрубок SS - чуть менее чёткие текстуры, стабильная тридцатка (даже во время езды), по городу ездят машины и ходят люди, объекты не появляются из ниоткуда. 

Ауф, максимальный нагибон пастгена над эской. Главное - играть с биноклем, чтобы его почувствоватьsad

ты со своей объективностью и не предвзятостью еще края вселенной не задеваешь? 

Если у вас так бомбит - сделайте глубокий вдох-выдох и поставьте мне минус. Я на объективность не претендуюsmiley

IQman30
IQman30 15.58 16.02.2022 11:04 удалён
0
что пытается сделать сони, требуя денег за то же самое? Заработать репутацию мелочного жлоба?

Они уже давно в УГ превратились. Разбазарили все ЭКЗЫ которых и так раз два и обчёлся, за минорные обновы бабла просят. Скатились в общем.... Чего стоит их вторая ревизия плойки PS5, года не прошло а они уже во всю её удешевляют. Всю медь с охлаждения по снимали, уроды))) 

kassbarabas
kassbarabas 123 16.02.2022 11:10 удалён
0

@G700 

Я на объективность не претендую

Спасибо, это всё объясняет. 

starkbagration
starkbagration 0 16.02.2022 11:33 удалён
0

@hog12 они нам сами должны платить, что-бы мы в это играли

stanis6
stanis6 149.7 16.02.2022 12:50 удалён
0

 

j3143
j3143 -4.93 16.02.2022 13:33 удалён
0

@G700 

Малышка тоже не предлагает нового контента, но 700 рублей за лучшее разрешение всё равно вынь да положь. Если поляки пытаются вернуть лицо и делают всё бесплатно, то что пытается сделать сони, требуя денег за то же самое? Заработать репутацию мелочного жлоба?

Боже, чел, ты со своей объективностью и не предвзятостью еще края вселенной не задеваешь? 

Во-первых: уже триста раз понятно, что да, Сони жадные и хотят больше денег, тут всё очевидно.

Во-вторых: когда киберпанк выходил на консолях пс4 и хбокс оне ты спал что ли?! Ты видел насколько прожекты обосрались и какого качества продукт дали людям (причем замалчивая изначально)?! Это позор, который смыть можно только "кровью". Если ты думаешь, что после такого можно еще делать патчи за деньги, то в твоей картине мире явно что-то пошло не так. 

П.С. пардон, а ты уже видел сравнения игры для хбокс сериес эсс с другими консолями МС? Чувствуешь какие прожекты молодцы, что на хбокс оне х игра выглядит лучше, чем на новом поколении младшего серикса?

Так все правильно. X  это флагман для 4к а s это дешёвка для 1080р телевизоров. Разница в скорости загрузок и ещё проц чуть лучше на s.  

SilverCat
SilverCat 0.97 17.02.2022 01:30 удалён
0

@LeviafhaN Спасибо тебе добрый человек!!! enlightenedВсё получилось!

opposer
opposer 20.49 18.02.2022 00:50 удалён
0

на чем играть в кибержбан? на пеке с 1060 6гб 16гб или на сересе? 

купил оба, это вам благодарность за ведьмача

slamm
slamm 7.75 21.05.2022 15:57 удалён
0

Поиграл часок на ps5, что можно сказать играть комфортно , картинка глаз радует, почему нельзя было изначально всё до ума довести и релизнуть ее да хотя бы в марте 22 , а так да поезд ушел ...

Оптимизация которую так любят консольщики дело не быстрое)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!