
За разработку Warhammer 40,000: Space Marine 2 отвечает подразделение Saber Interactive из Санкт-Петербурга
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Epic Games уволит 1000 человек из-за падения популярности Fortnite
14 -
Bloomberg: Nintendo сокращает производство Switch 2 из-за завышенных прогнозов по продажам
5 -
Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
4 -
Опция «Улучшить качество изображения PSSR» на PlayStation 5 Pro не будет автоматически обновляться с выпуском новых версий апскейлера
2 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
109
На прошедшей церемонии The Game Awards 2021 студия Saber Interactive представила Warhammer 40,000: Space Marine 2. Созданием экшена от третьего лица занимается подразделение из Санкт-Петербурга, а возглавляет разработку руководитель команды World War Z Дмитрий Григоренко.
«Мы рады, что анонс приняли так горячо, и для нашей питерской студии большая честь работать над продолжением истории капитана Титуса», — говорит ведущий специалист по развитию бизнеса в Saber Interactive Жанна Горанская.
Проект расскажет о борьбе космических десантников с тиранидами. Главным героем выступит протагонист первой части капитан Титус, внешность которому подарил актёр Клайв Стэнден («Викинги» и «Робин Гуд»).
Warhammer 40,000: Space Marine 2 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC. Издателем станет Focus Entertainment.
Читайте также: Пополнение семьи PlayStation: Sony объявила о покупке студии Valkyrie Entertainment.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Что-то приближается: Авторы The Expanse: Osiris Reborn выпустили тизер в преддверии показа на Xbox Partner Preview
- 24.03.2026 Marvel анонсировала второй сезон «Чудо-человека»
- 24.03.2026 Разработчики Samson выпустят консольные версии после релиза для ПК
- 24.03.2026 Electronic Arts отключает серверы Battlefield Hardline для PlayStation 4 и Xbox One
- 24.03.2026 По стопам Borderlands 4? Релиз High on Life 2 для Nintendo Switch 2 отложен
- 23.03.2026 S.T.A.R.S.! Представлена массивная статуэтка Немезиса из Resident Evil 3 за 25 тысяч рублей
Круто, что ещё сказать.
Мож через несколько лет опять на ру рынке будут создаваться студии как в 2000-ых ориентированных на PC и консоли.
Так и знал, что отдел WWZ. Там прям видно было по толпам тварей, которые налетели. Возможно, даже движок тот же.
Значит расчленёнка будет отличной...
вчера радовался, сегодня приуныл, надеюсь не разочаруют...
Это CG ролик, ну каммон)
@dedpyl
там в конце ролика было пару кадров - с 2:17 похоже на геймплейные...
@dedpyl геймплей в конце
А рили, не заметил, скипнул после заставки, спасибо))
Отлично, расчленёнка, значит, будет топ. Мы в Питере немного понимаем в этой теме.
Интересно, будет ли мультиплеер.
Да в жопу мультиплеер, щас каждое говно имеет сраный мультиплеер. Пусть будет чисто крутая сюжетка. Мечта.
То что эта игра получила сиквел вообще чудо. А Saber Interactive с учётом того как в РФ уважают ваху отличный выбор разработчиков сиквела.
@Gromivan741 Есть не мало людей кому мульт первого Space Marine зашёл. Я в онлайн не играл там, но отзывы читал.
R.I.P.
Да, мультиплеер был топ, ради него жду не меньше, чем ради сюжетной компании.
Вот не надо. В мультик первого до сих пор народ фанится.
Ну так Saber нативно питерская команда. Другие офисы появились позже. Потому для игры важно, что ее делает основная команда
если движок тот же - то оптимизация будет хорошая, у меня на ультрах WWZ ниже боярской соточки не опускатся никогда.
Сейбер — это американо-русская студия, основной офис которой находится в Нью-Йорке. Дополнительное подразделение было открыто в Питере, а спусяя много лет компания рамширилась на множество международных отделений «для подтанцовки» по всему миру.
ВВЗ делали американцы = основная команда.
@Rakot ну хз. Первые проекты значатся за студией в Питере (те же Вил Рокк и Тайм Шифт). В США может быть только сам административный ресурс
@Pelmen они чередуются, почитай матчасть. Will Rock — американцы, TimeShift — русские, Battle: Los Angeles — американцы, Halo: Combat Evolved Anniversary — русские.