


Китайские игроки сообщают о блокировке Steam — сейчас там работает только местный клиент
- Комментарии
- Форум
-
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
21 -
Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
11 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
36 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
66 -
Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
7
Китайские пользователи Steam пожаловались в соцсетях на блокировку международного клиента. Сообщается, что основной домен попал в список блокируемых системой «Золотой щит», из-за чего не работает магазин и страница сообщества.
При этом доступ к местной версии Steam сохранился, однако в специальном клиенте находятся только проверенные властями игры. Напомним, что китайский Steam, созданный Valve совместно с Perfect World, открылся в феврале 2021 года и на старте включал в себя 41 проект. Сейчас библиотека увеличилась до 68 наименований, на покупку которых действует скидка в рамках зимней распродажи.
Китайские СМИ пока не затронули происходящую ситуацию, а сотрудники SteamDB и вовсе предположили, что международный клиент не работает в Китае ввиду неполадок у местного провайдера, однако потом удалили сообщение.
Читайте также: Победитель конкурса вживую показал Xbox Series X в стиле Diablo II: Resurrected — на картинке смотрелось немного иначе.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
- 17.06.2025 Stellar Blade 2 выйдет не раньше 2027 года и предложит более серьёзную историю
- 17.06.2025 Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии
- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
Толстый клиент))₽
Лет 10 назад не было никаких предпосылок, а сейчас уйма.
Были байки, значит были и предпоссылки. У нас такого жесткача все равно не будет, мы не Китай, там это прям своего рода идеологическая борьба с играми, вероятно они видят национальную угрозу в распространении разного рода контента. Отсюда и временные ограничения на онлайн игры для молодежи.
У нас, конечно, есть роскомнадзор, который иногда сам себе в ногу стреляет и пытается, что-то там банить, но это все не страшно.
Роскомнадзор сейчас не угроза. Власти решили зайти с другой стороны, и у них это получилось - инцидент с успешным давлением на гугл и эппл перед выборами, которые в свою очередь загнали телеграм в угол, чётко посылает очень тревожный сигнал. От байки тут уже ничего не осталось, это уже фактическая реальность - действенный рычаг найден.
Время рассудит, кто был прав.
@Morgan_D достаточно просто не прятать голову в песок. Сначала успешно надавили на гугл и эппл, теперь вот успешно штрафанули гугл и мета. Методика работает, а дальше - сплошное раздолье, запрещай, что хочешь, пока кто-нибудь из крупных игроков рынка не плюнет, хлопнув дверью. Смысла бороться за китайский рынок куда больше, чем за наш.